Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовые светильники на солнечной энергии...

DVIJOK

Рекомендовані повідомлення

Вот, захотел осветить... вернее подсветить садовый участок и дорожки беспроводными светильниками на солнечных батареях, по типу (ссылка устарела). Интересует насколько хорошо они освещают пространство и на какое расстояние? И еще, что в эпицентре, что на сайтах - везде продаются одинаковые по дизайну и качеству светильники, где можно заказать действительно качественные и с интересным дизайном садовые светильники?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, захотел осветить... вернее подсветить садовый участок и дорожки беспроводными светильниками на солнечных батареях, по типу (ссылка устарела). Интересует насколько хорошо они освещают пространство и на какое расстояние? И еще, что в эпицентре, что на сайтах - везде продаются одинаковые по дизайну и качеству светильники, где можно заказать действительно качественные и с интересным дизайном садовые светильники?
В Кетае... Всё оттедова...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

освещают в радиусе 50см, если хорошо зарядились, то светят почти до утра.

купите один и проверьте сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с десяток в Метро купил: для освещения они не пригодны, но ночью оч.красиво подсвечивается направление (или контуры) дорожки.

У меня несколько штук попали под деревья так что солнечный свет падает часа 3-5 в сутки - хватает на 2-3 часа свечения. Решаю просто - раз-два в неделю утром вынимаю из земли и переношу на солнце на целый день.

В бассейне 2 плавают (покупал в Бест-Вэе в Симферополе) - прикольно светят, но не освещают - ореол и сам фонарик светится как светлячек. Правда один сдох...:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

У кого есть фотографии того, как они реально светят?

Кто нибудь видел светильники не китайского производства?

Как быстро в таких лампах накрываются аккумуляторы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть фотографии того, как они реально светят?

ну что вам еще не понятно? светят как экран мобильного телефона...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть фотографии того, как они реально светят?

Кто нибудь видел светильники не китайского производства?

Как быстро в таких лампах накрываются аккумуляторы?

 

Там стоят обычные пальчиковые аккумуляторы , при первых морозах накроются .

 

Как уже было сказано - светят хреново , по крайней мере те что по 20 гривен .

 

Там 1 пальчиковая батарейка которая растягивается до утра .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что вам еще не понятно? светят как экран мобильного телефона...

 

Не ну, а хочу понять, потому как говорят о них абсолютно разное. Дядька в москве купил - говорит светят чуть хуже чем сетевые, не китайские. Другие утверждают, что как мобильник. Может кто что предложит поинтересней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мобильник - это вполне нормально, если ставить их с целью подсветки дорожек, а не освещения участка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не ну, а хочу понять, потому как говорят о них абсолютно разное. Дядька в москве купил - говорит светят чуть хуже чем сетевые, не китайские. Другие утверждают, что как мобильник. Может кто что предложит поинтересней.

 

те что с Москвы они на порядок лутше работают чем те что в метро и Эпицентре у нас продаются.

Сам возил с Москвы в течении года по 100-200шт.за 1раз:-)

освешение 0.5-1 метр в диаметре тускло!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чём прикол в каждом светильнике ставить солнечную батарею и аккум?

не проще ли кинуть низковольтное питание и наслаждаться светодекором независимо от того, насколько зарядились аккумы и было ли сегодня солнце?

в таком случае можно и диоды применить не экономичные 3-5 мм, а люксеоноподобные, и не мертвенно-бледные, а тёплые или вообще цветные.

чувствую, стоит у китайцев заказать пустых корпусов и тут уже пихать толковую начинку в зависимости от конкретной задачи :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чём прикол в каждом светильнике ставить солнечную батарею и аккум?

не проще ли кинуть низковольтное питание и наслаждаться светодекором независимо от того, насколько зарядились аккумы и было ли сегодня солнце?

в таком случае можно и диоды применить не экономичные 3-5 мм, а люксеоноподобные, и не мертвенно-бледные, а тёплые или вообще цветные.

чувствую, стоит у китайцев заказать пустых корпусов и тут уже пихать толковую начинку в зависимости от конкретной задачи :)

 

не проще, т.к. :

1. уже готовое изделие стоит 99 грн (видел на днях в маркете, навернякак есть разброс по ценам) в формате всунул и забыл, а то будет оно гореть до часу ночи или 3х - думаю мало кого волнует.

2. отсутствие проводов, т.е. никто их случайно не перебьет, не перегызет и не окисляться контакты

3. мобильность. сегодня тут всунул, непонравилось - переставил, добавил, убрал - с проводами напряжнее.

несомненно и у проводов есть плюсы ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересно про низковольтные,но недостатки перевесят главное у солнечных-мобильность,

ибо переставлять их все равно приходится-по опыту-наставили их зиму вдоль дорожки и в центре композиции цветочной,

а композиция за лето разрослась шире чем думалось,закрыла светильники,я их и переставил:)

и найти можно вполне за грн 40-50 штука (в метре херовые идут-дохнут)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вообще мощные светильники в сад? ИМХО, подсветка дорожек на пару часов от солнечных батарей вполне хватает. Редко когда в 3-4 часа ночи (утра) хочется в саду прогуляться.

 

У меня сосед штук десять мощных светильников по участку расставил и держит включенными всю ночь - я в 20-ти метрах от забора книгу читать могу. Достало уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чём прикол в каждом светильнике ставить солнечную батарею и аккум?

не проще ли кинуть низковольтное питание и наслаждаться светодекором независимо от того, насколько зарядились аккумы и было ли сегодня солнце?

в таком случае можно и диоды применить не экономичные 3-5 мм, а люксеоноподобные, и не мертвенно-бледные, а тёплые или вообще цветные.

чувствую, стоит у китайцев заказать пустых корпусов и тут уже пихать толковую начинку в зависимости от конкретной задачи :)

 

Вы абсолютно прывы. проще низковольтку поставить или 1 модуль солнечный на 150ват и запитать весь участок...!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Хотел поделится информацией еще и о таких "светлячках" :rolleyes:

Работают на светодиодах от обыкновенных батареек, время работы до 2 месяцев.

 

(ссылка устарела)(ссылка устарела) (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу добавить что к моему удивлению мороз не убил аккумуляторы полностью , еще пока светит . Да и бывают они разные - на 1 батарейку на три батарейки , поэтому нужно обсуждать что-то конкретное . За 20 гривен кирайские с 1 батарейкой светят очень тускло , но ноги не сломаешь .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы абсолютно прывы. проще низковольтку поставить или 1 модуль солнечный на 150ват и запитать весь участок...!!!

 

я бы сказал не проще, а выгоднее (и то только продавцу). ;) Проще это воткнул и забыл, а не раскладывай слаботочку, прикапывай, трансформатор защищай. Про простоту одного солнечного модуля умолчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу добавить что к моему удивлению мороз не убил аккумуляторы полностью , еще пока светит . Да и бывают они разные - на 1 батарейку на три батарейки , поэтому нужно обсуждать что-то конкретное . За 20 гривен кирайские с 1 батарейкой светят очень тускло , но ноги не сломаешь .

 

я тоже видел эти супер-сине-тусклые. Я бы называл их индикаторы а не фонарики. А хотелось бы там не синий а хоть и слабый но теплый свет.

Как узнать хде с 3мя аккумами и какой диод туда впаять вместо существующего? На пару часов очью должно хватать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брал десяток по 14 грн в эпицентре. светят белым светом довольно ярко. сезон отходили пока без проблем.

 

а сколько вообще они живут? знает кто то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько вообще они живут? знает кто то?

Первая партия, купленная в прошлом году, светила все лето. Зимой отключил (там кнопка имеется), хранили в доме. Весной поставили, работали, пока какой то негодник не перелез через забор и не скомуниздил:evil:

Новую партию теперь приходится после выходных прятать в сарае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая партия, купленная в прошлом году, светила все лето. Зимой отключил (там кнопка имеется), хранили в доме. Весной поставили, работали, пока какой то негодник не перелез через забор и не скомуниздил:evil:

Новую партию теперь приходится после выходных прятать в сарае.

 

тоже снял и выключил до следующего сезона.

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта: светильники на солнечной энергии - развлекуха и не более, с таким же успехом вдоль дорожек можно проложить светящийся шнур (дюралайт) выглядит не менее эффектно и также можно передвигать куда хочеш.

Светильники выдержали два сезона и приказали долго жить по разным причинам (накрылись акумуляторы - меняются; конденсатом повреждены платы - лечиться востановление дорожек, но не всегда спасает; нет заряда акумуляторов - накрылся солнечный элемент) короче наигрался и забил на эту подсветку так как двор освещается при необходимости фонарями от сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...