Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по ОСГ в пределах села (+)

Forester

Рекомендовані повідомлення

Предложили участок 27 соток. Брокер говорил что акт под застройку. На практике акт имеет следующий вид: Некому гражданину сельрада выделила 60 соток земли, двумя участками: один 33 сотки, второй 27 соток, из них: 25 соток под застройку, остальное ОСГ. Но на каком именно участке эти 25 соток под застройку в акте ни слова. Брокер призналася что они на том который 33. И теперь поет новую песню, что на 27 сотках то же можно строится, т.к ОСГ в пределах села и перевести его в застройку раз плюнуть.

Так ли это на самом деле? Какая цена и сроки перевода и возможно ли это вообще учитиывая действие моратория? Что посоветуете? Стоит ли свзязываться. Место уж больно нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это не пай (скорее всего нет, наверное, что-то вроде огорода), то изменить целевое назначение можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это не пай (скорее всего нет, наверное, что-то вроде огорода), то изменить целевое назначение можно.

 

Какая процедура и цена вопроса, не подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая процедура и цена вопроса, не подскажите?

 

Никогда не делал, потому врать не буду. Знаю, что решение принимает сельрада и на основании его выдается новый акт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Forester

Срок и стоимость смены целевого сильно зависит от района.

Сейчас в Обуховском и Киево-Святошинском он 50-100 уе/сотка. По времени от 1-2 мес до полугода. Срок напрямую зависит от стоимости)

P.S.: Осенью по 50 уе за 2-3 мес делали. Но это при хороших объемах; хотя вроде и за 50 соток брались люди.

 

Процедура такова:

1. Заявление в сельсовет

2. Разработка проекта землеустройства (+ согласование со всеми инстанциями - их там около 5-ти)

3. Уплата сельхоз потерь

4. Утверждение сельсоветом проекта

5. Изготовление ГосАкта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такая же проблема, надо участок осг в пределах села переоформить

Васильковский р-он - есть кто может взятся уже есть решение сельсовета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне госакт делал один васильковский юрист, парень шустрый вроде бы и по срокам оказался ответственным :) Можно попробовать задать ему эту задачу, может и осилит :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Forester

Срок и стоимость смены целевого сильно зависит от района.

Сейчас в Обуховском и Киево-Святошинском он 50-100 уе/сотка. По времени от 1-2 мес до полугода. Срок напрямую зависит от стоимости)

P.S.: Осенью по 50 уе за 2-3 мес делали. Но это при хороших объемах; хотя вроде и за 50 соток брались люди.

 

Процедура такова:

1. Заявление в сельсовет

2. Разработка проекта землеустройства (+ согласование со всеми инстанциями - их там около 5-ти)

3. Уплата сельхоз потерь

4. Утверждение сельсоветом проекта

5. Изготовление ГосАкта

 

50-100? вы не путаите? может "0" потеряли?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ANGEL

Не потерял, но написал, что речь идет об объемах поболее, чем 25 соток. Может присмене целевого 25-ти соток и просят по 500-1000, но, ИМХО, это перебор. Проще самому это пройти - без посредников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Уважаемые форумчани подскажите пожалуйста!

Я хочу купить 10га земли в Макаровском районе в пределах пгт.И у меня возникло 2 вопроса:

1).Брокер утверждает что земля не паевая и не земли запаса-как я понимаю такого быть не может или я ошибаюсь?Если ошибаюсь то что это может быть за земля?

2).Какие могут быть последствия покупки ОСГ-вторички, "незаконно"(платно) переведённой в ОСГ и через своих-же переведённой во вторичку?

Как я понимаю забрать её не смогут в любом случае т.к. есть договор купли-продажи.Или я ошибаюсь?

Заранее благодарен всем ответившим.

с Ув. SerDgio.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

1).Брокер утверждает что земля не паевая и не земли запаса-как я понимаю такого быть не может или я ошибаюсь?Если ошибаюсь то что это может быть за земля?

2).Какие могут быть последствия покупки ОСГ-вторички, "незаконно"(платно) переведённой в ОСГ и через своих-же переведённой во вторичку?

1) Такое теоретически возможно и если это правда, то в доказательство потребуйте решение местного совета согласно которого этот участок (участки) были кому-то для чего-то выделены.

2) Последствия описаны в п.15 Переходных положений Земельного кодекса - zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?user=a&find=1&typ=21

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчани подскажите пожалуйста!

Я хочу купить 10га земли в Макаровском районе в пределах пгт.И у меня возникло 2 вопроса:

1).Брокер утверждает что земля не паевая и не земли запаса-как я понимаю такого быть не может или я ошибаюсь?Если ошибаюсь то что это может быть за земля?

2).Какие могут быть последствия покупки ОСГ-вторички, "незаконно"(платно) переведённой в ОСГ и через своих-же переведённой во вторичку?

Как я понимаю забрать её не смогут в любом случае т.к. есть договор купли-продажи.Или я ошибаюсь?

Заранее благодарен всем ответившим.

с Ув. SerDgio.

Отберут еще и как, если захотят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Уважаемые форумчани подскажите пожалуйста!

Я хочу купить 10га земли в Макаровском районе в пределах пгт.И у меня возникло 2 вопроса:

1).Брокер утверждает что земля не паевая и не земли запаса-как я понимаю такого быть не может или я ошибаюсь?Если ошибаюсь то что это может быть за земля?

2).Какие могут быть последствия покупки ОСГ-вторички, "незаконно"(платно) переведённой в ОСГ и через своих-же переведённой во вторичку?

Как я понимаю забрать её не смогут в любом случае т.к. есть договор купли-продажи.Или я ошибаюсь?

Заранее благодарен всем ответившим.

с Ув. SerDgio.

 

Заключительная част п.15 Земельного Кодекса:

Угоди (у тому числі довіреності), укладені під час дії заборони на купівлю-продаж або іншим способом відчуження земельних ділянок та земельних часток (паїв), визначених підпунктами "а" та "б" цього пункту, в частині їх купівлі-продажу та іншим способом відчуження, а так само в частині передачі прав на відчуження цих земельних ділянок та земельних часток (паїв) на майбутнє є недійсними з моменту їх укладення (посвідчення).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...