Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто пробовал Електросвіт?

quazi

Рекомендовані повідомлення

Сорри за кросс-пост, никто не отозвался в Электрике (видать, не по-теме), а вопрос все еще в силе:

 

Интересен опыт использования автоматики Електросвіт, а также отзывы профессионалов касательно качества и альтернатив в цене/качестве. Хочу использовать импульсные/сумеречные/времени/ролетные/фазовые реле, а также контакторы и контроллер для управления отоплением, светом, поливом, ролетами, и чего еще пригодится в ходе развития.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полный отстой , контора бракоделов с хамовитыми менегерами :D .

А че антиреклама -тоже реклама , нее ?

Это по-практике? Или просто нелюбовь? Я-то серъезно интересуюсь... С манагерами еще не говорил, даже как-то стремно теперь после таких комментариев. И какая альтернатива?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет , это просто флуд . Ваш вопрос прозвучал как реклама бренда . Обычно так делают менегеры "типа никто ниче не слышал про герболайф , мне вроде говорили что ниче так вроде ..... как не работает ??? Уменя брат,сват,зять пробовали -очень хорошо работает ... " и так далее и тому подобное одно слово "скрытая реклама"

Антиреклама в этом отношении безупречно честна и чиста, причем перед всеми . Если товар какашка - так это я и говорил )) А если товар -качественный продукт , так я же говорил что толкаю АНТИрекламу и совесть чиста и все равно я прав )))

 

Но а если без шуток то подумайте сами это контора является по большей части дилером других брендов , насколько можно верить рекламациям продавца решать вам . А говорить что либо конкретно не зная какие конкретно вам реле нужны или иные компоненты , мне например тяжело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А говорить что либо конкретно не зная какие конкретно вам реле нужны или иные компоненты , мне например тяжело.

На сегодняшний день стоит задача:

- управление светом через импульсные реле

- управление приводами ролет через ролетные модули и кнопочные выключатели или сумеречные реле

- управление силовым электропитанием через реле времени и контакторы

- управление газонным поливом через реле времени

- управление приводом ворот через реле ворот

 

а также

- мониторинг температуры термоаккумулятора и управление сервоприводами кранов "загрузки-разгрузки" тепла

- управление сервоприводами смесительных кранов по температуре наружной и подачи

- управление сервоприводами вент.шиберов по присутствию

 

и все это, как у нас принято, относительно недорого :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o Не думал, что в теме "умный дом" никто не посоветует/прокомментирует автоматику и контролеры "без понтов"

На сегодняшний день стоит задача:

- управление светом через импульсные реле

- управление приводами ролет через ролетные модули и кнопочные выключатели или сумеречные реле

- управление силовым электропитанием через реле времени и контакторы

- управление газонным поливом через реле времени

- управление приводом ворот через реле ворот

 

а также

- мониторинг температуры термоаккумулятора и управление сервоприводами кранов "загрузки-разгрузки" тепла

- управление сервоприводами смесительных кранов по температуре наружной и подачи

- управление сервоприводами вент.шиберов по присутствию

 

и все это, как у нас принято, относительно недорого :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o Не думал, что в теме "умный дом" никто не посоветует/прокомментирует автоматику и контролеры "без понтов"

У Вас тут задачи реально из различных областей. Все это скинули в один пост назвали - умным домом.. поэтому и нет ответа.

 

- мониторинг температуры термоаккумулятора и управление сервоприводами кранов "загрузки-разгрузки" тепла

это решается одним устройством, с GSM или без GSM.

 

-

управление газонным поливом через реле времени
- это совсем другое.

 

реально такой "умный дом" будет дороже чем по отдельности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас тут задачи реально из различных областей. Все это скинули в один пост назвали - умным домом.. поэтому и нет ответа.

Ну умным домом это назвал совсем не я. Хотя, конечно, раздел в кавычках, следовательно интерпретировать "умный дом" каждый волен по-своему. Я же говорю исключительно об автоматике.

Мозги дому вставлять не собираюсь, вопросы связанные с простейшим управлением и расписанием совсем не требуют особого интеллекта. Большинство задач, очевидно, можно решить на простых компонентах. Ну, за исключением управления арматурой ТА, смесительных кранов.

После таких уточнений, будут ли советы/комментарии по-существу вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство задач, очевидно, можно решить на простых компонентах. Ну, за исключением управления арматурой ТА, смесительных кранов.

После таких уточнений, будут ли советы/комментарии по-существу вопроса?

С "Электросвитом" немного знаком. Был у них на семинаре по (ссылка устарела) - устройство интересное и универсальное. Если есть время и желание разбираться, прибор может решить массу полезных задач - от охраны, антипотопа, пожарной сигнализации и пр. до управления поливом, климатом, светом и т.д. Эдакий Умный дом в миниатюре, причем без кавычек :). Все поставленные задачи ему по плечу - это свободно программируемый контроллер + GSM-коммуникатор с достаточно большими возможностями.

Ребята произвели впечатление неплохое, разработок подобного уровня в Украине немного.

Разных устройств у них хватает, но вот по надежности сказать ничего не могу - на практике пока не применял.

Мое субъективное мнение: попробовать можно.

Но а если без шуток то подумайте сами это контора является по большей части дилером других брендов
У них есть товар других производителей - польские розетки-выключатели из нержавейки довольно оригинального дизайна, но вся продукция на (ссылка устарела) - их собственная разработка и изготовление. Змінено користувачем engeneer
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопросы связанные с простейшим управлением и расписанием совсем не требуют особого интеллекта. Большинство задач, очевидно, можно решить на простых компонентах. Ну, за исключением управления арматурой ТА, смесительных кранов.

После таких уточнений, будут ли советы/комментарии по-существу вопроса?

у Вас у каждой задачи есть количество точек управление и пожелание - что оно должно делать. Отсюда - составление ТЗ.

к примеру мне не понятны эти пункты:

- управление светом через импульсные реле

- управление приводами ролет через ролетные модули и кнопочные выключатели или сумеречные реле

- управление силовым электропитанием через реле времени и контакторы.

 

это три разных ТЗ, что по каждому пункту вы хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас у каждой задачи есть количество точек управление и пожелание - что оно должно делать. Отсюда - составление ТЗ.

к примеру мне не понятны эти пункты:

- управление светом через импульсные реле

- управление приводами ролет через ролетные модули и кнопочные выключатели или сумеречные реле

- управление силовым электропитанием через реле времени и контакторы.

это три разных ТЗ, что по каждому пункту вы хотите?

По этим пунктам интересует опыт использования/качество/альтернативы предлагаемого ES оборудования. В частности, перефразируя, интересует качество/альтернативы в ценовой группе

- импульсные реле

- ролетные модули

- реле времени

- контакторы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) тогда есть смысл пообщаться с самим Електросвіт.

посмотрел их цены на модули... сумеречные, контакторы, бп, реле времени, температурные датчики, термостаты, GSM модули и т.д...

ВСЕ до-ро-го... а еще сидеть и разбираться со всем этим или платить чтобы собрали, настроили, написали "программу-макросы". еще увеличится размер бюджета.

сомневаюсь что отсюда ктото уже себе брал Електросвіт, значит вы будете первыми :).

 

на отдельных устройствах это значительно дешевле решается, вот и вся причина.

хотя у них типа красивый и широкий выбор типа всего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересует качество/альтернативы в ценовой группе

- импульсные реле

-......

- контакторы

 

Германия :

 

EPN520 Імпульсне реле 230В/16А, 2НВ, 1м 94,85 грн прайс

 

ES463 Контактор 230В/63 A, 4НВ, 3м 308,83 прайс

 

информация ( прайс, каталоги ) тут www.hager.ua/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, я представляю фирму ПП "Електросвіт" в восточном регионе и буду рад ответить на Ваши вопросы.

 

По этим пунктам интересует опыт использования/качество/альтернативы предлагаемого ES оборудования. В частности, перефразируя, интересует качество/альтернативы в ценовой группе

- импульсные реле

- ролетные модули

- реле времени

- контакторы

(ссылка устарела)(ссылка устарела)

Импульсные реле РБ-402 (в монтажную коробку) - 120 грн.

Импусное реле РБ-411 (на Din-рейку) - 120 грн.

Так же есть Импульсные реле с таймером выключения РБ-403,413, Импульсные реле двухканальные РБ-404, 414 и Импульсные реле групповые РБ-412. (ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

7be33d7969b5t.jpg

Реле управления ролетами РКР-1 (двухклавишным выключателем, в монтажную коробку)- 258грн.

Реле управления ролетами РКР-421 (двухклавишным выключателем, на Din-рейку) - 242,40 грн.

Так же реле управления ролетами есть в исполнении для работы с одноклавишными выключателями РКР-2, РКР-422 es.ua/ru/components/rkr_1.php

 

76ea86eb8524t.jpg 092413462806t.jpg

Реле времени представлено более 15 наименований, как универсальных, так и узконаправленных es.ua/ru/components/rch_512.php

 

99136ceac3d0t.jpg 5cf8c18ba31dt.jpg

Контакторы модульные серии ST от 123 грн до 290 грн. es.ua/ru/components/st_25.php

На всю продукцию действует полная гарантия 3 года.

 

Так же приглашаю всех желающих посетить наши офисы и пообщаться с нашими менеджерами чтобы получить более подробное и полное описание наших приборов.

 

г.Киев: ул.Машиностроительная, 37, оф.15.

г.Донецк: б-р.Шахтостроителей, 7а.

 

www.es.ua.

 

С уважением, координатор восточного региона, ПП "Електросвіт".

 

1749df551a99.jpg

Змінено користувачем Donetsk_ES
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Я директор предприятия. Приятно, что интерес к нашим изделиям вызвал появление отдельной ветки в форуме. Во всей Европе антиреклама приветствуется, так как она работает на пользу конечного клиента, выявляя некачественные продукты и услуги. При этом запрещена антиреклама без фактов, ибо в таком случае она превращается в инструмент для недобросовестных конкурентов. Все наши региональные Координаторы имеют высшее образование, напрямую связанное с автоматикой, а также прошли несколько профильных обучений. Просьба к форумчанину MIRAA конкретизировать предоставленную антирекламу о наших менеджерах и качеству продуктов. За конструктивные замечания буду очень благодарен, так как отвечаю за работу предприятия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конкретизировать предоставленную антирекламу о наших менеджерах и качеству продуктов. За конструктивные замечания буду очень благодарен, так как отвечаю за работу предприятия.

Гарантирую соответствующие комментарии после встречи с вашими консультантами и беседы по-существу. Однако, к моему искреннему сожалению, не раньше начала июля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пообщался с консультантом ES, пока в онлайне, но тем не менее очень продуктивно. Описал базовые требования - посоветовали набор элементов расширения для увеличения количества управляемых линий, предложили помощь в настройке и пробный период. Судя по ответам, практически вся элементная база есть в наличии на складе.

Буду пробовать, как только вернусь на Родину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

День добрый!

Продукцией ЕС пользуюсь давно, но не часто.

Работает вроде неплохо... НО мое личное мнение немного слабоваты контакты выходных реле. При нагрузках близких к заявленым были случаи залипания реле. Так что я с этим оборудованием пользуюсь правилом: не нагружать выход сильно и тьфу....3 раза проблем нет.8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Здравствуйте. Я директор предприятия. Приятно, что интерес к нашим изделиям вызвал появление отдельной ветки в форуме. Во всей Европе антиреклама приветствуется, так как она работает на пользу конечного клиента, выявляя некачественные продукты и услуги. При этом запрещена антиреклама без фактов, ибо в таком случае она превращается в инструмент для недобросовестных конкурентов. Все наши региональные Координаторы имеют высшее образование, напрямую связанное с автоматикой, а также прошли несколько профильных обучений. Просьба к форумчанину MIRAA конкретизировать предоставленную антирекламу о наших менеджерах и качеству продуктов. За конструктивные замечания буду очень благодарен, так как отвечаю за работу предприятия.

 

Скажите, а если меня заинтересовал контролер ES-ForthLogic, ваши специалисты могут запрограммировать его под мои нужды ? Или собрать готовое изделие которое будет управлять процессом ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, наше предприятие может обеспечить все этапы работ до получения Вами выгоды и удовольствия от использования готовой системы. От Вас требуется заявка на es@es.ua с Вашими координатами и точным техническим заданием. Для обеспечения наиболее качественной сервисной поддержки мы предложим Вам подключить к этапу пуско-наладки нашего Авторизированного Специалиста в Вашем регионе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте. Я директор предприятия. Приятно, что интерес к нашим изделиям вызвал появление отдельной ветки в форуме.... За конструктивные замечания буду очень благодарен, так как отвечаю за работу предприятия.

 

Скажите пожалуйста, ваши светорегуляторы (ссылка устарела), у вас на сайте написано: "предназначен для включения и выключения освещения с возможностью регулировки его яркости для ламп накаливания, галогенных и люминесцентных", значит ли это что они будут регулировать (диммировать) современные энергосберегающие лампочки? ведь они тоже люминесцентные. Я до сих пор встречал только диммеры для ламп накаливания.

 

Если да, то как будет происходить процесс регулирования, например люстры, в которую вкручены и лампы накаливания и энергосберегающие лампочки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
скажу Вам из практики, что любую энергосберегающую лампочку можно диммировать, если с ней в одной цепи лампа накаливания( минимум 40 Вт.) обычным светорегулятором. А по поводу светорегуляторов СР-801 и СР-814 так те, что мне попадались (два) при диммировании греются отклеилась передняя крышечка(панель) от температуры как я понял, и издают фоновый шум(гудят). Покупал их для рекламного стенда год назад. А по поводу остальной автоматики контроллеры Forthlogic - МЕГА прочные, и реле тоже хорошие. Мы когда стенд собирали нужно было красоту навести( сверлили, стучали, накерняли, очень большая встряска была для оборудования), так что по поводу вибрации и тряске зарекомендовали себя очень хорошо, все работает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...