Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отзывы о термолайф

sov1178

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех!

 

Осенью предстоит утеплять каркасный дом. Утеплителя нужно довольно много 70-80м3. Вначале думал о Роквуле, но вчера в Эпицентре пощупал его - не впечатлило совсем - вата рыхлая и порасползалась еще в упаковке - шож с ней в стене будет:o. Потом прошелся поглядел на другие утеплители - технониколь не подходит по размерам (почему-то у нас все плиты 1000х500, а мне надо 1000х600), хотя они вроде бы выпускают и такой размер как надо мне. Без особого энтузиазма подошел пощупал термолайф эколайт - не ожидал, но он намного плотнее и жестче рокувула, маты целые и лучше держат форму, оторвать кусочек намного сложнее, чем от роквула (правда я не усердствовал :D). А цена :rolleyes:... Вобщем собственно вопрос - кто работал с термолайфом лайт или эколайт (или кто живет в доме утепленном им) поделитесь опытом - как он в работе и эксплуатации? Стоит ли его рассматривать, как кандидата для решения моей задачи?

 

Заранее спасибо!

Олег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Приветствую всех!

 

Осенью предстоит утеплять каркасный дом. Утеплителя нужно довольно много 70-80м3. Вначале думал о Роквуле, но вчера в Эпицентре пощупал его - не впечатлило совсем - вата рыхлая и порасползалась еще в упаковке - шож с ней в стене будет:o. Потом прошелся поглядел на другие утеплители - технониколь не подходит по размерам (почему-то у нас все плиты 1000х500, а мне надо 1000х600), хотя они вроде бы выпускают и такой размер как надо мне. Без особого энтузиазма подошел пощупал термолайф эколайт - не ожидал, но он намного плотнее и жестче рокувула, маты целые и лучше держат форму, оторвать кусочек намного сложнее, чем от роквула (правда я не усердствовал :D). А цена :rolleyes:... Вобщем собственно вопрос - кто работал с термолайфом лайт или эколайт (или кто живет в доме утепленном им) поделитесь опытом - как он в работе и эксплуатации? Стоит ли его рассматривать, как кандидата для решения моей задачи?

 

Заранее спасибо!

Олег

 

Присоединяюсь к вопросу. Планируем на чердачное перекрытие (чердак холодный не жилой) толщиной 100мм в два слоя, набегает 200 м2. Чем Термолайф хуже/лучше Роквула, Парока??? Заранее благодарна всем за комментарии.

Змінено користувачем ~SUNSET~
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же была дилема но только для утепления плит ж.б. Только PAROC. Не дешево, но качество вязки волокон видно невооруженным взглядом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а технониколь роклайт? для межэтажнного деревянного перекрытия? а почем термолайф?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!

 

Сегодня обнаружил, что оказывается рядом со мной (около Донецка) делают теплоизоляцию Danova :) Была возможность пощупать мат с плотностью 30кг/м3. Вата очень понравилась - совсем не колется (в отличии от термолайфа), но поплотнее и попрочнее (если попытаться оторвать кусочек), чем рокмин. По цене 81грн/упаковка (0.36м3). Вобщем пока у меня новый кандидат на утепление :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чуть дешевле чем роклайт8-)

 

А привезите его в Киев , будет в два раза дороже роклайта. В мягких позициях ваты транспортная составляющая до 50% от продажной стоимости. Почему мат ТЕХНО при параметрах, как у роклайта стоит дешевле? ИМХО: Упаковка проще и логистика дешевле. При любой мало мальски интересной партии 0,36 куба с доставкой выходит 67 гривен.

Змінено користувачем Krizol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

На сегодняшний день качество ваты оставляет желать лучшего!

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1807339&postcount=1

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1718541&postcount=88

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!

 

Осенью предстоит утеплять каркасный дом. Утеплителя нужно довольно много 70-80м3. Вначале думал о Роквуле, но вчера в Эпицентре пощупал его - не впечатлило совсем - вата рыхлая и порасползалась еще в упаковке - шож с ней в стене будет:o. Потом прошелся поглядел на другие утеплители - технониколь не подходит по размерам (почему-то у нас все плиты 1000х500, а мне надо 1000х600), хотя они вроде бы выпускают и такой размер как надо мне. Без особого энтузиазма подошел пощупал термолайф эколайт - не ожидал, но он намного плотнее и жестче рокувула, маты целые и лучше держат форму, оторвать кусочек намного сложнее, чем от роквула (правда я не усердствовал :D). А цена :rolleyes:... Вобщем собственно вопрос - кто работал с термолайфом лайт или эколайт (или кто живет в доме утепленном им) поделитесь опытом - как он в работе и эксплуатации? Стоит ли его рассматривать, как кандидата для решения моей задачи?

 

Заранее спасибо!

Олег

Термолайф не берите редкое г. Пытались и мы работать с ними(так как цена дешевле) но!!! Как оказалось чудес не бывает:)

А размер 1000на500 это старый размер(видно в эпицентре старые остатки) Щас рамер 1200на600

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каркасник я бы посоветовал урса м15, поставляется в рулонах (отрезать будете сколько нужно), теплопроводность 0,037, толщина 150 мм одним слоем (обычно столько нужно в каркасные стены). Длина рулона 1200 мм, если шаг каркаса 600 мм - режете напополам, рулон разворачиваете по высоте стены. Быстро, просто, качественно. Стоимость - в Киеве брали за 34 грн/150мм/м2, т.е., около 11,5 грн/м2/50мм. Качественный базальт за такие деньги вы не найдете.

 

Термолайф та еще конторка, запрашивайте сертификаты, не на всё у них есть :)

 

Да, кстати, как отличить нормальный товар от гуано - на упаковке обязательно должно быть указана теплопроводность, плотность (если декларируется) и документ, согласно которому изготавливается, размеры. Если чего-то нет, значит производитель не несет ответственность за это

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ! Спасибо конечно за ответы, но я уже утеплился (не термолайфом)... :beer:

 

P.S. Обратите внимание на дату первого сообщения ;) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь мои посты для информации тем, кто стоит на пути выбора утеплителя. Поскольку руководству Термолайф все равно какого качества их продукция, пусть тогда сам застройщик более осознано подходит к выбору той или иной продукции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

А мы утеплились Термолайфом.

Хуже ситуации за всю стройку не было.

Материал полный отстой.

Пузырится. Под штукатуркой вздуваются пустоты. Фасад растрескивается. Влага абсорбируется минватой, газобетоном.

 

Но самое худшее реакция производителя - ему на потребителя наплевать. Ответ: "Идите куда хотите". Вот тебе и поддержали украинского производителя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы утеплились Термолайфом.

Хуже ситуации за всю стройку не было.

Материал полный отстой.

Пузырится. Под штукатуркой вздуваются пустоты. Фасад растрескивается. Влага абсорбируется минватой, газобетоном.

 

Но самое худшее реакция производителя - ему на потребителя наплевать. Ответ: "Идите куда хотите". Вот тебе и поддержали украинского производителя...

 

Сейчас Термолайф днем с огнем не сыщешь, но на этом заводе массово выпускается вата под брендом BauGut, который так успешно продает Эпицентр;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баугут надо грунтовать клеем и ждать хотяб 3 дня, а потом армировать, тогда пузырьки не влияют...Ну и перед грунтованием, надо отшлифовать неровнисти стыков простым бруском шлифовальным с шкуркой сеткой достаточно 100-ку, потом все это обьязательно стереть боком метлы из сои или из чего она там, всю стену стереть метлой, и та вата что пузырится (не чистый конвеер видать у них) она отслоится и сметется вниз, потом грунт клеем, потом ждать, потом армслой - и будет гут,..зато термолайф баугут дешев сравнительно...Ну и самое главное дело в том что она вата отвратительно хранится в магазинах, у нас в эпицентре она хранится под открытым воздухом, и она замокает и слоится .Если брать то брать сразу 44 пачки заводской упаковки, и то смотреть, заводская упаковка пока нераспечатана то хорошая. А если выбудете брать из тех поддонов что разпечатаны в магазине - там все промокшее и высохшее, но раслоенное..Причем продавцам пофигу, что им не говори, Всегда мокрая у них, я так понимаю что в эпицентре за качеством товара никто не смотрит..А покупатель и так скотина потому что имеет деньги на вату, а мы лишь рабочие ит.д..эпицентр портит товар на улицах под дождем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и самое главное дело в том что она вата отвратительно хранится в магазинах, у нас в эпицентре она хранится под открытым воздухом, и она замокает и слоится .

Площадка для хранения (возможно одна из) у производителя — под открытым небом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я лично распаковывал упаковки производителя - те да, могут стоять, воду не пропустят, но в магазинах вы видели кто на карах работает? как правило олухи которые " прав нет", вот они и рвут эти упаковки цепляя то за то то за сё..НО распакованные (не заводские уже) упаковки - все мокрые..Поэтому покупать только заводскую упаковку и смотреть кругом - не была ли порвана , или заклеена, потом посмотреть распечатав внутри, если не была намокнута вата имеет один и цвет ит д., а если была намокшая то тот полиэтилен что держит уже одну пачку он в местах намокания как бы чуть пожован, как бы рябь такая, а заводские прямые разглаженные упаковки...за последний месяц сьел на этом собаку так сказать, но первых 10 пачек купил как положено - убитых полностью, опосля прозрел,и то благодаря тому что сам мастер и сам клеил, поэтому вник..если бы другим делал, то сами понимаете .ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ценам если брать на нормальной фирме нормальную вату с нормальной скидкой то выйдет не дороже термолайфа (баугут).

А если вата г...., то мочи ее или суши - г... и останется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...