Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой кондиционер поставить??

Vladislav Fomenko

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, какой кондиционер поставить в жилую комнату 20кв.м. Хотелось бы остановиться на оптимальном варианте(не очень дорогой! )

 

Зарание спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол месяца тому за 400$ можно было взять простенький по дизайну инвертор Мидеа, а теперь нету их и видать не будет:(

Вы определитесь изначально - инвертор или обычный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и не забудьте указать какой объем помещения, окна и в какое время у вас в них светит солныфко!

З.Ы. инвертора (быают только на 410фреоне) стоят приблизительно в 2 раза дороже неинверторов на фреоне-22. Просто ради формальности)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. инвертора (быают только на 410фреоне) стоят приблизительно в 2 раза дороже неинверторов на фреоне-22. Просто ради формальности)

вот, если сайт не врет - инвертор на 22-м фреоне - nadavi.com.ua/descr/haier/hsu-12h03-r-db/descr-39.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По доброму надо просуммировать теплопоступления через окна, внутри помещения и вносимые наружным воздухом, зависящие от его расхода и температур. Через окна выбирается пиковая нагрузка с учетом сторон света, наличия жалюзей, типа остекления, загрязненности.

Так Вы получите необходимые кВт холода, но часто это не делают, т.к. это уже расчеты, а берут укрупнено 100Вт на м2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, какой кондиционер поставить в жилую комнату 20кв.м. Хотелось бы остановиться на оптимальном варианте(не очень дорогой! )

 

Зарание спасибо!

 

20м2 бывают разные, например с потолком 4,5м.

На стандартную панельку Вам достаточно будет девятой модели, но если сторона солнечная + техника (сейчас у всех практически 42+ дюйма и прочая техника) то я бы рекомендовал 12 модель. Габаритные размеры у линейки 7-12 практически по всем брендам одинаковые. По уровню шума различия незначительны.

 

двенадцатый -KFR35APW/KOR35AW 350$ - Пионер (бюджетный вариант)

девятка - KFR25APW/KOR25AW 323$ - Пионер (бюджетный вариант)

установка стандарт - 130 у.е.

 

Если что почитать о технике в подписи) :beer:

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проводил не давно опрос, среди знакомых кондиционерщиков-холодильщиков, а также среди торгующих этим добром. Так вот большинство торговц заявили, что у них стоит Футжитсу(с их слов наиболее приемлемое соотношение цены и качества),на втором месте в "моем хитпараде" Мицубиси(опять же основаное на их словах), далее Панасоник и Тошиба. Кондиционерщики из фирмы в которой я работаю заявили,что они не настолько богаты, чтоб ставить себе дорогие кондеры. У многих из них Декер и МакКвей(китай). В офисе у нас стоят Декеры около 5 лет, еще живы, но надо понимать, что их своевременно обслуживают и в случае ремонта, есть кому их ремонтировать. У друга стоит МакКвей 2 года, не жалуется. А насчет Дайкина, чут ли не все , в один голос заявляют, что очень дорого и не стоит того. Но это им не мешает продавть Дайкин богатым клиентам. Стоит отмететь, я не торгую кондиционерами. Я вентиляционщик, просто часто общаюсь и пересекаюсь по работе, да и в жизни с этими ребятами. Опросил около 20 человек. Кондер, так себе и не поставил:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол месяца тому за 400$ можно было взять простенький по дизайну инвертор Мидеа, а теперь нету их и видать не будет:(

Вы определитесь изначально - инвертор или обычный.

 

Разъясните пожалуйста что значит инвертор или обычный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инвертор значит экономичный, грубоговоря

(ссылка устарела) можно почитать по теме

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оконники не рассматриваются принципиально? Как тут кому-то советовали в соседней ветке, на дачу прикупил в Эльдорадо ДеЛонги 7-ку. Полдня убил на изготовление временной рамы в окно из старой деревянной. Уже вторую неделю кондей работает, мощности хватает на около 40 кв.м, правда две стены дома - северная и восточная наполовину ниже уровня земли, т.е. этаж почти полуподвальный. Мои опасения по поводу шума оказались преувеличенными, шум в коридоре (именно в него дует кондей) немногим выше чем у любого сплита. В спальнях и того тише, но по холоду претензий нет - одеяла опять востребованы. Рокот компрессора слышно только на улице, в доме почти не слышно. Раму правда, делал на совесть - плотная подгонка в проем металлопластикового окна вместо "родной" створки, стекло на герметик, щели между рамой и кондеем закрыты полосками поролона. По окончании жары кондей будет спрятан, родная створка окна просто вернется на место. Всего-то делов. На сэкономленные от установки деньги могу пить пиво до конца лета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сэкономленные от установки деньги могу пить пиво до конца лета.

 

+100 Пиво до конца лета это 5+

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а смысл? можно, конечно, но монтаж дешевле не будет, ну и компрессор там один. навернется - и нет у вас прохлады. А так 2 других продолжают дарить вожделенный холод.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно от одного ящика на улице запитать 3 кондишина в комнате?

Можно запитать, но цена не изменится. Основополагающим, в цене системы, есть холодильная мощность, которая необходима. И не зависимо от кол-ва ящиков :), Вам эту холодильную мощность надо подать. В принципе, на дорогих брендах, можно даже ставить с 30% резервированием мощности. От этого, стоимость вопроса ещё немного снизится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в цене, а в эстетике! Один ящик на фасаде лучше, чем 3:oops: . А как они называются?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в цене, а в эстетике! Один ящик на фасаде лучше, чем 3:oops: . А как они называются?

Мультисплит-системы, где к одному наружному несколько различных внутренних возможно подключить. Со своими конечно ограничениями, но все равно по отдельности дешевле выйдет да и надежней.

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то я читала, что можно через потолок, а затем через чердак протянуть линию и поставить внешний ящик с тыльной стороны дома. Возможно ли такое? И если да, то какая максимальная длина трасы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то я читала, что можно через потолок, а затем через чердак протянуть линию и поставить внешний ящик с тыльной стороны дома. Возможно ли такое? И если да, то какая максимальная длина трасы?

 

ну для начала нужно узнать что Вам необходимо вообще устанавливать)) Кроме длины трубопровода есть еще перепады высоты) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну для начала нужно узнать что Вам необходимо вообще устанавливать)) Кроме длины трубопровода есть еще перепады высоты) :)

 

Перепады были следующие :):

от внутреннего блока вверх до 1 м, далее по чердаку 5 м горизонтально и опуск вниз 1 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну для начала нужно узнать что Вам необходимо вообще устанавливать)) Кроме длины трубопровода есть еще перепады высоты) :)

 

Что-то Вы меня запутали!:oops: Мне нужно продумать систему кондиционирования и в недалеком будущем ее реализовать с учетом минимальных разрушений штукатурки! (во завернула!:D).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то Вы меня запутали!:oops: Мне нужно продумать систему кондиционирования и в недалеком будущем ее реализовать с учетом минимальных разрушений штукатурки! (во завернула!:D).

что бы не путать))) давайте план и дома и пожелания))) и не запутаемся))) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что бы не путать))) давайте план и дома и пожелания))) и не запутаемся))) :beer:

 

А где ж его взять?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...