Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый пол на готовую плитку. Посоветуйте.

vbnm

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые знатоки! У меня такая ситуация. Ремонт в квартире уже сделали но пол очень холодный. На полу плитка и теперь хочется сделать теплый пол. Сосед посоветовал положить на плитку какую то термо пленку с подогревом и залить все это, если не ошибаюсь, жидким полом. Короче меня не ругайте если не грамотно ( по строительному) выражаюсь. Подскажите есть ли такое. Может есть другие варианты, идеи. Спасибо всем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть другие варианты, идеи. Спасибо всем.

Снимите плитку в месте, где будете укладывать тёплый пол. Постелите кабельный мат и снова положите плитку…ИМХО наиболее качественный вариант решения. А если сделаете всё очень аккуратно то и видно «подмены» не будет.:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и не снмать старую плитку. Нагревательный тонкий кабель ( в виде мата) раскладывается на старую плитку, сверху новая плитка. При этом уровень пола поднимется на 4-7 мм плюс толщина новой плитки. Так понадежнее будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и не снмать старую плитку. Нагревательный тонкий кабель ( в виде мата) раскладывается на старую плитку, сверху новая плитка. При этом уровень пола поднимется на 4-7 мм плюс толщина новой плитки. Так понадежнее будет.

 

Оно то конечно можно, НО. если речь идёт чтоб не перекладывать всю плитку и поэкономнее сработать, + 4-7мм при готовом ремонте и уже установленных дверях и сантехнике это уже совсем другой вопрос…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

термо пленку с подогревом и залить все это, если не ошибаюсь, жидким полом.

Если опять планируете плитку, то термопленка туда не годится. Лучше тонкий мат на сетке, а сверху снова плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при готовом ремонте и уже установленных дверях и сантехнике это уже совсем другой вопрос…

Само-собой. Говоря "понадежнее" я имел ввиду, что плитка к пленке не очень прилипает. Да и сама пленка... как бы так сказать, чтобы никого не обидеть. И, лично у меня, в одном помещении лежит нагревательный мат по старой плитке и сверху новая плитка. (Не хотелось большой стройки, много грязи и т. д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...