Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реклама на своєму авто

Виктор26

Рекомендовані повідомлення

На своє авто, Опель Виваро груз., наніс рекламу у вигляді обклейки двох бортів суцільними листами оркала з друком на ньому фото і тексту.

До замовлення реклами і після його виконання, намагався розібратись, що про це каже буква закону, та чіткого визначення не знайшов. Тому звертаюсь до власників авто з подібною рекламою - як воно їздиться?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На своє авто, Опель Виваро груз., наніс рекламу у вигляді обклейки двох бортів суцільними листами оркала з друком на ньому фото і тексту.

До замовлення реклами і після його виконання, намагався розібратись, що про це каже буква закону, та чіткого визначення не знайшов. Тому звертаюсь до власників авто з подібною рекламою - як воно їздиться?:)

Нормально ездится. Чаще будут останавливать, путевку проверить, а увидев, что авто Ваше (частное, а не на предприятии числится) и никаких проблем, о рекламе не спрашивают. Отпускают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже сделали наклейки на своих авто со своей рекламой, в езде ни чего не изменилось :D , в отношениях закона тоже вродь как не поменялось . Ездим так уже 2 года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один раз за 5 лет остановил гаец с вопросом: где разрешение на рекламу на авто? (Служебная рено кенго, полностью обклеенная рекламой с телефонами и сайтом). Был культурно отшит: типа машина не моя, обращайтесь на фирму-владелицу, а если нужно-забирайте на площадку (На площадку разумеется я не отдал-бы).Весь разговор происходил не выходя из авто, не смотря на предложения выйти. После чего прозвучали пожелания счастливого пути. По приезду на базу механик выдал распечатку из интернета о том, что никакого разрешения не нужно (какие-то законы и нормативы). так- что ездите спокойно, но на всяк случай найдите эту бумажку и положите в бардачок- для самых вумных.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До замовлення реклами і після його виконання, намагався розібратись, що про це каже буква закону, та чіткого визначення не знайшов. Тому звертаюсь до власників авто з подібною рекламою - як воно їздиться

 

Останавливают не часто, но всегда пытаются мягко говоря достать.

В ответ смело говорите, что это не реклама а обычное личное объявление, на которое документы не нужны и пусть докажут обратное.

А на рекламу должен быть пакет документов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По закону ЗАПРЕЩЕНО наносить на авто любые другие надписи чем нанесены производителем . Но смотрят где как , и часто через пальцы , до очередной суперкомпании "мы любим наш народ" .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там такий парадокс виходить, в законі "про рекламу" (ст.18 п.4) перечислено що, де і як забороняеться наносити на авто (звичайна реклама проходить), в п. 2 вказано що реклама повинна відповідати вимогам ПДР, а в ПДР написано що наносити на авто взагалі нічого не можна:fool:

 

Добавлено через 3 минуты

За відповіді всім дякую. Зрозумів що по цьому питанню, можна не переживати, але все ж таки хотілося б мати на озброєнні залізні аргументи у вигляді законів і т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Виктор26, правильно, по ПДР всё должно согласовываться с ГАИ. Мне кажется что "рекламу можно" до первого образованного гаишника. Таких конечно там немного но есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наносить можно все что угодно, если покрывает менее 50% поверхности.

 

Если более 50%, то надо делать отметку как в случае с аэрографией.

 

P.S.

Представляю себе ГАЙдона и тот инструмент которым он будет высчитывать площадь надписей :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ironic, есть линк на закон или гуглить?

Потролить геев на прдемет площади? Думаю мозги у них закипят :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gedeonovich, вы с неправильной стороны заходите )) это ГАЙдон вам должен обосновать, что он имет право что то там проверить...

 

Выше кто-то ссылался на ПДР, так вот - если тоже самое не сказано в каком-либо ином ЗАКОНЕ, то ПДР идет в сад...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был у меня такой опыт, нужно было разместить рекламу компании на своём же грузовом авто.

так вот, раньше, до 2005 года нужно было обязательно брать разрешение, но как только Ющенко стал президентом, чуть ли не один из первых законов, которые он выдал был о том, что теперь такое разрешение брать не нужно и мы без проблем обклеили все машины, проблем не возникало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже брендировал свой бус,ни разу не останавливали по этому поводу.

узнавал у рекламщиков которые занимались моей машиной,говорили что мне дорога в ГАИ за бумагами,но ездил около 1,5года,абсолютно без вопросов.

скоро тоже буду клеить рекламку.

п.с. мне брендировали в гараже +3 градуса было,хоть и с феном но после потепления стянулась она на перепадах кузова,там же и собиралась пыль ит.т.д.,снял.

так что за 1600грн даже на два года не хватило...аракл был классный,а мастера херовые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Езжу с рекламой 5 лет.Как пригнали с Берлина с их рекламой -Фабрика бильярдного оборудования г.Берлин и тел. и факс и всякая прочая лабуда в виде сервиса и т.д.и т.п. Никто ниразу незадал вопроса. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Сейчас точно не могу процитировать, но в свое время интересовался и понял, что нанести рекламу можно. Для этого даже цвет авто заказывал на заводе. За 35000 пробега только пару раз гаишники интересовались, что обозначает надпись, но чисто из любопытства.

touran_1149.jpg.a6248e60dfe8adf824747a57d5f41873.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблем дійсно з гайцями не виникало, катаю - все гуд. Один раз зупинив, за порушення ПДР, після того як я пояснив що нічого не порушував, почав цікавитись машинною штукатуркою (реклама на авто), записав номер тел. і щасливої дороги. Реклама працює правельно))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...