Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сниму однокомнатную квартиру в Киеве на длительный срок.

v.ard

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

 

Ищу квартиру на длительный срок в Киеве.

 

О себе: молодая пара без детей, вредных привычек и проблем с законом:)

 

Где ищем? Район обширный: ст. м. Лыбедская, Демеевская, Голосеевская, Васильковская, ВДНХ, Ипподром а также: Одесская площадь, Магеллан, Одесский рынок, Чабаны, Гатное, Крюковщина, Вишневое, Вита Почтовая, Софиевская Борщаговка

 

Какую квартиру ищем? В среднем и около него состоянии.

Обязательно: электричество, горячая холодная вода, холодильник, мебель (хоть какой-то минимум)

Желательно: Стиральная машина (или возможность её купить в счёт оплаты аренды), телевизор, интернет (в квартире или хотя бы в этом районе).

 

 

Деньги: необходимо уложиться в 2500 + коммунальные. будем рады всем предложениями и меньше по сумме и, возможно, чуть выше, хотя вряд ли:(

P. S.

Интересно, есть ли на форуме арендодатели-хозяева, или только посредники?..

 

Пишите;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть и хозяева, с таким бюджетом у меня сестра снимала комнату с удобствами и отдельным входом в частном доме на святошино.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята,посмотрите боярку,у Вас нормальный бюджет(нечего баловать этих "бабушек"достоевского),едьте туда,купите газету местную,сразу и полдома снимите
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята,посмотрите боярку,у Вас нормальный бюджет(нечего баловать этих "бабушек"достоевского),едьте туда,купите газету местную,сразу и полдома снимите

 

Ездил в Боярку -- мало того, что далеко, так ещё и 2500 -- такой страх божий предлагают... нет, я не сноб, и понимаю, что за такие деньги на пентхаус с евроремонтом рассчитывать не приходится, но когда в квартире ободранные стены со свисающими лохмотьями краски и остатков обоев, а самые жуткие места прикрыты "турецкими" пылесборниками... это уже слишком по-моему. В ванную не то что залезть не хочется, зайти страшно.

 

Добавлено через 4 минуты

Был в Вишневом, порасклеивал объявления, посмотрел пару квартир.

2600 + коммунальные за всё тот же страх Божий.

По одному из объявлений позвонила риэлтор, предложила дом за 2500 в Крюковщине. Съездили туда, дом ничего так, простенький, маленький, но уютный. ремонт советский, но что самое главное -- чистенький.

 

Одно смущает -- удобства во дворе, но хозяева говорят, мол, если поставите душ и туалет в доме -- примем в качестве оплаты. Теперь вот думаю, по идее мы сначала подписываем договор, потом едем вместе в Эпицентр, там выбираем душ и унитаз, ставим их и живем дальше? И как это в договоре прописать, чтобы не получилось так -- душ и туалет сделаем, но предоплату все равно потребуют. а это пойдёт в счёт оплаты следующих месяцев... а Покупать и устанавливать до подписания договора -- страшно, а то потом скажут: давай. до свиданья, не знаем мы тебя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

арендодатели к сожалению редко(никогда)не отличаются порядочностью,не рискуйте за свои деньги
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

арендодатели к сожалению редко(никогда)не отличаются порядочностью,не рискуйте за свои деньги

 

Ну так а они за свои покупать не хотят. А если купят -- то потом заломят арендную плату повыше.

Если я подпишу договор и в нём укажу. что в качестве продоплаты вношу стоимость покупки+установки душевой кабинки и унитаза -- это будет нормально, как считаете? И можно ли такое вносить в договор или надо чётко сумму?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сумму и условия договора на бумаге(можно даже без нотариуса),но Вы и так и так мало защищены исполняющей властью(не юридически)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная вышла история. Сначала хозяева говорили, что согласны на 2500 + коммунальные за трёхкомнатный дом.

 

Когда я предложил перенести удобства со двора в дом -- согласились, в счёт оплаты аренды. Так как выгребная яма оч маленькая (1,5 куба). предложил им её увеличить, выкопав вторую и сделав перелив. Задача была уложиться в минимальную стартовую сумму. Нашёл бригаду, которая бралась это всё осуществить за 3 000 гривен (новая яма +1.5 куба + перелив + траншея до дома 7 метров).

Но тут рассуждения хозяев стали другими -- Вы либо делайте нам яму на 6 кубов либо не делайте ничего и въезжайте так, в туалет ходите во двор, а яму и канализацию в доме сделаем сами, после чего поднимем вам аренду до 4 000 гривен. Да, кстати, договор подписывать не захотели...

 

Я уже было расстроился, но тут как раз подвернулся ещё один дом в более удобном месте + большей площади + за меньшие деньги.

 

В общем, что ни делается -- всё к лучшему!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще не сняли ничего, то не ведитесь на эти варианты "вы сделайте, и будет вам это в счет оплаты" и прочее в том же духе, даже если в договоре все-все пропишите. Не верьте и точка! Уж сколько народу на эти грабли наступило! И договор ни в чем не поможет к сожалению... Удачи:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что ж это за бизнес по-славянски... В развитых странах обычно выбирают стратегии чтоб все выиграли, а у нас как бы всех въёжить(заказчика, поставщиков, партнеров...)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще не сняли ничего, то не ведитесь на эти варианты "вы сделайте, и будет вам это в счет оплаты" и прочее в том же духе, даже если в договоре все-все пропишите. Не верьте и точка! Уж сколько народу на эти грабли наступило! И договор ни в чем не поможет к сожалению... Удачи:rolleyes:

 

Насчёт не вестись на разговоры "мы зачтём в счёт оплаты" -- тоже пришел к такому выводу. Сомнительно, что арендодатель готов получать из месяца в месяц "виртуальную" прибыль в виде ремонта, бытовой техники и прочих улучшений, которыми он-то как раз не пользуется.

Скорее предпочтёт живые деньги. А если согласен на такое, особенно когда речь не об одном, а о нескольких месяцах "зачёта" и отсутствия "живых денег, то как-то это подозрительно -- скорее всего что-то замышляет -- или выселить и сдать кому-то другому за большие деньги или тебе же плату и поднять.

 

Добавлено через 4 минуты

Да что ж это за бизнес по-славянски... В развитых странах обычно выбирают стратегии чтоб все выиграли, а у нас как бы всех въёжить(заказчика, поставщиков, партнеров...)

 

Иногда даже возникает желание, пусть в ущерб своему времени, но добиться потом справедливости -- прийти к человеку через время, выяснить чем дело-то закончилось и сказать: ну что ж ты...

 

впрочем это уже далековато от вопроса аренды жилья: Извините:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь, чем смогу. Искал я не в Киеве, так как изначально думал, что чем дальше от Киева -- тем дешевле. Как выяснилось, я ошибался, но не в плане, что в Киеве дешево, а в плане, что в пригороде всё так же дорого.

 

Искал недолго, но это просто чудо, что мне попался такой вариант после недели поисков. Слышал, что как правило уходит больше. Для себя сделал вывод, что необходимо находиться в перманентном поиске жилья, не успокаиваясь на том, что имеешь сейчас, так как всегда может подвернуться что-то лучшее по соотношению цена/качество.

 

Что могу посоветовать -- расклейте миллион объявлений в интересующем вас районе. Именно миллион. На каждом подъезде, на остановках транспорта -- причем на таких местах, чтобы они попадались людям на глаза. Если есть возможность распечатать на цветном принтере -- над текстом объявления, напишите большими жирными буквами красного цвета -- ВНИМАНИЕ! -- это в разы увеличит количество просмотров вашей объявки. Напишите два телефона -- МТС и Киевстар (если есть), чтобы людям легче было вам звонить. Ваша задача -- выйти на хозяев, а не на брокера. Если бы не поленился и расклеил больше объявлений на большей территории -- сэкономил бы как минимум тысячу гривен (половина стоимости месяца аренды -- вознаграждение брокера).

 

По поводу договора и прочих спорных моментов. Так как я снимал жилье на длительный срок впервые -- честно скажу, было страшно. Особенно, начитавшись всяких страшных баек на форумах, про то, как обманывают, вселяют в не свою квартиру, подселяют пенсионеров, воруют вещи пока вы на работе и проч. Я трясся над договором аренды, думал он меня защитит и спасет в случае чего. Ещё две бессонные ночи поисков в интернете доказали -- не спасет.

 

Есть два мнения:

1) лучше вселяться в жилье с условиями не очень, но зато с ценой пониже и ремонтировать "под себя" в счёт оплаты (если хозяева на это согласны).

2) сразу быть готовым платить чуть больше, но не заморачиваться с ремонтными работами.

 

Не готов с уверенностью сказать какой из вариантов лучше. Одно могу сказать -- если хорошо разбираетесь в людях и видите какую-то хитринку в глазах штоле : \ "\": -- НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ на сколько-нибудь серьезные вложения в улучшение жилищных условий, может быть люди просто ищут за чей бы счёт сделать ремонт.

Если же доверяете своему внутреннему голосу, и он вам говорит, что хозяева честные и бесхитростные -- можно и вложить что-то в обустройство и (о, ужос!) договор не подписывать -- потому как в случае чего он всё равно вас не спасет...

 

Сорри за то, что может быть немного сумбурно и бессвязно, но вот как оно есть в моей голове Если эта инфа полезна, очень рад. Удачи всем!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

v.ard, именно надо миллион расклеек, ибо паразитирующие "брокера" сдирают всё каждый день.

 

И мне кажется что в отношениях арендатор-арендодатель по нынешнему законодательству менее всего защищен арендодатель, т.к. он не уплачивает налоги с аренды а налоговая, как известно, чаще всего "раскрывает" мелкие нарушения а крупные не видит не видит. Ну это уже оффтоп.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

v.ard, именно надо миллион расклеек, ибо паразитирующие "брокера" сдирают всё каждый день.

 

И мне кажется что в отношениях арендатор-арендодатель по нынешнему законодательству менее всего защищен арендодатель, т.к. он не уплачивает налоги с аренды а налоговая, как известно, чаще всего "раскрывает" мелкие нарушения а крупные не видит не видит. Ну это уже оффтоп.

Согласен, квартиранты могут нагадить и тупо свалить не заплатив и ничего никому арендодатель не докажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Согласен, квартиранты могут нагадить и тупо свалить не заплатив и ничего никому арендодатель не докажет.

Если квартира не супер-пупер, не согласна, арендная плата берется на месяц вперед (часто 1-й и последний), раз даже платили страховочную сумму "на телефон" 50у.е. лет 6-ть назад. И не факт, когда скажут выезжать, тебе отдадут все деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, есть ли на форуме арендодатели-хозяева, или только посредники?.

Есть, например я :)

Но наша квартира вам, пожалуй, не подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездил в Боярку -- мало того, что далеко, так ещё и 2500 -- такой страх божий предлагают

Если время для поиска есть, то ищите. Там вариантов полно.

Несколько лет назад, когда жена сменила работу (офис в боярке), то мы тоже решили туда переехать.

Не скажу про всех, но те риелторы которые мне попались - это жуть. У меня были четкие требования. Никто этого не слушает. Меня приводили в такие сараи, что заходить во внутрь не хотелось.

Я тоже снял на длительный срок. Искал 4-5 месяцев... Один дом чуть не сняли. Я уже готов был платить, а как оказалось что хозяева хотят здать на 3-4 месяца (мой переезд это 2 ходки газелью).

 

В итоге снял отличный вариант напрямую у хозяина. Ремонт абсолютно новый и т.д.

 

Мой совет, не ведитесь на быстро снять если есть подозрения. Там полно вариантов. И обычно все риелторы сдают одни и те же варианты. Проверено лично.

 

Добавлено через 12 минут

Ещё две бессонные ночи поисков в интернете доказали -- не спасет.

Ничем не поможет. Но когда я подписывал подобный договор, то подписал только сумму аренды в гривне. До этого была в долларах.

1) лучше вселяться в жилье с условиями не очень, но зато с ценой пониже и ремонтировать "под себя" в счёт оплаты (если хозяева на это согласны).

Это дополнительный повод для конфликта. Я кроме аренды и коммунальных не плачу ни за что. Все что необходимо чинить, чинит хозяин за свой счет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть, например я :)

Но наша квартира вам, пожалуй, не подойдет.

 

а какая у Вас если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Чукча не читатель, чукча - писатель" ;)

Неплохо было бы иногда и форум просматривать:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=122718

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чукча не читатель, чукча - писатель"

Неплохо было бы иногда и форум просматривать:

'

Действительно, неплохо бы и просматривать:-) Вы сдаете за 3800 + коммунальные, а я ищу за 2500 + коммунальные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, неплохо бы и просматривать

Так точно :).

Я-то не вам писал, а отвечал некой леди из поста №18.

А на ваш вопрос в посте №1 я ответил сообщением №16.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так точно .

Я-то не вам писал, а отвечал некой леди из поста №18.

А на ваш вопрос в посте №1 я ответил сообщением №16.

 

Виновен:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так точно :).

Я-то не вам писал, а отвечал некой леди из поста №18.

А на ваш вопрос в посте №1 я ответил сообщением №16.

 

 

Некая Леди не имеет права спросить не читая ФОРУМ и не смотря какие Вы темы создаете???ПРОСТИТЕ

Можно было просто ответить чтоб обратила внимание на Ваши темы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некая Леди не имеет права спросить не читая ФОРУМ и не смотря какие Вы темы создаете???ПРОСТИТЕ

Можно было просто ответить чтоб обратила внимание на Ваши темы!

 

Прекрасная Леди, обратите внимание на меня!

 

Графиня, я прошу вниманья мало-мальского,

не то весь вымру я, как лошади Пржевальского !

(с)

:beer: (здесь я имел в виду звон бокалов с шампанским )

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекрасная Леди, обратите внимание на меня!

 

Графиня, я прошу вниманья мало-мальского,

не то весь вымру я, как лошади Пржевальского !

(с)

:beer: (здесь я имел в виду звон бокалов с шампанским )

:)

:D:D:D:D:D:D:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...