Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уличный мусорник (+)

Vyacheslav

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет по решению для мусорника за пределами участка.

Исходные данные - по понедельникам за мусором приезжает мусоровоз, который и забирает мусорные пакеты. Время приезда - не нормировано.

Ранее мусорные пакеты просто выставлялись на улицу, но в последнее время стало больше собак, которые пакеты разрывают.

Т.е. надо сделать вариант, чтобы оградить мусорные пакеты от собак.

Пока вижу пару вариантов:

1. Сделать ящик , чтобы пакеты можно было ставить в него. Но сразу станет вопрос о его красоте со стороны фасада и надо продумать, чтобы соседи им не пользовались (крышки , замки... )

2. Сделать постамент - чтобы мусорный пакет возвышался на высоте 1м.. Но как его сделать относительно красивым - пока не знаю..

Может кто предложит возможные варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется лучший вариант обычный деревянный ящик, но вот как от соседей его уберегти не знаю. Поставите замок так мусоровоз как заберет мусор? Или вы ему ключик дадите?

На иностр. сайтах есть варианты пластиковых ящиков, в которых красиво можно хранить хоть мусор, хоть инструменты. Вот например

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На иностр. сайтах есть варианты пластиковых ящиков, в которых красиво можно хранить хоть мусор, хоть инструменты. Вот например

(ссылка устарела)

на Украине такое унесут в течении пары часов :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скинуться с соседями и поставить где-нибудь общий бак для сбора пакетов не вариант? Наверняка ведь свою проблему решите, а соседи-то нет, будут собачки приносить к Вам под забор их разорванное "добро"...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скинуться с соседями и поставить где-нибудь общий бак для сбора пакетов не вариант? Наверняка ведь свою проблему решите, а соседи-то нет, будут собачки приносить к Вам под забор их разорванное "добро"...:)

Общий мусорник - не вариант. Уверен, что резко увеличится количество мусора от соседей в округе, которые не хотят платить за его вывоз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на Украине такое унесут в течении пары часов :D

Ну не все так плохо. Зависит от места и от соседей.

Еще один вариант- поставить бочку железную ненужную после стройки, покрасить красивенько. ТОлько оно гниет с годами....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все эти баки и мусорники, будут только увеличивать количество мусора, который хитрожопые прохожие будут вам подбрасывать.

 

Если вам мешают именно собаки, упаковывайте мусор в ПЭ мешки,так называемые "строительные" и заматывайте скотчем. Никакая собака не порвет. Проверено, у самого так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня та же проблема. В предыдущем доме был ящик деревянный, накрыли шифером, некрасиво, но пакеты оставались целыми. Соседи свой мусор не подбрасывали. Сейчас раз в неделю выставляю мусор утром за калитку, а вечером собираю вокруг калитки то, что собаки разбросали.

Сейчас думаю сделать деревянный, покрасить в цвет забора (у меня коричневый деревянный), вокруг чего-то посадить, без замков, надеюсь, что соседи не будут свой мусор бросать.

На высоте 1 м держать мусор неэстетично как-то ))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока приспособила б/у пластиковую бочку на 200л (летом в ней вода для полива теплички была), жаль, что крышку выбросила, поэтому нужно придумать чем накрывать. Собаки внутрь не могут залезть, но если пойдет дождь - появится вонючая жижа. Хочу купить такую же бочку, только со съемной крышкой сделать (она изначально припаяна или даже монолит), при наличии соображения и рукастого мужчины можно сделать мусорный эконом-бачок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...