Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игры детства форумчан

Софито

Рекомендовані повідомлення

Кто в какие играл? В какие игры со своими детьми играют теперь?:) Помню игра в "квадрат" была самая популярная в нашем дворе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делились на две команды. одна становилась друг за другом.. как бы это сказать в позе... ну кто картошку собирал тот знает.. следующий обхватывал руками собирающего картошку и так далее. получалась живая цепочка в позе зю. Другая команда по очереди запрыгивала на это сооружение. причём самый первый должен был запрыгнуть с разбегу как можно дальше что бы поместились и все остальные. если все поместились то слон катает всю когорту. и так по очереди...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Козаки разбойники - все колени были обцарапаны, убегали так или догоняли :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Войнушки... :smile: По заборам, сараям, угольным ящикам. Рогатки и арбалет старшего брата. Восхитительное чувство свободы. Бегаешь как летаешь. Бабушка тяжко вздыхала, замазывая зеленкой очередные ссадины на коленках: "Пацанка... Да кто тебя замуж-то возьмет?" Я искренне не понимала, в чем проблема.

Потом папа решительно отвел на теннисные корты. Там полагалось заниматься только в белой форме, и мама шила мне белые юбочки и платьица для тренировок. Я была такая правильная - картинка :angel:. Зато как результативно дралась при случае во дворе :lol: - занятия спортом очень положительно сказались на моей дворовой репутации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнились Казаки-разбойники, ух помню как набегавшись пьешь воду не останавливаясь, литрами:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классы? - это классики? там где пачкаешь асфальт мелом, рисуешь квадратики и потом прыгаешь на них?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вожатый вожатый подай пионера. ох и травмоопасная игра...

 

А что за игра такая? можете изложить суть? и правила? Предлагаю дальше так и писать, игра такая, правила,и проч.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы играли в прятки, казаки-разбойники, испорченный телефон, путаница, море волнуется раз, выбивалы, городки.... еще игра была про цветы: "Я садовником родился, не на шутку рассердился, все цветы мне надоели, кроме розы..." а сколько игр с мячом и скакалкой.... а были такие игры на переменке в школе: девчонки становились в круг и начиналось: "Тик-так, тик-так, время это не пустяк, черные стрелки обходят циферблат, в каждой минуте по 60 секунд, бегут-бегут колесили и песенку поют: ча-ча-ча" :rolleyes:

еще помню одну игру, кажется называется "Колечко" - все садятся на скамейку, ведущий должен был положить незаметно колечко или камушек в ладошки: "Колечко-колечко, выйди на крылечко".... Ну а когда были уже постарше играли в бутылочку:rolleyes: и мафию - вот где были страсти... ах, да еще играли в фанты....

 

Добавлено через 6 минут

А еще была одна в те далекие детские годы очень смешная игра "Съедобное-несъедобное": ведущий бросал мял и называл слово и мяч необходимо было либо поймать, если слово съедобное, либо отбить.... кто ошибался - менялся с ведущим местами :D

А когда были октябрятами-пионерами играли в "Цепи-цепи кованные, кто Вас заковал".... еще прикольная игра была в "Жмурки" - с повязкой на глазах раскручиваешь ведущего, говорили что-то: "Лови мух, а не нас, да под лавочки не лазь"....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 80-ом в "квача" на роликах и крушения на электропоездах(игрушечные жд дороги) еще янтарь в песочнице искали (за 3-4 часа можно было четверть стакана насобирать)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любимые игры: Квадрат во дворе и выбивной в спортзале.

Выбивной: Две команды, одна на против другой, нужно выбивать соперников волейбольным мячом. Выбитый становится позади команды соперника и соперник находится как бы меж двух линий, и мячь летает между выбитыми и оставшимися игроками и тоже выбивает противника. Противнику мячь нужно перехватить, и обязательно в воздухе. . В общем замечательная была игра, причем даже не динамическая а тактическая. Бывало даже лучьший игрок подставлялся под первый удар, для того чтоб оказатся выбитым и от туда громить противника. Весь клас был задействован, даже освобожденные.

 

P.S. А потом пришел гадский баскетбол и все испортил, не стало больше командной игры где каждый мог участвовать. Девчонки стали просто сидеть на уроке на лавочках и медленно толстеть. Хотя баскетбол тоже не плохая игра. 3-я в списке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "резинку" в основном играли девочки. Не мужская это игра)))))) Там еще такие правила замвсловатые, что не запомнишь) А квадрат - классика .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто не прыгал "в резинки"?:beer:

о, точно.

на переменках в школе

до 15 лет точно этим занималась :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в школе не помню что бы прыгали) помню во дворе прыгали девочки, я даже пару раз пытался, но понял что не мое это_))_)) а вот мяч, а даже больше казаки разбойники)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до 15 лет точно этим занималась
повезло вам. У нас и в 12 уже не прыгали. Дети перестройки....

Мы кроме выбивал,пряток,казаков-разбойников, войнушек,индейцев и т.д. играли в "слепого кота" - аналог "квача" только у того кто ловит - глаза завязаны были и развлекались мы на лестнице и лестничном пролете. Хорошо еще хватало ума ограничивать территорию пролетами 1-2 этажа

 

Добавлено через 1 минуту

У нас в школе не помню что бы прыгали

:)а у нас прыгали и за это периодически дежурные гоняли. Резинку резали,а то и забирали:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повезло вам. У нас и в 12 уже не прыгали. Дети перестройки....

эээ, ну я 80-го. Это как бы от детей зависит, у нас некоторые в этом возрасте в другие игры играли :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вот, у нас тоже в школе много чего запрещали, и резинки и кепсы когда то и карты . И вообще не школа был а вездесущий запрет.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...