Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гостевой дом с баней, грилем, верандой и погребом

meriel

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Решилась и я на открытие темы.

После успешного ремонта и рождения сына, в семью пришло понимание того, что необходимо строить дом.

Для начала и тренировки- хоз. постройки- гараж, баня, летняя кухня (для отдыха и жылья), погреб. Хотелось еще навесик и барбекю. Фантазии хватало только на длинную прямоугольную конструкцию с двухскатной крышей. Порывшись в инете, нашла то что пришлось обоим по душе и удовлетворило наши желания, к тому же очень симпатично выглядит визуально. Теперь необходимы Ваши советы!На плане первого этажа я дорисовала гараж и дописала погреб под коморкой. Описание с сайта:

Описание:

Проект загородного дома с пристроенным хоз. блоком. Проект дома серии "Северная Пальмира". Среди особенностей проекта также обращает на себя внимание банный комплекс с парилкой и открытая летняя терраса.

 

Площадь застройки: 113,80 кв.м.

Площадь общая: 115,60 кв.м.

Площадь дома отапливаемая: 97,85 кв.м.

Площадь жилая: 50,70 кв.м.

Площадь наружных стен: 262,00 кв.м.

Площадь внутренних стен: 141,50 кв.м.

Площадь кровли: 159,56 кв.м.

Высоты на 1 этаже: 2,440 м. и 3,450 м.

Высоты на 2 этаже: 1,465 м., 2,465 м., 3,755 м.

Высота в коньке: 6,910 м.

 

 

Технология и конструкция: Строительство дома из газобетона.

Фундаменты: монолитная железобетонная лента.

Наружные стены: газоблоки толщиной 375 мм. + штукатурка.

Внутренние стены: газоблоки толщиной 375 мм.

Перегородки: на 1 этаже газоблоки с размерами 150х500х625 мм. на 2 этаже каркасные из 2 слоев гипсокартона по деревянному каркасу.

Перекрытия: по деревянным балкам.

Отделка фасада: штукатурка.

Кровля: битумная черепица.

Габаритные размеры дома: 16,20 х 10,35 м.

 

 

Я планирую стр-во из термоблока, вопросы у меня как в бане организовать пирог стены, и потолка. Вопрос по поводу отопления- планирую електрорадиаторы, на 2 этаже-теплый пол и можно ли организовать от печки каменки воздушное отопление? Какую делать вентиляцию - или окон и дверей и вытяжек в санузлах будет достаточно.

Может быть кто-то строил что-то подобное?какие есть замечания, предложения?

 

floor1.gif

floor2.gif

big2.jpg

Змінено користувачем meriel
добавляю фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будинок для постійного проживання, чи так на вихідні приїхать - шашличок поїсти, пивка попить?

В будь-якому випадку - де кухня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цель- отдых выходного дня, в перспективе -гостевой дом. А пока основной дом не построим- будем там жить! Кухня, я думаю в комнате отдыха на 1 этаже- стенка вдоль коморки, как раз рядом крытая веранда. А камин перенести на противоположную сторону и поставить камин- каменку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. А тут плита (может быть даже просто електро на 2 камфорки), раковина и шкафчики для тарелок, бокалов и шампуров)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по мне неоправдан гостевой-баня без летней кухни, закрутки там, варенья, на воздухе в удовольствие делать, и в основном руки развязывает, тотже оупенспейс. а то у нас понадизайнят, потом смалец в оупенспейсах топят. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я уверенна, что мне для этих целей - комнаты отдыха хватит, вполне, я вообще привыкла к маленьким кухням, в моей квартире - гостинке еду готовила на кузне 1,5х1, сейчас уже на :D 12 квадратах кухни и закрутки получается и торты печь. Мне 25 м2 - хватит для кухни, камина и диванчик туда еще раскладной вместится!!!:beer: Летом стол обеденный будет стоять на терассе, зимой - в этой комнате.

А под кладовкой- погреб, думаю. вот только муж настаивает на двери из кладовой,а я предлогаю люк сразу в комнате отдыха (кухне):beer:

 

Добавлено через 7 минут

Может кто-то по планировке что подскажет? если крыльцо остеклить, может быть не нужно тогда при входе коридора? и смущает отдельный вход в пристройку второго этажа,только через крыльцо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на Вашем месте серьезно пересмотрел планировку. Можно сделать гораздо удобней и экономичней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток Вам!

...как по мне-"остеклить" крыльцо;(верхняя одежда,обувь,..."термобаръер")..неплохо!

по поводу бани, (если не сауна)-как вариант,камин "спаренный"с "каменкой,через стену.(эффективно и эффектно!)

 

вопросы у меня как в бане организовать пирог стены, и потолка.

...так это вааще,не вопрос-сотни спецсайтов по теме!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на Вашем месте серьезно пересмотрел планировку. Можно сделать гораздо удобней и экономичней.

если есть примеры и пожелания, то прошу - :)выкладывайте!

 

Добавлено через 4 минуты

Доброго времени суток Вам!

...как по мне-"остеклить" крыльцо;(верхняя одежда,обувь,..."термобаръер")..неплохо!

по поводу бани, (если не сауна)-как вариант,камин "спаренный"с "каменкой,через стену.(эффективно и эффектно!)

 

 

...так это вааще,не вопрос-сотни спецсайтов по теме!

 

:) понятно. просто хочу БАНЮ! просто зачиталась как Александр Донецк про бани пишет- мечта и сказка! печь нужна правильная! и желательно, что бы топила и жилые комнаты на втором этаже. я думаю это реализуемо всякими задвижками в трубе) боюсь не будет ли сыро в строении...

 

Добавлено через 2 минуты

Все же.хотелось бы конструктивных предложений по планировке. не кажется ли Вам маловатой площадь крытой веранды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...как-то фотка с планом-"зеркально" сочетаются(не понятно)

 

...не хотите "выставить" план уч.,чтоб понимать стороны света,соседи,дорога и т.д.

...обсуждения станут объективней(как минимум)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также начал с гостевого домика/бани/хозблока/гаража... даже не знаю как правильно обозвать. Фото есть у меня в теме. Сейчас делаю пол на втором этаже. Если будут вопросы - постараюсь ответить.

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...не хотите "выставить" план уч.,чтоб понимать стороны света,соседи,дорога и т.д.

...обсуждения станут объективней(как минимум)

100%

А еще:

1. Озвучить перечень необходимых помещений;

2. Огласить предполагаемый бюджет;

Увидите, веселей как-то станет народ реагировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огласить предполагаемый бюджет;

Увидите, веселей как-то станет народ реагировать.

 

особенно когда озвучите цену вопроса :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%

А еще:

1. Озвучить перечень необходимых помещений;

2. Огласить предполагаемый бюджет;

Увидите, веселей как-то станет народ реагировать.

 

1. :) Баня, комната отдыха, жилые для переночевать, терасса, душ, туалет, гараж, погреб и что-бы выглядело все симпатично в комплексе.

2. Пока только на материалы прикинула 30 тис. а работы еще не считала.

Выкладываю логичную визуализацию

fasad1.jpg

 

А вот так мы хотим разместить дом. только дом в зеркальном отображении сделать и без навеса. Дорога идет вдоль длинной стороны забора. Слева южная сторона, комплекс в северном направлении.

plan.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатично. Только сразу вопрос: где предполагаете размещать септик. Потому как не всем нравится когда говмно... извиняюсь, асенизатор во двор будет заезжать и по газонам ездить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 cоток точно не помню. форма прямоугольная)))правильная. ну прям как на картинке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяла листочек в клеточку-начертила в масштабе)))столько ошибок нашла. и по площади и по размещению. наверное нарочно архитекторы в рекламе проэкта так рисуют! просто ребус
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяла листочек в клеточку-начертила в масштабе)))столько ошибок нашла. и по площади и по размещению. наверное нарочно архитекторы в рекламе проэкта так рисуют! просто ребус

 

А если это все колышками на участке расставите - совсем все не так будет...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

komfort-city.com.ua Отопление, теплый пол, окна/двери и многое другое. Продажа монтаж гарантия. Андрей 099 382 16 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...