Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сквозит между МП створкой и рамой

bms-group

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер, Господа.

 

Такая проблема. Есть дом, сданный в 2008 году. Есть МП окна, установленные по всей квартире. Окна от строителей.

 

Между рамой и створкой сквозит. Раньше терпимо, сейчас совсем жутко.

 

Что делать? Вызывать мастера на наладку или "в морг" (с) ?

Если вызывать мастера - подскажите контакты нормальных мастеров с вменяемыми ценами.

 

По понятным причинам к установщикам обращаться не хочу - и так понятно, что руки у них из задницы растут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Раз профи молчат, отвечу как сам решил данную проблему.

Установил в доме пластиковые окна LG, фурнитура MACO. Первую зиму дом не отапливался, поэтому о герметичности не сужу. На второй год наблюдалось небольшое продувание между рамой и створкой со стороны петель, по всем окнам.В зиму решать вопрос не стал, отложив до тепла. Приехавшие на регулировку по гарантии оконщики,(они же устанавливали окна), покрутили, фурнитуру, побрызгали силиконовой смазкой, удостоверились, что окна не дуют и откланявшись убыли.

Нужно отметить, окна действительно не дули на тот момент, да и когда на улице плюс двадцать, че ж им дуть.

Пришла зима, белые шапки одела кудесница на дома и деревья, заковала реки...и чем ниже становилась температура, тем громче арбитр дул в свисток. Заткнутые тряпками пластиковые окна-это не ссюриализм, это мои действия после слов на том конце телефона :А фирма ЛУЧ (Тольятти) больше не работает.

Прозвон фирм не выявил желающих приехать на чужие косяки,... я написал

в поисковике:"Дуют пластиковые окна".

Вечером того дня в доме стало тепло и тихо, впрочем как и два года спустя, по сей час, а ну и дети не смогли найти свои школьные линейки.

Во первых, я понятия не имел о переводе эксцентриков фурнитуры в зимний режим, неведомо это было и "моим" установщикам.

У MACO это делается пассатижами, поворачивая эксцентрик на 90градусов, изменяем прижим в диапазоне от мин до макс. На другой фурнитуре это может выполнятся по другому, но принцип тот же.

Во вторых, когда мне установили окна, остались валятся некие пластмассовые изделия желтого цвета. Я поинтересовался что это, и получил информацию, что это транспортировочные прокладки между рамой и стеклопакетом, и функцию свою они уже выполнили. Дебилы!!!

Оказалось , что окна регулируются не только фурнитурой, но и специальными прокладками, устанавливаемыми между стеклопакетом и рамой створки. В моем случае в мороз, створка под воздействием температуры деформировалась, уходила внутрь и запорная часть не доставала до ответки. Сняв штапик и вставив определенной толщины прокладку между стеклопакетом и пластиковой створкой, устранил возможность увода последней. В качестве прокладки, использовал куски линейки, затолкав их в три-четыре слоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сняв штапик и вставив определенной толщины прокладку между стеклопакетом и пластиковой створкой, устранил возможность увода последней. В качестве прокладки, использовал куски линейки, затолкав их в три-четыре слоя.

Не совсем понял, между стеклопакетом и рамой это в смысле распирали раму в сторону от торца стеклопакета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alex40in, Вы подогнали форму створки к форме рамы, обычно это крайняя мера, к которой прибегают, когда все другие способы не помогают. Я бы не рекомендовал неспециалистам повторять Ваши действия.

Однако, если Вам удалось достигнуть желаемого результата без последствий - поздравляю.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Во первых, я понятия не имел о переводе эксцентриков фурнитуры в зимний режим, неведомо это было и "моим" установщикам.

Очень хорошо, что Вы разобрались во всем сами, но хочу обратить Ваше внимание, что нет такого понятия, как "зимний режим". Да и остальные клиенты об этом должны знать.

Герметичность достигается равномерным прижатием и ни как иначе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял, между стеклопакетом и рамой это в смысле распирали раму в сторону от торца стеклопакета?

Совершенно верно, только скорее не распирал, а убрал возможность температурной деформации створки, но по сути да, вставил дистанционную прокладку с натягом.

Досадно, что топикстартеру не смогли ничего подсказать по сути специалисты, зато они не плохо разбираются в филологии и теории вероятности.

Я действительно не уверен в правильности термина зимний режим, но по запросу "пластиковые окна зимний режим", гугл выдает 43500 результатов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Я действительно не уверен в правильности термина зимний режим, но по запросу "пластиковые окна зимний режим", гугл выдает 43500 результатов.

Действительно, так и есть. Гугл рулит. Он и не то может выдать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае в мороз, створка под воздействием температуры деформировалась, уходила внутрь и запорная часть не доставала до ответки.

 

Необходимо использовать правильную армировку в ПВХ профиле и ничего у вас не деформируется.

А у вас там может ее вообще нету? И такое даже бывает...

 

Сняв штапик и вставив определенной толщины прокладку между стеклопакетом и пластиковой створкой, устранил возможность увода последней. В качестве прокладки, использовал куски линейки, затолкав их в три-четыре слоя.

 

После таких действий смотрите чтобы у вас стеклопакеты не потрещали со временем... или створку не заклинило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Досадно, что топикстартеру не смогли ничего подсказать по сути специалисты...

По сути ТС сам понимает, что надо или вызвать мастера, или "в морг" (с):D

Что тут посоветуешь? Смотреть надо.

Змінено користувачем Алік
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После таких действий смотрите чтобы у вас стеклопакеты не потрещали со временем... или створку не заклинило.

Если по первому посылу можно порассуждать, нет там такой нагрузки, да и она не точеечная, длина вставки(школьная деревянная линейка) у меня составляет ок 10см на всю ширину стеклопакета.

То по второму, не понял? Зацеп эксцентрика и ответки составляет несколько мм, я не предлагал распирать створку на пару см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:А фирма ЛУЧ (Тольятти) больше не работает.

Прозвон фирм не выявил желающих приехать на чужие косяки,... я написал

.

Луч Тольятти)))))))))))))))))))))))))))))))))

Луч вобщето Полтава)))))

Компания довольно часто кидалово))))))

Если к Вам окошки приехали Вы счастливчик. Сейчас наверное их нет.

По поводу сервиса в киеве есть сервис служба у компании газда (есть на этом сайте рекламка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Луч вобщето Полтава)))))

"Вобщето" Лучей много. Вон в США целых две Одессы, да плюс на Черном море Одесса.

А сколько вывесок по стране осталось:"Колхоз имени Ленина", в каждом раёне по десятку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду переубеждать))) Эфект плацебо никто не отменял))))) Пусть будут окошки из Росии)))))

 

Шановний фахiвець з фармакологii, я взагалi в Россii i знаходжусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний фахiвець з фармакологii, я взагалi в Россii i знаходжусь.

Бывает)))))). Верю написание одного слова выдаёт русского)))).

Тогда извините, на географию не обратил внимание.

PS. Да и установите украинский язык или не пытайтесь на нём писать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает)))))). Верю написание одного слова выдаёт русского)))).

Тогда извините, на географию не обратил внимание.

PS. Да и установите украинский язык или не пытайтесь на нём писать.

 

Я до двадцяти рокiв мешкав на Украiнi, рiвно cтiльке останнього часу прожив у Росii, тому дiйсно- видаэ.

Взагалi, викладач завжди зауважувала менi:''Мова на трiйка, лiтература-вiдмiно.'' До того ж школа була росiйськомовна.

Що тут дивуватись, хлопцi з села до райцентру, в бурсу на навчання приi'зджають i через три мiсяцi:"Я вобще ни понимая как у миня в силе на украинскам могут разговаривать."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо использовать правильную армировку в ПВХ профиле и ничего у вас не деформируется.

А у вас там может ее вообще нету? И такое даже бывает...

 

У меня Кёммерлинг, на пяти окнах, из 11, со стороны навески та-же проблема, нет зацепления ролика с ответкой. Что, то-же, армировка не правильная? Летом не дует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армировка или монтаж - причина может быть разной. В любом случае, если летом не дует, это связано с неоднородным температурным расширением профиля зимой (снаружи холод, а изнутри тепло - профиль просто выкручивает).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Кёммерлинг, на пяти окнах, из 11, со стороны навески та-же проблема, нет зацепления ролика с ответкой. Что, то-же, армировка не правильная? Летом не дует.

Как правило створка становится дугой.Это слабая армировка.

Лечится таким образом.Снимаются штапики и по центру вертикальных сторон створки вставляются подкладки.Таким образом даже при морозах геометрия створки в норме.

4d8ed03a31b7.jpg

Красный-изгиб створки

Синий-места установки подкладок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило створка становится дугой.Это слабая армировка.

Лечится таким образом

т.е. Вы предлагаете усиливать армировку за счет стекол стеклопакета, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило створка становится дугой.Это слабая армировка.

Лечится таким образом.Снимаются штапики и по центру вертикальных сторон створки вставляются подкладки.Таким образом даже при морозах геометрия створки в норме.

4d8ed03a31b7.jpg

Красный-изгиб створки

Синий-места установки подкладок.

Это лечение из серии "вот так и ходите":D, хотя, как временная или крайняя мера иногда полезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. Вы предлагаете усиливать армировку за счет стекол стеклопакета, верно?

Нет.Не усилить.Армировку уже никак не усилишь.Но сохранить геометрию створки таким образом получается.Нахлест створки на раму должен составлять 8 мм.

Как верно писал Алик,у ПВХ присутствует температурное расширение.Летом пластик раздувается а зимой сжимается.Это простыми словами.При слабой армировке,в мороз например,створка сжимается.По центру нахлеста не хватает и цапфа не достает до ответки.Вот и сквозняк.Установив подкладки по центру,мы не даем возможность створке сделать дугу в сторону стеклопакета.Вот и весь рецепт.

 

Добавлено через 4 минуты

Это лечение из серии "вот так и ходите":D, хотя, как временная или крайняя мера иногда полезно.

Алик,я не спорю что этот метод не научный.При правильной армировке такого делать вовсе не надо.Армировка просто не даст появится дуге.

Но есть маленький момент.Если человек уже поставил окно и армировка там слабая,что предлагаете делать Вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек уже поставил окно и армировка там слабая,что предлагаете делать Вы?

 

Как у вас в ПВХ все запущено...:D

Последствия от того что вы предлагаете: может треснуть стеклопакет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последствия от того что вы предлагаете: может треснуть стеклопакет.

Стеклопакет держит створку и не лопается даже в дверях. А по середине надо развести не много и все прижимается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...