Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как утеплить газоблок

lord

Рекомендовані повідомлення

построил из газоблока первый єтаж дома, толщина стен 30см, не знаю чем утеплить, сосед утеплил пенопластом (вариант дёшево и сердито) и 3года проблем нет. есть вариант эструдированного пенополистирола и матов базальтового или стекло волокна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а второй уже построили или так утеплять собрались, только 1й этаж ?

сосед по даче 30см обуховского газобетона утеплял пенопластом 5см. вроде доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопластом на ляпухи,или минватой фасадной.

А что такое эти ляпухи, где взять, какие особенность по сравнению с клеем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое эти ляпухи, где взять, какие особенность по сравнению с клеем?

Это и есть клей,только нанесенный не на всю плоскость листа,а ляпами по углам и в центре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это и есть клей,только нанесенный не на всю плоскость листа,а ляпами по углам и в центре.

И что, полагаете это решает проблему паронепроницаемости пенопласта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком способе между пенопластом и стеной остается небольшой зазор,кроме того экономится клей.Я вообще не сторонник утепления пенопластом,но уж если человеку хочется именно им,то только так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком способе между пенопластом и стеной остается небольшой зазор,кроме того экономится клей.Я вообще не сторонник утепления пенопластом,но уж если человеку хочется именно им,то только так.

 

А пенопласт не начнет отваливатся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком способе между пенопластом и стеной остается небольшой зазор,кроме того экономится клей.Я вообще не сторонник утепления пенопластом,но уж если человеку хочется именно им,то только так.

 

Но зазор то не будет вентилироваться, тогда смысл в нем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пенопласт не начнет отваливатся?

Так помимо клея используются зонтиковые дюбеля.

 

Но зазор то не будет вентилироваться, тогда смысл в нем?

 

Честно сказать? - не знаю,но делают так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так помимо клея используются зонтиковые дюбеля.

 

Но зазор то не будет вентилироваться, тогда смысл в нем?

 

Честно сказать? - не знаю,но делают так.

 

Мое мнение - это неправильно, разговаривала с прорабом своим, он сказал , что промазывать мы будем полностью шпателем зубчатым, перерасхода клея не думаю что будет много. Смысл утепления ляпухами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а второй уже построили или так утеплять собрались, только 1й этаж ?

сосед по даче 30см обуховского газобетона утеплял пенопластом 5см. вроде доволен.

 

Как расчитать толщину утеплителя для стен 20см газоблок или 25 см керамблок советский (у меня и то и другое местами встречается)?

В принципе ориентируюсь на пенопласт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешите и мне встрять в вашу тему.:oops: Мучаюсь тем же самым вопросом "чем утеплять газобетон". Дом будет из газобетона 30ки. Изначально планировала утеплять ЭППС, но прочла тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6625&page=4 и совсем расстерялась:o. Дело в том,что влага для меня самый страшный кошмар, тк имеет место быть аллергия на нее. Господа Знатоки, подскажите все-таки чем лучше утеплить 30см газобетона и не получить дом повышенной влажности?

ПС да, я бы строила изначально 40см и не утепляла, но имею привязку к существующему фундаменту 30 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой плотности газобетон,клей или раствор,регион? А утеплять ячеистые бетоны лучше минеральной ватой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой плотности газобетон,клей или раствор,регион? А утеплять ячеистые бетоны лучше минеральной ватой.

 

Киевская область, клей церезит СТ-21, газобетон собираюсь брать Н+Н (хотя прораб ратует за обуховский).

Минеральные ваты..но их же вроде-бы лучше под сайдинг? а я хочу штукатурить+клинкерная плитка+камень. Да и начиталась тут, что минеральная вата же тянет влагу и "оседает" со временем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевская область, клей церезит СТ-21, газобетон собираюсь брать Н+Н (хотя прораб ратует за обуховский).

Минеральные ваты..но их же вроде-бы лучше под сайдинг? а я хочу штукатурить+клинкерная плитка+камень. Да и начиталась тут, что минеральная вата же тянет влагу и "оседает" со временем.

Есть еще вариант теплой плитки под камень ;)

Мы наконец-то разобрались со всеми заморочками, с понедельника начнем делать уже... тьфу-тьфу-тьфу, шоб не сглазить :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевская область, клей церезит СТ-21, газобетон собираюсь брать Н+Н (хотя прораб ратует за обуховский).

Минеральные ваты..но их же вроде-бы лучше под сайдинг? а я хочу штукатурить+клинкерная плитка+камень. Да и начиталась тут, что минеральная вата же тянет влагу и "оседает" со временем.

Я думал у вас уже есть коробка и вы думаете как ее утеплить.А так берите 400 мм и не заморачивайтесь на утеплении.Блок кладите на фундамент посредине, по 50мм будет нависать - это нормально.Снаружи будет отделка цоколя и стена сравняется.Я бы брал Н+Н,у него плотность меньше,значит теплее,кроме того у польских блоков есть размер 375мм - он вам идеально подойдет,правда на форуме писалось, что пазогребень у них не точный - приходится подрезать.

Фасадную минвату вполне можно штукатурить и она не оседает.

Так что выбор у вас еще есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подойдет,правда на форуме писалось, что пазогребень у них не точный - приходится подрезать.

нормальный у них гребень ..ничего не подрезали:)

кстати на 64 м3 ушло 56 мешков ( по 24 грн) клея мастер инстал

вот и посчтайте экономию:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевская область, клей церезит СТ-21, газобетон собираюсь брать Н+Н (хотя прораб ратует за обуховский).

прораба в топку:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще вариант теплой плитки под камень ;)

Мы наконец-то разобрались со всеми заморочками, с понедельника начнем делать уже... тьфу-тьфу-тьфу, шоб не сглазить :lol:

А можно подробнее о чем речь?

:unknown: заранее мерси

 

AНДРЮША я думала над вариантом "нависания"...а 375 будет достаточно,чтобы не утеплять стену потом? те, если я беру этот газобетон и кладу на клей+фасад силиконовой штукатуркой церезитовской =этого будет достаточно и дом не будет сырым или холодным? :\"\": Минвату я не хочу...даже не знаю как сформулировать почему...назовем это женской интуицией :)

Спасибо за советы;)

Павлухан а расскажите о вашем варианте стены, пожалуйстаO:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павлухан а расскажите о вашем варианте стены, пожалуйстаO:)

блок 36 см(Н+Н) + штукатурка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блок 36 см(Н+Н) + штукатурка

Уже зимовали? тепло? не сыро? какой "пирог" внутри делали- просто штукатурили? Пардон за огромное кол-во вопросовO:) отдала уже все эскизы в проэктное бюро для оформления окончательной официальной проэктной документации, а посему до понедельника должна сказать 30+ЭППС +штукатурка (первоначальный вариант) или все-таки 36см+штукатурка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы строила изначально 40см и не утепляла, но имею привязку к существующему фундаменту 30 см

 

Я строю - 61 см (и не парюсь с утеплением, т.к. оно выходит дороже) при фундаменте в 50 - свес в 1/3 блока в вашем случае нормально имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строю - 61 см (и не парюсь с утеплением, т.к. оно выходит дороже) при фундаменте в 50 - свес в 1/3 блока в вашем случае нормально имхо

У меня фундамент 30, а посему 61 мне ну никак не поставить:)

Самый оптимальный вариант для меня тот, который предложил Андрей и поддержал Павел- 36 (свесы по 3 см с обоих сторон) его и решила делать, НО все-таки хотелось бы услышать отзывы тех, кто в таком доме уже зимовалO:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня (Одесса) Ютонг 300мм - прожил эту зиму,тепло и расход газа не большой.Для вас 360-375мм будет нормально.Написал размер 375, как у Ютонга.Павлухан меня поправил,что у Н+Н 360мм.Я думаю для вас это будет лучший вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...