Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформление самостроя (строительная амнистия) 2015 - 2019

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Думаю можно через Кловский Спуск. Попробую уточнить сегодня.

 

Уточнил. Сказали, что можно им подавать, но пока еще никто не подавал))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнил. Сказали, что можно им подавать, но пока еще никто не подавал))

 

 

Юра, подскажите, пожалуйста, с чего все-таки начинать: в БТИ шагать или в архитектуру? В Наказе сначала речь идет о техническом обследовании сертификованою особою. Где искать эту особу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, подскажите, пожалуйста, с чего все-таки начинать: в БТИ шагать или в архитектуру? В Наказе сначала речь идет о техническом обследовании сертификованою особою. Где искать эту особу?

 

Пока собираю информацию:)

Во вторник буду общаться с "сертифікованою особою".

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно Наказу №79 от 24.04.2015 идти сначала надо в районную архитетуру и получать справку о правильности размещения Вашего жилого дома и других хозпостроек на Вашем приватизированном участке. А потом с этой справкой уже обращаться в БТИ. БТИ вносит в свой штампик номер и дату зарегистрированной в архитектуре справки. Я так расшифровала этот наказ. Есть другие мнения?

В этом штампике встречается два раза слово ВИКОНАВЕЦЬ. По Вашей версии это разные люди. Для обычного человека непонятная формулировка ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Наказе сначала речь идет о техническом обследовании сертификованою особою. Где искать эту особу?

 

Вот этот товарищ за те года, что я пытаюсь оформить дом, уже обучение давно прошёл, сертификат эксперта получил и делает техобстеження за вменяемые деньги. Кому нужен телефон, пишите в личку. Я когда в 2013 году техотчет к декларации подавала, к нему не было ни единого замечания. Но я сама выверяла в нём каждую букву и каждую точку с запятой.

 

723808ee534c.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

Я вчора зареєструвала заяву в архітектурному, щоб надали інформацію про відповідність місця розташування будівельним нормам.

Потім віднесу у БТІ, щоб у технічний паспорт поставили відмітку. Після цього зроблю нотаріальну завірену копію техпаспорту. Даліі всі документи, у т.ч. Декларації передам у Центр надання адміністративних послуг (вул. Кловський узвіз, 24).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

Я вчора зареєструвала заяву в архітектурному, щоб надали інформацію про відповідність місця розташування будівельним нормам.

...

 

Який район?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

Я вчора зареєструвала заяву в архітектурному,.

 

очереди большие?

 

Добавлено через 2 минуты

увидела вроде удалила сообщение, а оно осталось...

 

 

Учитывая, что государство без зазрения совести выдавала мне акт на землю 4 года (потому что я взяток не хотела платить), думаю так же имею полное моральное право указать со своих слов в техпаспорте дату постройки до 2011.

 

Присоединяюсь к вопросу: где можно найти компанию-представителя, которая пройдет круги ада за разумные деньги, просто по закону, без всяких взяток?

Насколько я поняла, миссия за 14 дней моего пребывания в Украине - будет невыполнима. Кататься за каждой бумажкой - нереально.

 

И вроде ж БТИ в Украине отменяли? что то я совсем отстала..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Який район?

 

Вишгородський район Київської області. Головний архітектор - Ликов Д.І.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

В архітектуру пишеться тільки заява, чи вимагають ще якісь документи?

Форма довідки - довільна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очереди большие?

 

Добавлено через 2 минуты

 

увидела вроде удалила сообщение, а оно осталось...

 

 

Учитывая, что государство без зазрения совести выдавала мне акт на землю 4 года (потому что я взяток не хотела платить), думаю так же имею полное моральное право указать со своих слов в техпаспорте дату постройки до 2011.

 

Присоединяюсь к вопросу: где можно найти компанию-представителя, которая пройдет круги ада за разумные деньги, просто по закону, без всяких взяток?

Насколько я поняла, миссия за 14 дней моего пребывания в Украине - будет невыполнима. Кататься за каждой бумажкой - нереально.

 

И вроде ж БТИ в Украине отменяли? что то я совсем отстала..

 

Порядок действует третий день... ИМХО, за "не взятки" еще никто даже не успел подать документы в гаск, поэтому нет возможности оценить объем работы и, соответственно, оценить его.

Если готовы на примерную цену и ориентировочные сроки - пишите в ЛС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю. Пункт 2 приказа - все о правилах проведения "техничного обстеження". Ту получается что его может сделать только организация, т е полубому это расходы. Дальше перечень документов, в нашем случае надо тех паспорт, декларарацию, копию гос акта, заявление. Читаем дальше - надо предоставит - "звіт про проведення технічного обстеження об’єкта з інформацією щодо можливості його надійної та безпечної експлуатації (крім індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків загальною площею до 300 квадратних метрів включно, господарських (присадибних) будівель і споруд загальною площею до 100 квадратних метрів включно);" Т е получается что звит не нужен? Разъясните пожалуйста.

 

Добавлено через 5 минут

Добавлено через 1 минуту

Я вчора зареєструвала заяву в архітектурному, щоб надали інформацію про відповідність місця розташування будівельним нормам.

Потім віднесу у БТІ, щоб у технічний паспорт поставили відмітку. Після цього зроблю нотаріальну завірену копію техпаспорту. Даліі всі документи, у т.ч. Декларації передам у Центр надання адміністративних послуг (вул. Кловський узвіз, 24).

Теперь дальше, зачем Вы писали заявление и зачем идти в БТИ? Что за отметка? Илм у Вас более 300 квадратов

 

Добавлено через 2 минуты

В организации что делала мне тех паспорт уже огласили сумму за оформление. Надо предоставить фото дома снаружи. Я так понимаю для "технічного обстеження" . Но опять же не пойму надо оно или нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно Наказу №79 от 24.04.2015 идти сначала надо в районную архитетуру и получать справку о правильности размещения Вашего жилого дома и других хозпостроек на Вашем приватизированном участке. А потом с этой справкой уже обращаться в БТИ. БТИ вносит в свой штампик номер и дату зарегистрированной в архитектуре справки. Я так расшифровала этот наказ. Есть другие мнения?

А если уже есть ТП БТИ 2009 года, в который нужно внести дополнения (вместо крыльца была сделана пристройка, перенесен сарайчик, и т.п. по мелочи? При чем здесь справка архитектуры? Строение (садовый домик) никто не переносил.

 

Добавлено через 1 минуту

Т е получается что звит не нужен? Разъясните пожалуйста.

Да, для мелких домиков таки не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь дальше, зачем Вы писали заявление и зачем идти в БТИ? Что за отметка? Илм у Вас более 300 квадратов

 

В организации что делала мне тех паспорт уже огласили сумму за оформление. Надо предоставить фото дома снаружи. Я так понимаю для "технічного обстеження" . Но опять же не пойму надо оно или нет.

Для домов до 300м2 техничный звит не нужен, но нужна отметка о проведенном техническом обследовании, которую ставят в техпаспорт (пункт 6, розділ II. Проведення технічного обстеження)

 

В архитектуре нужно взять бумагу, где будет "інформація щодо відповідності його місця розташування вимогам державних будівельних норм"

Правильно понимаю про архитектуру?

Змінено користувачем Татьяна 1973
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технічні паспорти, складені до набрання чинності цим Порядком, щодо індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків загальною площею до 300 квадратних метрів включно, а також господарських (присадибних) будівель і споруд загальною площею до 100 квадратних метрів включно подаються за умови проставляння в них відмітки про проведення їх технічного обстеження за формою, наведеною в додатку 2 до цього Порядку.

Я так понимаю что до 300 квадратов не надо ТЕХНІЧНЕ ОБСТЕЖЕННЯ при условии если тех паспорт выдан до принятия 79 приказа. Т е если паспорт готов - надо делать ТЕХНІЧНЕ ОБСТЕЖЕННЯ не зависимо от количества квадратов.

 

Добавлено через 7 минут

Звонил в первую попавшую организацию, которая осуществляет инвентаризацию. Сказали что да 300 квадратов не надо делать обстеження. А по поводу как быть без отметки сказала - обращайтесь в ту организацию что делала тех паспорт - они вам поставят штамп. Т е получается что в БТИ не надо обращаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схема така:

1. архітектура беремо інформацію

2. бті вписує інформацію з архітектури у відмітку (додаток 2) і проставляє відмітку в технічному паспорті на сторінці, де показана схема земельної ділянки

3. подаємо декларацію, техпаспорт з відміткою, земельний акт в дабі

4. зареєстровану декларацію несемо у відповідну раду і в реєстраційну службу

Тобто, добавили ще одну корупційну складову (етап 1). А в реєстраційній службі зараз також

відбулися зміни в гірший бік. Раніше всі питання можна було вирішити в районі. А зараз всі питання розглядає область і ... штампує відмови в реєстрації. Мабуть туди перейшло керівництво з дабі.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схема така:

1. архітектура беремо інформацію

2. бті вписує інформацію з архітектури у відмітку (додаток 2) і проставляє відмітку в технічному паспорті на сторінці, де показана схема земельної ділянки

3. подаємо декларацію, техпаспорт з відміткою, земельний акт в дабі

4. зареєстровану декларацію несемо у відповідну раду і в реєстраційну службу

Тобто, добавили ще одну корупційну складову (етап 1). А в реєстраційній службі зараз також

відбулися зміни в гірший бік. Раніше всі питання можна було вирішити в районі. А зараз всі питання розглядає область і ... штампує відмови в реєстрації. Мабуть туди перейшло керівництво з дабі.

Откуда данная информация? Частный эксперт не говорил что надо идти в архитиктуру. Под БТИ вы подразумеваете частного эксперта(организации)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте наказ 79. БТІ є комунальні і приватні. Подивіться на додаток 2 ВІДМІТКА. БТІ - це ... ту организацию что делала тех паспорт - они вам поставят штамп
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, в архитектуру зачем?

Чтобы взять бумагу, где будет "інформація щодо відповідності його місця розташування вимогам державних будівельних норм"(посмотрите сами Додаток 2)

 

Добавлено через 3 минуты

Схема така:

1. архітектура беремо інформацію

А если техпаспорта еще нет, вначале техпаспорт, а потом в архитектуру? Или можно техпаспорт делать уже имея эту "информацию" и они сразу же и штамп поставят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Додаток 2. Сюди вписується інформація з архітектури: найменування місцевого органу містобудування та архітектури; дата та реєстраційний номер листа.

724078211_2015-05-28150718.thumb.jpg.2449593763bf6a7282d68494726ac940.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Организация/БТИ которая делала мне тех паспорт осуществляет помощь в оформлении. Сказали что от меня требуется только стандартные документы, плюс фото дома снаружи. Они заполнят декларацию, я так понимаю. сделают отметку и мне нужно будет самому подать документы для регистрации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архітектура, мабуть, попросить будівельний паспорт.

Откуда будівельний паспорт у самостроя? Вернее, бывают же самострои вообще без документов. Тогда сначала техпаспорт со штампом самострой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...