Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

В пределах одного участка отступы не нормируются.

 

а зачем замечание про гараж сделали, рекомендованно сделать встроенным, или выдержать отступы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть еще противопожарные отступы, санитарные.

 

Мінімальні протипожежні розриви між житловими будинками і господарськими будівлями у межах однієї присадибної ділянки не нормуються.

 

Санітрних норм щодо відстані від гаража до будинку немає.

 

Для гаража є вимоги щодо червоних ліній і т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попытался подать на стройпаспорт в Киеве. Отказали(( В письме написан бред. По телефону (я иногородний) сказали, что "эскизные намиры" мне нужно рисовать прям на копии 500-ки. Кто с таким сталкивался? Это надо мной просто издеваются?

1-2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, а в К.-С. районе только на Янтарную за строй паспортом?

 

Так.

Або поштою.

 

Добавлено через 41 секунду

попытался подать на стройпаспорт в Киеве. Отказали(( В письме написан бред. По телефону (я иногородний) сказали, что "эскизные намиры" мне нужно рисовать прям на копии 500-ки. Кто с таким сталкивался? Это надо мной просто издеваются?

1-2.jpg

 

Так, в Києві без кальки шанси нульові...

І так було і раніше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно,почему у меня без всякой кальки приняли?

 

В Києві? Без схеми забудови, нанесеної на копію погодженої 500-ки (кальки)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Києві? Без схеми забудови, нанесеної на копію погодженої 500-ки (кальки)?

 

Ну как в Киеве... на Янтарной. Там можно,да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как в Киеве... на Янтарной. Там можно,да?

 

В КС районі Київської області топозйомку не просять.

Про кальку, то мова йшла про місто Київ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Києві? Без схеми забудови, нанесеної на копію погодженої 500-ки (кальки)?

 

Калька то есть. Я просто к документам прилагал ее копию, без рисунка, а схему в отдельном документе на а4 (на фрагменте кальки, растянутом до а4), там же на других страничках - поэтажные планы, проекции, эскиз, описание инженерных сетей, но выходит не прошло.

Получается, нужно прям на копии кальки писать "Схема забудови" и рисовать в масштабе все то же - дом с размерами, скважину, септик с расстояниями?

Еще нюанс - некоторые существующие обозначения на кальке - значки луга, например, мешают рисунку - их можно убрать?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Калька то есть. Я просто к документам прилагал ее копию, без рисунка, а схему в отдельном документе на а4 (на фрагменте кальки, растянутом до а4), там же на других страничках - поэтажные планы, проекции, эскиз, описание инженерных сетей, но выходит не прошло.

Получается, нужно прям на копии кальки писать "Схема забудови" и рисовать в масштабе все то же - дом с размерами, скважину, септик с расстояниями?

Еще нюанс - некоторые существующие обозначения на кальке - значки луга, например, мешают рисунку - их можно убрать?)

 

Потрібно ще й на кальці виконати схему забудови.

І краще нічого не прибирайте з кальки.

Відстані та розміри наносьте усі, бо будуть "чіплятися".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Днепре в ЦНАПе (где принимают документы на изготовление стройпаспорта) в определенный день и время находится работник ДАБИ, архитектуры или. как их там сейчас. Задача-проконсультировать подающих, чтоб не тратить время на несколько подач.

Узнайте, может и у Вас есть. Мы два раза были-подсказали огрехи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите. А если я нарушу отступ от межи с соседом (сосед не застроен, поле)? В сройпаспорте будет 4м (архитектура настаивает), а я построю гараж в 2м от межи. Чем я рискую? Штраф? Большой? И когда? Наверное при вводе в експлуатацию вылезет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите. А если я нарушу отступ от межи с соседом (сосед не застроен, поле)? В сройпаспорте будет 4м (архитектура настаивает), а я построю гараж в 2м от межи. Чем я рискую? Штраф? Большой? И когда? Наверное при вводе в експлуатацию вылезет?

 

1. Норми не порушите, а от вимоги будпаспорта порушите. Теоратично спробують оштрафувати по ч.1 ст. 96 КУпАП.

2. Якщо сусід дуже завзятий, то може добитися скасування будпаспорту та/або повідомлення + декларації, якщо вже буде.

 

Це КС район чи Бориспільський?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це КС район чи Бориспільський?

Киево-Святошинский. Пробовал их заставить(устно) указать в стройпаспорте 2м. так как это не нарушает норм, но они апелируют к каким-то принципам добрососедства. Не знаю что делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киево-Святошинский. Пробовал их заставить(устно) указать в стройпаспорте 2м. так как это не нарушает норм, но они апелируют к каким-то принципам добрососедства. Не знаю что делать.

 

Можете спробувати піти до головного архітектора... є маленький шасн, що він "дозволить", але дуже маленький.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Такой вопрос. Есть дачный домик. Земля приватизирована, домик капитальный, документы все есть.

В плане крыша вообще никак не описана, только чертеж стен.

1. Если хочется переделать крышу в мансардный легкий этаж требуется ли проходить все заново с проектами и разрешениями? Крыша будет примерно на метр выше нынешней и +0.5м больше выступать по периметру. Отступы дома по 2+м со всех сторон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Такой вопрос. Есть дачный домик. Земля приватизирована, домик капитальный, документы все есть.

В плане крыша вообще никак не описана, только чертеж стен.

1. Если хочется переделать крышу в мансардный легкий этаж требуется ли проходить все заново с проектами и разрешениями? Крыша будет примерно на метр выше нынешней и +0.5м больше выступать по периметру. Отступы дома по 2+м со всех сторон

 

Законно - реконструкція через будпаспорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Законно - реконструкція через будпаспорт.

А согласие соседей снова собирать будет нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На новую крышу. Она будет выступать за стены больше чем старая

 

Якщо мова про нові габарити будівлі, то згода ніяка не потрібна, а якщо це "порушить" протипожежні розриви, то тут згода може допомогти лише там, де архітектура таке прийме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...