Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой район лучше выбрать?

Tron

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день!

 

Я человек совсем "новый" в деле частных домов. Начал задумываться

над строительством частного дома в ближ.будущем. Так как планирую детей.

Посоветуйте где лучше взять участок и как это лучше сделать?

Требования к участку:

- Поменьше людей :) (устал от соседей)

- Максимум час езды от Киева

- Природа (может лес какой-то)

- подальше от трассы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я-бы посоветовал сузить район поиска исходя из места работы или сегодняшнего проживания - так, чтобы не пришлось выезжая из города проезжать через весь город.

Например не слишком хорошо: Троещина, Оболонь - Одесское направление (и т.п.)

Я так - лес, реку и мало людей можно найти везде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу на Лукьяновской.

Работаю на золотых воротах.

Змінено користувачем Tron
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

 

Я человек совсем "новый" в деле частных домов. Начал задумываться

над строительством частного дома в ближ.будущем. Так как планирую детей.

Посоветуйте где лучше взять участок и как это лучше сделать?

Требования к участку:

- Поменьше людей :) (устал от соседей)

- Максимум час езды от Киева

- Природа (может лес какой-то)

- подальше от трассы.

 

Я не совсем понял что вы хотите строить - дачу или дом для постоянного проживания. Если дом и планируете ежедневные поездки на работу , то придется все-таки искать варианты с близких расположением трассы. Кроме того, где живут люди, там, как правило, есть коммуникации и т.дд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я-бы посоветовал сузить район поиска исходя из места работы или сегодняшнего проживания - так, чтобы не пришлось выезжая из города проезжать через весь город.

Например не слишком хорошо: Троещина, Оболонь - Одесское направление (и т.п.)

Я так - лес, реку и мало людей можно найти везде.

Согласен с данным мнением. Добавлю немного своего.

Нужно учесть есть ли квартира в Киеве и где она находится. Ну и где работаете. Ну и для чего участок. Как дача на выходные или для регулярного проживания. Если всё это на правом берегу то и участок однозначно надо искать на правом берегу. Например у знакомого дача в Черниговской области в районе Остра квартира на Борщаговке. Вроде недалеко 70 км. Но дорога по дамбе через Днепр в воскресенье вечером - просто ужас.

Опять же надо учесть чтобы дорога от участка к работе(квартире) минимально проходила через город. Таким образом выбирается сектор за городом который лучше всего связан с вашим местом дислокации в Киеве. Например я каждый день ездил с Ворзеля (18 км по Варшавке от дома до КП) в район Голосеевской площади. Очень не удобно, вроде всё на правом берегу, по спидометру 40 км но меньше чем за час никогда не получалось добираться, даже позно вечером. И это на машине, я уже не говорю про общественный транспорт.

Ну а красивых мест полно под Киевом. По мне дак почти все места под Киевом красивые :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не совсем понял что вы хотите строить - дачу или дом для постоянного проживания. Если дом и планируете ежедневные поездки на работу , то придется все-таки искать варианты с близких расположением трассы. Кроме того, где живут люди, там, как правило, есть коммуникации и т.дд

 

Дом для постоянного проживания. Пробурить скважину - не проблема, а вот электричество...

 

 

Как уже заметил, то живу на Лукьяновской, работаю на золотых воротах.

Добираюсь до работы час. а то и больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом для постоянного проживания. Пробурить скважину - не проблема, а вот электричество...

 

 

Как уже заметил, то живу на Лукьяновской, работаю на золотых воротах.

Добираюсь до работы час. а то и больше.

 

дык пора в метро спускаться... Или Вы пешком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык пора в метро спускаться... Или Вы пешком?

 

не, пешком быстрее чем за час получиться :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык пора в метро спускаться... Или Вы пешком?

 

В метро тоже самое что и на дорогах, ток занимает это дело 45 минут. А пешком быстрее, но не на много )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тут тоже такой фактор, чем ближе к Киеву, тем дороже. Поэтому хотелось не очень дорого

:)

Змінено користувачем Tron
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тут тоже такой фактор, чем ближе к Киеву, тем дороже. Поэтому хотелось не очень дорого

:)

 

Так где ж его взять дешевле... У меня соседпродает сбоку 15 соток по 8 тыщ... Говорит, что "по себестоимости". Я в шоке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

Требования к участку:

- Поменьше людей :) (устал от соседей)

- Максимум час езды от Киева

- Природа (может лес какой-то)

- подальше от трассы.

 

Во, из этих соображений и я исходил. У меня к тому же было:

- близость чистого и большого водоема (в моем случае 3 км);

- лес в километре;

- образцовая экологическая ситуация, отсутствие радиационного загрязнения, чистота водных горизонтов и воздуха.

 

У меня от дома до дома 105 км, живу на Соломенке. Доезжаю обычно за 65 минут. На таком удалении от Киева землю можно взять за 200-300 баксов за сотку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы еще смотрели на то, что бы не надо было делать разворот на трассе против основного потока. Ну, к примеру на Житометской трассе, если ехать из Киева и сворачивать направо домой, то каждое утро придется потом разворачиваться через трассу и весь встречный поток, кот. с утречка очень активно движется на Киев. Если же слева от трассы, то раворачиваться придется вечером, когда основной поток едет вместе с тобой из города. Наездившись и настоявшись на такихх разворотах вволю мы решили по возможности отказаться от крупных трасс. Например сворачивать за город с окружной где-нить в районе софиевской борщаговки, а там огородами, огородами, зато без пробок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...