Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Rehau или Internova

aver

Рекомендовані повідомлення

подошла очередь ставить окна. есть два предложения:

1. Rehau Euro Design 60 + Maco, стеклопакет двухкамерный 32мм, гарантия 5 лет

2. Internova 4000 + Maco, стеклопакет двухкамерный 32мм, гарантия 10 лет

Разница в цене между предложениями порядка 2000 грн.

естественно, позиция №2 выигрывает, но терзают сомнения...

погуглил, вот что выяснилось: профиль Internova не распорстранён и мало используется. почему, не понятно. и ругают и хвалят его 50/50, как впрочем, и Rehau. разница между Rehau Euro Design 60 и Internova 4000 в количестве камер и толщине (4 и 62мм) в пользу последнего.

вобщем, господа, жду коментариев..

спасибо

 

п.с. тему на форуме forum.OKNA.ua читал, но там настоящие религиозные войны :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме родителей окна когда-то меняли в три этапа :)

Сначала Интернова, потом Рехау, потом Саламандер.

Интернова "Зе бест".

Если денег на нее хватает - ставьте, не пожалеете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подошла очередь ставить окна. есть два предложения:

1. Rehau Euro Design 60 + Maco, стеклопакет двухкамерный 32мм, гарантия 5 лет

2. Internova 4000 + Maco, стеклопакет двухкамерный 32мм, гарантия 10 лет

 

погуглил, вот что выяснилось: профиль Internova не распорстранён и мало используется. почему, не понятно. и ругают и хвалят его 50/50, как впрочем, и Rehau. вобщем, господа, жду коментариев..

спасибо

п.с. тему на форуме forum.OKNA.ua читал, но там настоящие религиозные войны :)

 

%) Четыре года назад поставил маме Интернову,с ламинацией под цвет перилл балкона....окна ещё туда сюда,работают,а балконная дверь выгнулась уже через месяц(дверь облегчённая с однокамерным пакетом с е-стеклом),притащил туда директора этой "фирмы"(ООО"Ефкон") вместе с их "начальником пр-ва",тыкнул носом,сделали новую дверь,поставили...опять выгнулась,потом ещё два раза приходили регулировать,но щель уже четыре года так и стоит(они сами сказали,что профиль слабый,большие нагрузки не держит,но продают,т.к. дешёвый,сэкономил,идиот),что бы плотно закрыть приходится помогать,толкать рукой.

Из личного опыта:в старой квартире уже лет 10 стоит немецкий Алюпласт с фурнитурой Рото(в том числе и дверь в лоджию,которая переделана в кухню,дверь работает круглосуточно) и хоть бы хны,шо новый,даже придраться не к чему :D

Недавно решил выпендриться,в новой кв-ре поставил дорогой ШУКО с серыми резинками(фурн. Сигения) :fool: ...в техническом плане отличный,но внешне не нравиться,грубый,квадратный,хотя и обещали,когда деньги брали,круглый( :ROFL: мне нравиться всё круглое,на вкус и цвет,как говориться...)...потом,когда привезли "квадратный" начали объяснять,что "круглого" трёхкамерного не бывает(зачем же тогда деньги брали??),хотя я лично видел такой,попожее сфоткаю,тут выложу.

Недавно зашёл на работу к товарищу посмотреть на свежезавезеный новый "круглый" немецкий профиль Рехау(фурн. Рото),у него собственное пр-во...супер,как в техническом плане,так и в эстетическом,не зря Рехау лидер в Европе по пластикам...и понял,что надо было ставить,а не выпендриваться...теперь на балкон(в выходной приедет замерщик) и на дачу поставлю Рехау с фурн Рото.Да и по цене приятней,он как хозяин пр-ва,может хорошо подвинуться в цене.Тем более "сладкую парочку" Рехау+Рото хорошо знаю,уже много лет ставлю МП мансардные окна РОТО,где стоит металлопрофиль Рехау (и фурнитура,собственно,Рото),работает без претензий.И все разговоры,что Рото делает плохую фурнитуру считаю болтовнёй и/или антипиаром "заинтересованных" лиц торгующих другими брендами.

:beer:Советы из своего "оконного" опыта .... идите к производителю,а не к дилеру,с ним легче "работать",зайдя в офис постарайтесь сами,не слушая менагеров,сравнить профиля,в солидной конторе много образцов,даже у некоторых есть образцы конкурентов,для сравнения.

Пы.Сы.Из частных разговоров(когда не видели во мне клиента) с установщиками,производственниками,хозяивами из разных фирм,торгующих разными окнами....на мой глупый вопрос какой профиль "найкращий" - все,как один ответили:немецкий Рехау,Тиссен/Дюсенюк и Шуко,остальное,говорят,так себе...

Пы.Пы.Сы.Не надо расценивать мой опус,как рекламный,МП окнами НЕ ТОРГУЮ(только,как кровельщик торгую и устанавливаю мансардные окна РОТО),я поделился с публикой ЛИЧНЫМ опытом,приобретённым мной в личной оконной эпопее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
всем спасибо. выбор сделан в пользу интерновы от ТМ "Альпийское окно".

Правильный выбор, ставил родителям. У меня Рехау, через год желтый стал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...