Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГК+дерево

ИгорьН

Рекомендовані повідомлення

Интересует мнение застройщиков, имеющих подобный опыт.

Перекрытия деревынные балки с подшивкой потолка доской. Монтировал ли кто-то гипсокартон сразу на дерево без металл. профилей, очень не хочется терять эти см на высоте потолка. Нагрузки на балки сверху не будет. Мастера говорят, что порвет-потрескается. Логически с ними согласен, но у соседа листы ГК прикрутили на доски и нормально стоит уже 2 года. Интересует мнение застройщиков, имеющих подобный опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте мнение мастера,который не делал так людям,но сделал себе.Доски должны быть идеально выровнены по плоскостям,после шпаклёвки флизелиновые обои под покраску,у меня так 5 лет,полёт нормальный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и желательно, чтобы были не свежак, так как при усушке таки могут быть покручены, ввиду чего и ГКЛ может пойти волнами, трещинами...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и желательно, чтобы были не свежак, так как при усушке таки могут быть покручены, ввиду чего и ГКЛ может пойти волнами, трещинами...

100% согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и у меня на дереве, все ок. а в принципе разници видимо нет, я занимаюсь продажей как-раз гк саморезов, по металу конечно объемы больше но и по дереву тоже порядочно, видимо люди так работают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень акктуально,сами собиремся так сделать..доска-высушена, качество нормальное,не знаю выдержаны ли размеры расшивки доской: расстояние 60см между ними.Тоже очень не хочется воровать у себя сантиметры..сижу и выбираю между или-или))):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В американской обучалке Taunton-Drywall Hanging and Taping, ссылка на которую тут пролетала, ГК именно на деревянный каркас крепят, причем гвоздями. Все красиво и грамотно, к концу фильма ничего не развалилось .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует мнение застройщиков, имеющих подобный опыт.

Перекрытия деревынные балки с подшивкой потолка доской. Монтировал ли кто-то гипсокартон сразу на дерево без металл. профилей, очень не хочется терять эти см на высоте потолка. Нагрузки на балки сверху не будет. Мастера говорят, что порвет-потрескается. Логически с ними согласен, но у соседа листы ГК прикрутили на доски и нормально стоит уже 2 года. Интересует мнение застройщиков, имеющих подобный опыт.

 

У мну есть такой опыт. Потолок на на мансарде под чердаком. Потолок окрашен (не обои). Выводы, которые я сделал.

1. Держится, ничего не трескается (если сделано по технологии и руки не кривые).

2. Потолок должен быть высушен несколько лет.

3. Идеально ровно все равно не получится, с металлическим профилем результат лучше. И с этим проще смирится.

4. Нагрузка на балки все равно есть, ведь это крыша, а она "играет". Но это не проблема, швы должны быть сделаны точно по технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста как правильно сделать.

Комната 4м. х 6м., деревянные балки вдоль длинных стен (т.е. 6м.).

Как подшить ГК не набивая снизу никаких досок. Между балками будет укладываться утеплитель и снизу - паробарьер.

Предполагал делать так: поперек балок пустить мет. профиля (крепить их к балкам), а к профилям ГК. Что правильно/неправильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...