Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выиграть спор. поможете?

А_л_ексей

Рекомендовані повідомлення

жара..пиво.. разговор... в итоги поспорили под 1л виски dewars/

 

предистория: товарищ получил "бизнес" от отца, теперь не совсем путевый брат хочет войти в него, а товарищ не горит желанием пускать.

предмет спора: можно ли начать с 0 бизнес (любой) имея 100 000 грн ( отступные брата брату) что бы заняться бизнесом ( хотя актуальнее наверное слово предпринимательством) чтобы тот приносил хотябы 5-7 тыщ грн в месяц чистой прибыли.

я поспорил что можно ( надеясь не на себя, а на советы успешных форумчан), а товарищ с унылым видом говорит- нет.

помогите)) дайте поднять стакан виски за здоровье форума и форумчан )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое здесь не сумма, а везение,трудолюбие,находчивость итп..

Можно миллион всадить и ничего не поиметь, а можно и с тысячи разростись до солидных прибылей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно только илюзии по поводу стаб. месячного дохода пусть отбросит пол-года год полнейший подсос пусть готовиться.

Братец жлобок!

А что за дело у бати ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7000 грн чистыми стабильно в мес со 100 000 вложенных это около 84% годовых....я думаю если кто то и знает как можно это сделать то сделали бы сами, а не выкладывали на форуме
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

84 % годовых ... мало! с такими прибылями далеко не вылезешь!!!!

у нас в стране (с нашими взятками, откатами, наездами, коррупцией начиная с дет.садов, кучей чиновников) я бы 100 раз подумал начинать бизнес с такой прибылью

 

вот если бы 84% на 1 млн. у.е. - тогда да! выгодно!

 

имхо ... у брата (если не лентяй и действительно готов пахать) есть все шансы показать 7000 грн. дохода в месяц с такой суммы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

84 % годовых ... мало! с такими прибылями далеко не вылезешь!!!!

у нас в стране (с нашими взятками, откатами, наездами, коррупцией начиная с дет.садов, кучей чиновников) я бы 100 раз подумал начинать бизнес с такой прибылью

 

вот если бы 84% на 1 млн. у.е. - тогда да! выгодно!

 

имхо ... у брата (если не лентяй и действительно готов пахать) есть все шансы показать 7000 грн. дохода в месяц с такой суммы

 

какое то странное рассуждение

84% со 100 000 грн - мало

а 84% с 1 млн - это много

 

это 84% в любом случае....важна идея....если она приносит такую, обратите внимание по сути темы, чистую прибыль, то это хорошая идея....

 

а вы говорите о доходе - это простите разные вещи....

 

100 000 грн это малореальная сумма как по мне чтоб начать какое либо дело, потому что даже самые хорошие идеи умирают от недостатка финансирования

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое то странное рассуждение

84% со 100 000 грн - мало

а 84% с 1 млн - это много

 

это 84% в любом случае....важна идея....если она приносит такую, обратите внимание по сути темы, чистую прибыль, то это хорошая идея....

 

а вы говорите о доходе - это простите разные вещи....

 

100 000 грн это малореальная сумма как по мне чтоб начать какое либо дело, потому что даже самые хорошие идеи умирают от недостатка финансирования

 

не достаточно точно выразился

я имел ввиду то, что со 100 000 грн. получить 84% прибыли очень реально - но это мало как по мне

а вот получить 84% с 1 млн. у.е. - это талант! и это хорошо (много)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не достаточно точно выразился

я имел ввиду то, что со 100 000 грн. получить 84% прибыли очень реально - но это мало как по мне

а вот получить 84% с 1 млн. у.е. - это талант! и это хорошо (много)

 

1) назовите как получить 84% чистыми со 100 000 грн????

2) поверьте, что разницы нет - что со 100 000 что с 1 млн если есть идея....

3) если есть идея на 84% годовых не составит увеличить сумму инвестиций до 200 тыс или до 500 тыс - если идея хорошая опять же

4) а если она такая хорошая, я не думаю что вы ее озвучите тут, на форуме....

 

я вот об этом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) назовите как получить 84% чистыми со 100 000 грн????

2) поверьте, что разницы нет - что со 100 000 что с 1 млн если есть идея....

3) если есть идея на 84% годовых не составит увеличить сумму инвестиций до 200 тыс или до 500 тыс - если идея хорошая опять же

4) а если она такая хорошая, я не думаю что вы ее озвучите тут, на форуме....

 

я вот об этом

 

опыт из жизни

1) человек купил автомобиль и стал таксистом (первоначальные расходы около 100 000 грн. по сегодняшним ценам)

2) зарабатывает не менее 7000 грн. (или 84 %)

3) пробывал купить еще пару авто и организовать более широкий бизнес .... с его слов получил сплошные убытки (основная причина - нельзя найти нормальных работников) .... в итоге распродал авто, работает один - сам на себя

как видите в данном случае - вопрос не в идее, а в масштабе бизнеса

4) озвучил :) хотя, идея не очень хорошая, согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

принимается....согласен

 

но для себя бы я такого не рассматривал бы....но как идея имеет право жить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем готов заниматься брат или он хочет быть "инвестором"? Есть масса занятий , которые при меньших вложениях дадут большую рентабельность. Например жаренные семечки , кофе , хот-дог , шаурма , куры гриль . Вариантов масса , но возле каждого надо попотеть. Прибыль в 80% и выше хороша возле большого капитала, хотя возле очень большог можно иметь и меньший процент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в студенческие годы мы организовывали Лотки ( пиво, мороженое, поп-корн) на набережной и в центральной части города. вложения тогда составляли порядка 200 у.е на точку. бывали дни ( день города, кинофестиваль и т.д) когда в день чистыми получали по 150-170 у.е, а так в среднем было по 15-20 у.е.- т.е окупались быстро и легко, один минус- приходилось много работать , конотролировать реализаторов и главный минус- сезонность. теоретически работали май- июнь, а фактически- 1.2.3.9 мая- супер потом до 25 стоим.

 

но с каждым годом городская власть закручивала гайки, новые требования и т.д., да и студенчество заканчивалось.

 

вот пример как с малой суммы обеспечивали нормальный доход.

 

вряд ли он подойдет брату вашего товарища. времена не те, да и он если не путевый ( в смысле наверное ленивый) то этим не займется.

 

хотя самому интересно почитать ветку, может и мелькнет хорошая идея

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А товарищ этим бизнесом занимался? Уже получил какой-то опыт? В чем суть бизнеса?

 

Также имхо не совсем корректно говорить про инвестиции в 100000 грн и получение прибыли 84%.

Допустим человек инвестирует в бизнес 100000 и начиная с 4-го месяца получает доход 10000 грн в месяц. Первые 3 месяца, допустим, он зарабатывал в среднем 3000 грн которые сразу вкладывал в развитие. После этого, он, допустим, тратит 3000 грн на поддержание и развитие бизнеса и получает прибыль 7000 грн (хотя более реально эти цифры должны поменяться местами). Соответственно, объем инвестиций в развитие бизнеса в год будет составлять 139000. Прибыль 63000, что составляет 45% от вложенных инвестиций.

При этом, это очень упрощенные расчеты, есть еще сезонность, динамика развития и т.д.

 

Если у товарища есть наработанные связи в бмзнесе отца и умение работать в этой сфере, то я думаю все вполне реально, показатели должны быть даже лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в студенческие годы мы организовывали Лотки ( пиво, мороженое, поп-корн) на набережной и в центральной части города. вложения тогда составляли порядка 200 у.е на точку. бывали дни ( день города, кинофестиваль и т.д) когда в день чистыми получали по 150-170 у.е, а так в среднем было по 15-20 у.е.- т.е окупались быстро и легко, один минус- приходилось много работать , конотролировать реализаторов и главный минус- сезонность. теоретически работали май- июнь, а фактически- 1.2.3.9 мая- супер потом до 25 стоим.

 

но с каждым годом городская власть закручивала гайки, новые требования и т.д., да и студенчество заканчивалось.

 

вот пример как с малой суммы обеспечивали нормальный доход.

 

вряд ли он подойдет брату вашего товарища. времена не те, да и он если не путевый ( в смысле наверное ленивый) то этим не займется.

 

хотя самому интересно почитать ветку, может и мелькнет хорошая идея

 

Если уж говорить про студенческие годы :) Мы с товарищем брали компы и комплектующие с отсрочкой платежа в 2-3 дня. Нашли отличный канал продаж через студенческую сеть. Потом еще были "дилерами" по ремонту телефонов, винчестеров. Сделали отдельное направление "скорая компьютерная помощь", сделали два сайта. На то время каждый из нас зарабатывал минимум 500 у.е. Объем инвестиций можно приравнять к нулю :)

Эх....Были ж времена :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос можно ли с 100 000 грн заработать 7 000 грн относительно! стабильного дохода, то ответ - да, однозначно.

Важна сама идея. Наличие суммы как таковой дохода не гарантирует.

 

Сдаю 2 идеи :rolleyes::

1) Беззалоговые суммы в кредит частным лицам. Ставка 8% в месяц. Короткие кредиты. Начинать можно только по знакомым. Как не парадоксально, но банки сейчас такие кредиты дают не просто.

2) Взять в лизинг грузовую машинку и на ней заниматься перевозками строй материалов и прочего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос можно ли с 100 000 грн заработать 7 000 грн относительно! стабильного дохода, то ответ - да, однозначно.

Важна сама идея. Наличие суммы как таковой дохода не гарантирует.

 

Сдаю 2 идеи :rolleyes::

1) Беззалоговые суммы в кредит частным лицам. Ставка 8% в месяц. Короткие кредиты. Начинать можно только по знакомым. Как не парадоксально, но банки сейчас такие кредиты дают не просто.

2) Взять в лизинг грузовую машинку и на ней заниматься перевозками строй материалов и прочего.

 

 

1. вариант- не связывался бы. друзьям можно помочь и бесплатно, а знакомым.... многие знакомыепотом станут незнакомыми :( и доказать им что онизнакомые и должны денег будет стоить много нервных клеток и физ. сил :x

2. в принципе вариант. толко незнаю легко ли обеспечить себя клиентами или на этом рынке услуг большая конкурентность.

 

А_л_ексей- в фонд форума не забудьте отпрвить бандеролью рюмку виски:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не уверен, но может в ГАИ или пожарники за 100 000 грн. на работу возьмут?:rolleyes:

Палку и пистолет дали - крути бизнес.

Не совсем путевому брату - самое то

Змінено користувачем MaxS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. вариант- не связывался бы. друзьям можно помочь и бесплатно, а знакомым.... многие знакомыепотом станут незнакомыми :( и доказать им что онизнакомые и должны денег будет стоить много нервных клеток и физ. сил :x

2. в принципе вариант. толко незнаю легко ли обеспечить себя клиентами или на этом рынке услуг большая конкурентность.

 

А_л_ексей- в фонд форума не забудьте отпрвить бандеролью рюмку виски:D

 

Вариант №1 реализован моим хорошим другом. Я не вижу ничего зазороного в том, что бы брать деньги под проценты, если мне надо. Так что это работает ;).

 

На всех рынках большая конкуренция, все бизнесы несут риск, любой бизнес можно запороть на этапе идеи :rolleyes:. Если есть 2 конкурентных преимущества - 1) ответственное отношение к взятым обязательствам; 2) культура общения с клиентом - Вы уже выиграли у 80% конкурентов 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант №1 реализован моим хорошим другом. Так что это работает ;).

 

 

была знакомая которая работала по такой же схеме, помом ее убили в собственной квартире, искали деньги, т.к. многие люди знали что у нее можно одолжить....

убийц не нашли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдаю 2 идеи :rolleyes::

1) Беззалоговые суммы в кредит частным лицам. Ставка 8% в месяц. Короткие кредиты. Начинать можно только по знакомым. Как не парадоксально, но банки сейчас такие кредиты дают не просто.

2) Взять в лизинг грузовую машинку и на ней заниматься перевозками строй материалов и прочего.

ИМХО - по первой идее опередил К2, могу добавить от себя - это не бизнес, если среди "своих", а если "не своим" - это утопия, коллекторы плодятся как тараканы и работы всем немеряно. Хотя, если Вы из "неформалов" - тогда направление правильное :D

2. Утопия. То, сколько Вы тратите на доставку грузов на стройку еще не гарантирует прибыльности и окупаемости такого бизнеса. К 100К гривен (за кот. кстати и машинки приличной не купить) надо добавить 20-30 на операционные затраты. Опять же с одним авто - это не бизнес, а , сорри, как бы это помягче - дерьмомешение. (Тут могу очень предметно говорить - имею несколько грузовых Мерсов - гемор еще тот).

Мой вариант - автомойка, шиномонтаж и т.п., но придется поделиться с людьми за хорошее место (как правило клерки (не последние, естественно) в администрациях получают в качестве материальной помощи возможность "сдавать в аренду" места для установки киосков и проч.)

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, если Вы проанализируете свои бизнесы, то в чем Вы успешны, Вы найдете и у себя кучу конкурентов, кучу проблем, массу рисков, тучу неудобств. С таким подходом, разбивая каждую идею в пух и прах, имеет смысл идти в наемные работники - можно стабильно получать 7 000 в месяц :D.

 

Нет безошибочных идеальных стратегий - иначе все мы были бы миллионерами, есть личность того, кто создает бизнес.

П.С. Сейчас активно занимаюсь тем, что создаю еще один маленький бизнес - конкурентов - тьма :-), как и везде, но у меня есть 2 ключевых преимущества, описанных мною выше ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том что городок крохотный и 7000, да и даже 3000 зарплаты найти почти нереально.

я сегодня вот что нашел glass.los.ru/ как вам?

 

 

виски, ну их... дело не в том -выиграть или нет. хочется удостовериться в правильности хода своей мысли, и помочьт товарищу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сложится ситуация, что Ваш друг откроет для брата самый рентабельный и безрисковый бизнес (что взаимоисключается), а он деньги спустит за пару месяцев и пойдет к брату с новыми претензиями - мол бизнес хреновый предложили, давай долю в основном...

ИМХО, проще сразу с отступными решить и отмежеваться или поделить основной, или вообще начать с нуля (имея опыт, кадры, клиентов и т.д.). Видел в жизни похожие ситуации - чем раньше отмежуется - тем лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...