Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

низкотемпературный режим

datsko

Рекомендовані повідомлення

Благодаря вам определились с напольным и настенным отоплением! Спасибо! Но теперь возник вопрос выбора и менеджеры запарили:bad:.

 

Нужен котел для ТПолов + ТСтен + ГВС.

Теплопотери моего дома (только не смейтесь плиз!) 10-11кВт при -20мороза.

Соответственно при -5мороза теплопотери будут 9-10кВт. При 0+5 - 5-7кВт.

Есть смысл брать конденсационный, но какая мощность котла должна быть, минимальная или максимальная для экономии газа?

Оправдана ли в этом случае ГВС+ТП+ТС гелиосистема в ввиде дополнения к конденсационному котлу или только ГВС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел подбирают исходя из мощности отопительных приборов плюс 20%. Хотел бы добавить по теплым полам, почемуто никто не написал мощность теплого пола с кв.м. а она в среднем 80 Вт.на кв.м. максимум что мне удавалось достичь так это 110 Вт.на м.кв. Самая спорная тема на сегодня, так это хватит ли теплого пола без дополнительных приборов? В прошлом году был на симпозиуме в Гановере, итог огорчает, нехватит. По нашим Снипам Вам потребуется 173 Вт. на кв.м. для нормального проживания, нужно учесть понятие "температуры комфорта", где добирать остальную мощность? Теплые стены имеет широкое приминение в мед.учереждениях (операционные) и детских, где есть аллергики. Кроме больших теплопотерь результата добиться не удастся. Углы дома тоже способны испортить настроение. Насчет конденсационных котлов, они хороши, экономичны, но если будут ошибки в расчетах и монтаже, их преимущество сведется на нет. Расчет теплопотерь у Вас немного нелогичен, и придется делать заново вместе с расчетом системы в целом. Т.к. теплопотери системы тоже придется учесть. На опыте и практике скажу, что после первой зимы с системой теплый пол, просят добавить еще что то, холодо просто людям. О температуре теплого пола: она обычно 50 С, если будет холодно Вы добавите естественно еще, и тут возникают проблемы с отделкой и температурой комфорта. Надеюсь, что своим коментарием я Вам немножечко помог. Прислушивайтесь к тем кто живет в частном доме (хотя тоже могут скрывать свои просчеты). Большинство монтажников живут в квартирах и дома недооценивают, а там намного холоднее чем кажется. Рекомендую начать с высококлассного расчета системы, стоит такой до 1 евро за кв.м. площади. Подойдите ответственно, лучше сделать один раз. Удачи.

Инженер-теплотехник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам огромное за проф.совет! Вы мне действительно помогли!Обратилась за помощью к инженерам. Посмотрите личное сообщение.

Скажите пожалуйста какие опасения в углах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...