Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросик по спутниковому ТВ.

Джорджик

Рекомендовані повідомлення

Всем доброе утро, день, вечер, ночь!

Решил задать вопросик именно Вам, уважаемые жители пригорода, а также желающие ими стать.

Суть такова. Живу в квартире. Есть спутниковое ТВ. Антенна на крыше. В глаза её никогда не видел, т.к. приобрёл квартиру с антенной в нагрузку. Также в нагрузку продавцы оставили тюнер... Короче, всё работало. Но вот давеча своим корявым пальцем стёр все настройки и никак не могу всё вернуть обратно. Т.е. спутниковое ТВ не работает. Лажу по настройкам и никак ничего не пойму. Что надо делать? Там есть штук тридцать спутников. Какой выбрать? Потом спрашивает ещё кучу вопросов: Уровень сигнала вроде, поляризацию, 0-12 Вольт, и ещё не помню что. Методом тыка мне удавалось кое-что словить, но далеко не те 500 каналов которые были раньше. Что делать, может кто-то подскажет? Никакой карточки нету, все программы были бесплатные.

Спасибо за сочувствие и надеюсь что мне кто-то что-то прояснит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие каналы были?

попробую угадать, что за спутник/спутники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие каналы были?

попробую угадать, что за спутник/спутники.

 

ОРТ, РТР, Планета спорт, 1+1, Новый, Мегаспорт, 5 канал, Глас, Энтер фильм, Кино... Ещё кое-что русско-украинское... Куча всякого иностранного фуфла из которых смотрел только ТВЕ испания, Кувейт и Дубай спорт и ещё такая же куча арабских каналов с голыми девками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие каналы были?

попробую угадать, что за спутник/спутники.

 

ОРТ, РТР, Планета спорт, 1+1, Новый, Мегаспорт, 5 канал, Глас, Энтер фильм, Кино... Ещё кое-что русско-украинское... Куча всякого иностранного фуфла из которых смотрел только ТВЕ испания, Кувейт и Дубай спорт и ещё такая же куча арабских каналов с голыми девками.

 

Ясно. Спутники: Сириус/Хотбирд/Амос

 

Их и нужно выбрать в установках. Затем пройтись автопоиском или зайти на lyngsat.com и вбить параметры вручную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телесистемы, спасибо.

В принципе я тоже к этому выводу за пару дней тыканья по пульту пришёл. Только там ещё есть такая закладка (не помню точно как называется) Надо выбрать то ли сигнал то ли частоту... Предлагает стандартный, универсальный 1, универсальный 2, одиночный и ещё один одиночный. И в зависимости от того что выберу ловятся то ли те то ли другие программы но никогда не ловятся всем пакетом сразу. И, кстати, все остальные спутники кроме указанных Вами, тоже почему-то что-то ловят, но меньше чем Сириус/Хотбирд/Амос.

По Вашей ссылке пока ничего понять не могу, т.к. не профессионал. Пойду пороюсь, может увижу что-то для меня понятное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, этот сайт не для профессионалов. Там как раз можно найти информацию по частотам, поляризации и тд для нужных каналов. Спутники может показывать другие , но на самом деле это будет тот же Хотбёрд или Сириус или Амос - просто частоты каналов совпадают , так приемники устроены. Так как тарелку никто не трогал - спутники остались те же.

Резюме - ищем в интернете списки каналов для этих спутников и настраиваем.

ЗЫ: - на хотбёрде - больше 1000 каналов, большинтсво - бесполезных млм кодированных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю... Я, например, в этом ничего понять не могу...

www.lyngsat.com/sirius2.html

 

Придётся, чувствую, завтра брать Авизу и искать кто настраивает ТВ.

 

И, кстати, никто не подскажет почему нельзя поймать банальные УТ-1, ТРК Украина, ТЕТ.... Молчу уже про евроспорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю... Я, например, в этом ничего понять не могу...

www.lyngsat.com/sirius2.html

Отсюда надо взять всего три параметра :

11727 H 27500

 

частота - поляризация (н - горизонтальная, v - вертикальная) - скорость потока, и по каждому трансподеру вбить в настройки.

 

Придётся, чувствую, завтра брать Авизу и искать кто настраивает ТВ.

 

И, кстати, никто не подскажет почему нельзя поймать банальные УТ-1, ТРК Украина, ТЕТ.... Молчу уже про евроспорт.

Потому -что они кодированные, но последние тюнеры с эмуляцией их раскрывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю... Я, например, в этом ничего понять не могу...

www.lyngsat.com/sirius2.html

Отсюда надо взять всего три параметра :

11727 H 27500

 

частота - поляризация (н - горизонтальная, v - вертикальная) - скорость потока, и по каждому трансподеру вбить в настройки.

 

Придётся, чувствую, завтра брать Авизу и искать кто настраивает ТВ.

 

И, кстати, никто не подскажет почему нельзя поймать банальные УТ-1, ТРК Украина, ТЕТ.... Молчу уже про евроспорт.

Потому -что они кодированные, но последние тюнеры с эмуляцией их раскрывают.

 

Опять спасибо, Телесистемы. А я сижу как дятел перед телеком и два дня думаю, что это за пять циферек, буковка и ещё пять циферек?

По поводу кодированных каналов всё ясно, не ясно каким боком там УТ-1 пробежало... По-моему это нам надо платить, чтобы мы его смотрели.

Так ради общего развития чтобы всем было смешно можете мне смысл страшного слова "трансподер" пояснить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять спасибо, Телесистемы. А я сижу как дятел перед телеком и два дня думаю, что это за пять циферек, буковка и ещё пять циферек?

По поводу кодированных каналов всё ясно, не ясно каким боком там УТ-1 пробежало... По-моему это нам надо платить, чтобы мы его смотрели.

Так ради общего развития чтобы всем было смешно можете мне смысл страшного слова "трансподер" пояснить?

 

по ут-1 футбол показывают! 8)

трансподер - чтобы "на пальцах" - представь спутник, с него идет куча лучей, у каждого луча свои параметры по поляризации , скорости итп. Вот эти лучи и называются трансподеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно.

Полночи торчал опять ничего не вышло. Все три спутника поймали один и тот же перечень каналов. Примерно треть от бывшего перечня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...