Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Когда начинать строиельство

романн

Рекомендовані повідомлення

Поделитесь опытом.

Есть участок в шпитьках рядом с петрушками. Поле нарезаное на участки. Дома пока в еденичных случаях. Вокруг меня пока никто не строится. Я вот думаю стоит ли торопиться что б построить дом где я хочу, а не с учетом потом домов соседей. Если построюсь рано то дорога (600м) до асфальта будет разбитая грунтовка и моя машина на ней себя не очень хорошо чувствует. Или подождать посмотреть кто соседи. Будут соседи скинемся на доргу :)

Как то не сильно там вообще народ строится, уже два сезона наблюдаю практически не одного нового строительства. Может все что то знают, а я нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь опытом.

Есть участок в шпитьках рядом с петрушками. Поле нарезаное на участки. Дома пока в еденичных случаях. Вокруг меня пока никто не строится. Я вот думаю стоит ли торопиться что б построить дом где я хочу, а не с учетом потом домов соседей. Если построюсь рано то дорога (600м) до асфальта будет разбитая грунтовка и моя машина на ней себя не очень хорошо чувствует. Или подождать посмотреть кто соседи. Будут соседи скинемся на доргу :)

Как то не сильно там вообще народ строится, уже два сезона наблюдаю практически не одного нового строительства. Может все что то знают, а я нет :)

 

 

Люди наверное ждут пока земля станет на вес золота, а потом продадут... 8)

Вообще странно что НИКТО не строится... а какое "призначення" земли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

земля под частное строительство. газ есть, электричество тоже

 

Так вроде бы не сильно и далеко эти Шпытькы... может рядом есть какой-то химсклад или свалка? 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде нет ничего такого. Село да поля. Там стоит пару элитных домов в сторонке. От киева километров 18 будет. Газ у меня уже под домом. Не знаю как у других(хотя со слов продавца. сам не проверял ). Место конечно без достопримечательностей. Имеется в виду что не под лесом и не под озером. Хотя озеро достаточно рядом(до километра)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде нет ничего такого. Село да поля. Там стоит пару элитных домов в сторонке. От киева километров 18 будет. Газ у меня уже под домом. Не знаю как у других(хотя со слов продавца. сам не проверял ). Место конечно без достопримечательностей. Имеется в виду что не под лесом и не под озером. Хотя озеро достаточно рядом(до километра)
В таких местах обычно усиленная стройка нчианется когда уже кто то построился. Потом скорость застройки прогрессирует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так когда начинать? ждать пока появятся соседи и дорога или ломиться чем быстрее тем лучше пока дешевые материалы и дом можно ставить где угодно. И мериться потом с соседями и дорогой :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так когда начинать? ждать пока появятся соседи и дорога или ломиться чем быстрее тем лучше пока дешевые материалы и дом можно ставить где угодно. И мериться потом с соседями и дорогой :)

Стройматериалы дорожают сумасшедшими темпами. :evil: :evil: :evil:

 

Советую построить коробку в этом году, накрыть крышей, заделать окна(двери) и ждать пока построяться соседи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь опытом.

Есть участок в шпитьках рядом с петрушками. Поле нарезаное на участки. Дома пока в еденичных случаях. Вокруг меня пока никто не строится.

Это все просто про мой участок. :wink: Наверное соседи... Улицы Независимости, Весенняя, Северная где-то рядом???

 

Я вот думаю стоит ли торопиться что б построить дом где я хочу, а не с учетом потом домов соседей.

А я сразу решил все по правилам делать, чтоб потом с соседями не сориться: в архитектуре Киево-Святошенского р-на сказали надо отступать от границы 4 м, теоретически и сосед должен столько же отступить, чтобы 8 метров между домами было.

 

Если построюсь рано то дорога (600м) до асфальта будет разбитая грунтовка и моя машина на ней себя не очень хорошо чувствует.

У меня получается почти 800м и поэтому собираюсь в начале весны Шниву покупать, так как хочу стройку начинать.

 

Или подождать посмотреть кто соседи. Будут соседи скинемся на доргу :)

Если мы таки соседи, то уже одна попытка собраться всем миром дорогу строить была, даже назначали собрание соседей, но дорожники заломили что-то около 200 000 грн. за асфальт и 70 000грн. за гравийную дорогу, как раз где-то 600м, но явка народа была очень вялой поэтому замялось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Село да поля. Там стоит пару элитных домов в сторонке. От киева километров 18 будет. Газ у меня уже под домом. Не знаю как у других(хотя со слов продавца. сам не проверял ). Место конечно без достопримечательностей. Имеется в виду что не под лесом и не под озером. Хотя озеро достаточно рядом(до километра)

Ну точно про мой участок, таки наверное соседи. :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Liaxey

Ура у меня сосед нашелся ! :) Я на Весенней.

Дорогу в любом случае сейчас рано делать. Может только щебень. Грузовики ее разобьют пока все построятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...