Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте ветеринара

demetrio

Рекомендовані повідомлення

Комрады, посоветуйте пожалуйста хорошего ветеринара, специализирующегося по большим собакам, только такого, кот. выезжает на дом (Киев, Нивки).

А то у меня ситуация как в "Белый Бим, черное ухо".

Есть собака (алабай), всю жизнь живет на улице, никогда ни чем серьезным не болел (были с шерстью проблемы небольшие, но все вылечили).

А тут прям как в указанном фильме захандрил (дней 5 уже), вообще не ходит, не ест, пьет чуть-чуть, дышит очень тяжело, такое впечатление, что вот-вот умрет...

Может это и наивно с моей стороны.. но единственное объяснение это то, что мы его последние 2 месяца (пока идет отделка в доме) все время закрывали в загородке за домом, он там весь день лежит, никого не видит, на ночь выпускаем конечно. А он привык и днем и ночью бегать по двору, а если удастся :), то и выскакивать на улицу

Бывает, что собаки умирают от тоски?

Может и наивное объяснение, но ничего другого в голову не идет. Ничем никогда не болел, всю жизнь (8 лет) на улице (и в -20, и в дождь в будку не загонишь,лежит себе не крыльце и хоть бы что ему).

В общем, ищется сабж. По возможности очень оперативно.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще не ходит, не ест, пьет чуть-чуть, дышит очень тяжело, такое впечатление, что вот-вот умрет...

.

 

Пока будете искать ветеринара...

Отвезите его хоть на Жмеринскую в ветеринарку. Причем, срочно. Пусть анализ крови сделают. Может, клеща поймал, может, траванулся.

Там все будет ясно через пол дня.

Была похожая ситуация. Ели откачали. Пять дней под капельницей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клиника "Кіт Пес" www.kitpesvet.kiev.ua/kontakti.html 8(044)222-53-44

Врача знаю. На дом выезжает. Игорь Вячеславович 8-050-189-13-51,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока будете искать ветеринара...

Отвезите его хоть на Жмеринскую в ветеринарку. Причем, срочно. Пусть анализ крови сделают. Может, клеща поймал, может, траванулся.

Там все будет ясно через пол дня.

Была похожая ситуация. Ели откачали. Пять дней под капельницей...

Нереально. Сам не ходит, встанет, пройдет пару метров качаясь, опять ложится.

А весит килограмм под 60.

Везти куда-то не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока будете тянуть собака может погибнуть! такие симптомы - это очень серьезно. Надо срочно вызывать доктора, немедленно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нереально. Сам не ходит, встанет, пройдет пару метров качаясь, опять ложится.

А весит килограмм под 60.

Везти куда-то не получится.

 

Каков результат? Что сказал доктор?

 

Капец. Прочитал уже в Домашней живности... К сожалению, не смогу помочь...

Но, неужели нужно смотреть ПЯТЬ дней, как собака умирает??? При этом, рассуждать что она сильно тяжелая для доставки в клинику. На человека, тоже, смотрели бы столько?

 

Слов нет.

Змінено користувачем M+A
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не судите... Сказал же товарищ- никогда собак не болел. Нет опыта, недобдел. Я кошку через 2 часа после начала недомогания в клинику повезла 8 Марта... Но бывает и по- другому. Я тоже, к сожалению ничем, кроме рекомендации хорошего ветеринара помочь не могу. Да и не каждый собачник даст свою собаку на донорство. Очень жаль. Сочувствую. И пожалуста- не рвите сердце топткастеру упрёками- он и сам понимает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не судите... Сказал же товарищ- никогда собак не болел.

 

Нет опыта, недобдел.

Какого опыта? Посмотреть, что с собакой что-то не то и принять меры, нужен опыт?

 

Я кошку через 2 часа после начала недомогания в клинику повезла 8 Марта... Но бывает и по- другому.

То, что бывает по другому, вижу:(

И пожалуста- не рвите сердце топткастеру упрёками- он и сам понимает.

 

А есть что рвать? Понимал бы, не говорил бы про тяжелую собаку а просил приехать и помочь загрузить в машину для скорейшего понимания проблемы. К тому же "пять дней"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на

Ул. Эстонская, 51 альден-вет

Тел.: 587-73-73

449-04-22 www.aldenvet.kiev.ua/

это на нивках, мы там обслуживаемся, у них есть и услуга выезда на дом, как по мне спецы хорошие, обращайтесь не тяните

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первая симптоматика - запущенный пироплазмоз.....

СРОЧНО к доктору! Пять дней - это уже очень запущенная болезнь((((.

Клиника Корчемских на Газопроводной - довольно хорошая.

Желаю Вам успеть!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, сорри, не увидела дату сообщения.

надеюсь, что Вы успели и песка идет на поправку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, сорри, не увидела дату сообщения.

надеюсь, что Вы успели и песка идет на поправку.

Всё, отмучался песик, похоронил его вчера.

Донора не нашли, лекарства уже не спасали.

У него одно на другое наложилось в общем.

С прошлого года была болячка, кот передается с комариным укусом (название не помню), но она протекала незаметно, потому что собака сильная..была... и инкубационный период у той болячки большой. А это он "словил" клеща, тот пироплазмоз добавил. Еще сегодня один анализ должен быть готов, может еще что-то было у него. Целый букет.

В общем, не доглядели конечно.

 

To M+A: никто не смотрел, как собака 5 дней умирает. Чтоб Вы понимали, я его утром прятал в загородку (строители боялись), вечером часов в 9-10 выпускал. Он выходил из загородки, шел себе гулять по двору, естественно я за ним не ходил не смотрел какого цвету у него моча, какого цвета язык и т.д. Я его видел минут 20 в сутки.

Слег он последние 2 дня, в пятницу уже не ходил, только лежал. В субботу уже был врач. Его инертность, пассивность я списывал, по наивности, на то, что он скучает, что грустно ему все время в загородке сидеть. Азиаты, как известно, очень социальные животные.

То, что аппетит плохой - так он всегда летом меньше ест; всегда так было, что летом мог от ужина отказаться...

В общем, не доглядели собачку конечно, ничего тут не скажешь.

Бегать бы ему еще столько же.

Как член семьи уже был...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С прошлого года была болячка, кот передается с комариным укусом (название не помню), но она протекала незаметно, потому что собака сильная..была... и инкубационный период у той болячки большой.

.

Дирофиляриоз + пироплазмоз. Ужасно.

Очень жаль :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для пироплазмоза и дирофиляриоза не нужно, при отказе задних лап - уже шансов очень мало, это не пять дней, а где-то неделя(, пять дней - еще можно помочь, хотя, некоторые доктора умудряются погубить собаку и на второй день.

Очень жаль(. Держитесь! Моя первая собака погибла именно из-за пироплазмоза, тогда я была новичком и это была первая собака, которая никогда не болела до того, доктора своего не было, знаний тем более(((((. Я хорошо Вас понимаю((( и сожалею. Но, надеюсь, что вы как и я, вынесете из этого опыт и сможете во время помочь своему будущему питомцу.

:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для пироплазмоза и дирофиляриоза не нужно, при отказе задних лап - уже шансов очень мало, это не пять дней, а где-то неделя(, пять дней - еще можно помочь, хотя, некоторые доктора умудряются погубить собаку и на второй день.

Очень жаль(. Держитесь! Моя первая собака погибла именно из-за пироплазмоза, тогда я была новичком и это была первая собака, которая никогда не болела до того, доктора своего не было, знаний тем более(((((. Я хорошо Вас понимаю((( и сожалею. Но, надеюсь, что вы как и я, вынесете из этого опыт и сможете во время помочь своему будущему питомцу.

:(:(:(

Спасибо большое.

Пока стройку полностью на закончу - никаких животных.

Опыта не хватило - 100%, вообще не мог себе представить, что с ним может что-то серьезное случится. Такой неприхотливый и сильный был. Зимой на куче снега спал, хоть будка рядышком...

Если "прихварывал" (пару раз таких помню), то отлежится себе пару дней, без врачей и таблеток, и бегает снова как новенький.

Всё, ладно, проехали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю- высказывают ли соболезнования по поводу гибели собак, но искренне хочу посочувствовать Вам и Вашим домочадцам. Должно пройти какое- то время - боль уляжется. И Вы возьмёте в дом нового друга. Только надо быть немного внимательнее к ним, зависящим от нас полностью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С прошлого года была болячка,

 

А это он "словил" клеща,

 

тот пироплазмоз добавил.

 

Еще сегодня один анализ должен быть готов, может еще что-то было у него.

 

Целый букет.

 

Я его видел минут 20 в сутки.

 

Как член семьи уже был...

 

Я вас пошу. Не покупайте больше собачку. Даже, после ремонта...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитал эту историю,чесно был шокирован,но почитал ещё раз и понял,что хозяин просто больной на голову человек
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, вы бы не горячились с выводами бы.....

 

не дай Бог кому-то чего-то не знать и пострадать от этого.....

не грех незнание, грех - нежелание учиться (не помню кто это сказал, но согласна)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут прям как в указанном фильме захандрил (дней 5 уже), вообще не ходит, не ест, пьет чуть-чуть, дышит очень тяжело, такое впечатление, что вот-вот умрет...

Может это и наивно с моей стороны.. но единственное объяснение это то, что мы его последние 2 месяца (пока идет отделка в доме) все время закрывали в загородке за домом, он там весь день лежит, никого не видит, на ночь выпускаем конечно. А он привык и днем и ночью бегать по двору, а если удастся :), то и выскакивать на улицу

Бывает, что собаки умирают от тоски?

Может и наивное объяснение, но ничего другого в голову не идет. Ничем никогда не болел, всю жизнь (8 лет) на улице (и в -20, и в дождь в будку не загонишь,лежит себе не крыльце и хоть бы что ему).

В общем, ищется сабж. По возможности очень оперативно.

Спасибо.

 

Я его видел минут 20 в сутки

 

это называется безотвецтвенность

я списывал, по наивности, на то, что он скучает, что грустно ему

Отвезите его хоть на Жмеринскую в ветеринарку. Причем, срочно. Пусть анализ крови сделают. Может, клеща поймал, может, траванулся.

Там все будет ясно через пол дня.

 

Нереально. Сам не ходит, встанет, пройдет пару метров качаясь, опять ложится.

А весит килограмм под 60.

Везти куда-то не получится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не дай Бог кому-то чего-то не знать и пострадать от этого.....

не грех незнание, грех - нежелание учиться (не помню кто это сказал, но согласна)

 

Все правильно, если бы он учился есть или, водить машину. Зачем учиться на живой собаке? Что-бы вторая не умерла???

У меня, тоже первая собака. И пока она метила все, что хотела, я не вылезал из интернета, что бы побольше узнать, что с ней делать и какие прививки нужны. И как часто нужно делать анализы и т.д.

И есть, мой сОбак, перестал. И, через час уже лежал на анализах, а через три - под капельницей. И так пять дней. И врачи три дня не говорили выживет, или нет. Сами ждали результата.

 

Так что? мне нужно было угробить одну собаку, что бы второй жилось лучше?

Нет. Не пойму.

"Член семьи"...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, это бывает очень часто - вызывают к собаке, либо привозят ее - а она уже в очень плохом состоянии. На вопрос "сколько дней это длится" отвечают 3-5-7 дней... И очень удивляются, и даже обижаются если спрашиваешь: а Вы своего ребенка тоже показали бы врачу после того, как его 3 дня рвало и он неделю поносил и не ел?

Говорят, дохтур грубый, что посмел так сказать... И очень разочаровываются, если собачку/кошку таки не удается спасти, по той простой причине - что уже ПОЗДНО...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блиин, уже когда увидел эти "что действительно случилось с собакой? что сказал доктор?" уже отписываться не хотел. Сразу знал, что дальше будет: "урод, не досмотрел", "как так можно", "сердца нет" и т.д.

Просто были и другие посты, от людей, которые мне кажется действительно хоть чуть-чуть сопереживают.

Со всем согласен. Я уже написал, мы сами виноваты, я это всё прекрасно понимаю, ответственность с себя не снимаю.

С этой стройкой дурной совсем забыли про Боя. В субботу я был дома первый день за неделю не в 10, наконец увидел, что дела плохи, начал искать доктора. Нет у меня машины. Такси почему-то полуживых собак возить не хотят. Пока вызванивал друзей, которые на викенд естественно уезжают, уже и доктор приехал.

Короче, опять оправдываюсь...

Я виноват, что моя собака умерла. Точка.

а Вы своего ребенка тоже показали бы врачу после того, как его 3 дня рвало и он неделю поносил и не ел?

Вот никогда не понимал, и никогда не пойму, наверное, когда собак/котов/домашних животных сравнивают с детьми.

У меня в голове такое сравнение не укладывается просто.

Объясню своё отношение к этому вопросу. Я очень любил свою собаку, любил как друга, он мне был ближе многих людей, с которыми я знаком и общаюсь. Но для меня он все равно оставался собакой.

В этом наверное даже есть какой-то мазохизм или извращение какое-то наверное: это что, человек заводит себе собаку/кота, при этом он точно знает, что с вероятностью 99% ему придется это животное лет через 10-15 хоронить...хоронить своего ребенка (если уже используете такую аналогию), и зная все это, он все равно берет себе собаку... Потом хоронит..и заводит новую.

Все, ИМХО.

Я очень любил Боя. Но как собаку, не как ребенка.

Кстати, донором не один любитель собак, как детей, стать не захотел...

 

To Анна С: а вы тогда получается детьми торгуете? И это у меня тогда сердце каменное?... можете не отвечать.

У меня через квартал есть питомник, ну или "типа" питомник (просто тетка разводит у себя в доме алабаев на продажу), если она пыталась бы лечить свою собаку в той ситуации, которая была у нас, а не усыпила бы сразу, то я тогда африканский тушканчик).

 

Спасибо тем, кто мне поддержал. Правильно написал M+A: не буду больше никого себе заводить (хотя и этого тоже не я брал). Полюбишь, привыкнешь, а потом бац... лучше уже не заводить никого, чтоб потом и не приходилось закапывать..

 

To Moderators: почистите плз. тему или тогда вынесите в курилку, пусть там еще гнобят, кто не успел; а то будет человек ветеринара искать, вместо этого на флуд наткнется.

Только контакты доктора, Игоря Вячеславовича, на видное место поставьте. Мне кажется он хороший врач. Единственный не стал рассказывать про "мы не выезжаем, везите к нам", а выслушав ситуацию сказал "в течении часа буду", хоть и ехать из-за города (эта больница в Белогородке), и лечить пытался ("донора давай искать", "пока еще есть шансы"...)

 

To All: все что хотел, я сказал. В этой теме больше не появляюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дай Бог Вам не пережить это.

А интеренет..... плохой советчик.

 

Не знаю, как там Бог, а не "пережил это" исключительно из за того, что вовремя обратился к врачам.

 

А про интернет... Вот, форум "Строим Дом", плохой советчик? Тогда, зачем Вы тут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...