Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

рельефный участок: коллективное мнение

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

краткая предистория.

 

неспешно ищу участок, под строительство т.н. шале.

мой участок с домом в котором я сейчас живу имеет стандартные почти квадратные размеры, ровный.

 

но что-то не то.. хочется рельефа, холмы, между ними, садовые дорожки, сам дом чтобы был на возвышении.

 

пошарил ландшафтно-дизайнерские сайты чтоы фото прикрепить подобного, но даже ничего не нашел

 

поделитесь своими мыслями и ,может, фотографиями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

неспешно ищу участок, под строительство т.н. шале.

мой участок с домом в котором я сейчас живу имеет стандартные почти квадратные размеры, ровный.

 

но что-то не то.. хочется рельефа, холмы, между ними, садовые дорожки, сам дом чтобы был на возвышении.

 

Буду продавать такой участок возле Рославичей. Вид там, как в Швейцарии :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на Витачев - Стайки - Гребени - Ржищев - Балыко-Щучинка

 

Некоторые называют киевскими карпатами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, вы не так поняли:

не участок внеск гектаров с лесом холмом и балкой,

а компактный участок, который искуственно делается рельефным. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может есть смысл для начала нарисовать желаемое... а потом уже и участок подбирать?... как вариант...

так сказать "визуализация желаемого"!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нае***есь вы с ним, ну и бюджет на ландшафт/полив/дренаж/озеленение/освещение можно брать с коэфф 2-10.

 

 

цензура

Автомодератор

Змінено користувачем Автомодератор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наебетесь вы с ним, ну и бюджет на ландшафт/полив/дренаж/озеленение/освещение можно брать с коэфф 2-10.

 

а что, здесь можно материться после того как убрали репутацию на форуме?....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нае***есь вы с ним, ну и бюджет на ландшафт/полив/дренаж/озеленение/освещение можно брать с коэфф 2-10.

 

да.. это понятно

 

вот, кое что нашел, только фотографий хороших нет

zagorod.spb.ru/articles/2369/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краткая предистория.

 

неспешно ищу участок, под строительство т.н. шале.

мой участок с домом в котором я сейчас живу имеет стандартные почти квадратные размеры, ровный.

 

но что-то не то.. хочется рельефа, холмы, между ними, садовые дорожки, сам дом чтобы был на возвышении.

 

пошарил ландшафтно-дизайнерские сайты чтоы фото прикрепить подобного, но даже ничего не нашел

 

поделитесь своими мыслями и ,может, фотографиями

 

Сейчас строю дом на рельефном участке. Фото обязательно выложу, но чуть позже. Безусловно, правы те, кто говорит о том, что такое строительство дороже того, что на ровном участке. Несомненно дороже, хотя и интересней. Пейзаж, открывающийся с терассы такого дома, вряд ли увидишь на ровной местности. К плюсам могу отнести и тот факт, что затраты на обогрев цокольного (с одной стороны) или первого (с другой стороны) этажа кардинально ниже, чем в классическом исполнении.

Готовьтесь к тому, что гиподинамия Вам не грозить не будет. Вверх-вниз, вниз-вверх.

Если эти аспекты Вас не пугают, то дерзайте и у Вас обязательно получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас строю дом на рельефном участке. Фото обязательно выложу, но чуть позже.

а какие перепады по высотам? участок природно рельефный или искуственно? Дом на самом высоком месте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вид это важно))

причем исскуственный рельеф проиграет есстественному. я из-за этого повелся на садовый участок, зато с таким видом

IMG_7468.jpg.ac4b31dacac721620ab4d82ccbcaebb5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если интересует устройство рельефа,набираете в гуглях "геопластика" и смотрите. Но дело это действительно оч. затратное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в окрУге полно рельефных участков, степень освоения и обустройства очень разная. Как снег сойдет - приезжайте - походите, посмотрите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот, кое что нашел, только фотографий хороших нет

zagorod.spb.ru/articles/2369/

 

Вот выдержка из приведенной выше ссылки:

 

"Участок с небольшим естественным перепадом высоты, безусловно, расценивается владельцами как подарок — нужно лишь обыграть природное роскошество. "

 

Вот так выглядит рельефный участок:

8587119a9cd9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. хочется рельефа, холмы, между ними, садовые дорожки, сам дом чтобы был на возвышении...поделитесь своими мыслями и ,может, фотографиями

 

Одобрямс!!!! Добавлю еще - рельефный участок с выходом на водоем или речку у подножия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже за рельефный - такой себе и приобрели. Приятно, когда видишь дальше соседского забора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже за рельефный - такой себе и приобрели. Приятно, когда видишь дальше соседского забора.

 

Приобщите к прекрасному, покажите фотку.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ на пост #6

 

За это наступает административная/криминальная ответственность, как впрочем и за ущемление прав свободы слова в демократическом обществе и предоставление заранее ложной информации.

Данный форум, как часть украинского медиа-пространства, подпадает под действие украинского законодательства и в лице модераторов несет юридическую ответственность перед действующим законодательством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие перепады по высотам? участок природно рельефный или искуственно? Дом на самом высоком месте?

 

Перепадик в 12 метров. Участок природно-рельефный. Настолько рельефный, что бульдозеристам, первым появившимся на участке, было "отстегнуто" за перелопачивание 1200 м.куб. грунта, не говоря о "мелких брызгах", освоенных вручную. Готовьтесь к прелестям с доставкой бетона. Оператор бетоносасоса, станет Вам родным человеком.

Зато гараж "вписан" в рельеф прекрасно, на его крыше-лужайка и т.д. и т.п.

Есть "плюсы" и есть "минусы", красоты и виды, а также сложности по их созданию...

P3181394.JPG.e0a168afea33a3511e68af1d0dcfd340.JPG

P3181397.JPG.a6a4c786f44056dd87e05df8c6ee4162.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Обыгрывая" холм. У меня в проекте 14 базовых опорных горизонтов. Чудом все увязалось ;-).

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

но оно того стоит, правда?

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Обыгрывая" холм. У меня в проекте 14 базовых опорных горизонтов. Чудом все увязалось ;-).

 

но оно того стоит, правда?

Конечно стоит! Я же говорю: если финансы позволяют, то дом на сложном рельефе - это круто!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...