Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ППС блоки и п/подвал, цоколь.

Petrovith

Рекомендовані повідомлення

Есть ли опыт применения данных блоков при возведении подвальных, полуподвальных, цокольных этажей. Мож поделитесь опытом. Нет желания при довольно легком здании применять тяжелые конструкции в подвальном этаже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли опыт применения данных блоков при возведении подвальных, полуподвальных, цокольных этажей. ...

 

маленький опыт.., но есть... :D

это Киев, Русановские сады.....

baa82c021551.jpg.62f6464229f8de3f057455d3f7056d99.jpg

87f2d7cff083.jpg.b2c5361ee39382a755c08257e66dc362.jpg

9ac63b16b4cb.jpg.81cabf02f63fe59069d8db93c109d1f7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер. Я тоже так планировал. В землю блоки а сверху либо блоки либо сип. Тока пока не выбрал. А перекрытие по подвалу сип или плиты? Ну теперь уж поподробнее пож. Или ссылку какую либо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А перекрытие по подвалу сип или плиты? Ну теперь уж поподробнее пож. Или ссылку какую либо.

у нас только то, что в земле ПСБ-блоки, а всё что выше - деревянный каркас (и стены и перекрытия...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли опыт применения данных блоков при возведении подвальных, полуподвальных, цокольных этажей. Мож поделитесь опытом. Нет желания при довольно легком здании применять тяжелые конструкции в подвальном этаже.

 

посмотрите здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7195

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько работоспособна данная конструкция. Может что подскажите. Высота цоколя 3м.

1788929189_.png.456b7ffca8a8c3d0831e825f7cb7fc50.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш первый объект как раз и строился с применением термобоков в цокольном этаже. Сначала была залита ж/б плита, с которой уже пошли расти стены.

250888247_.jpg.7d464c66f42e51f2dd55acf139001ca5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мне не нужна плита в фундаменте. Я хотел узнат о возможности конструктива именно как ч изобразил. И более всего меня интересует именно гидроизоляция и утепление пола.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цокольный этаж без ж/б плиты? Это что-то очень оригинальное. Как вы там будете ходить, на глубине 3м? Нет, понятно, что ногами. Но неужели прямо по грунту?

Если вы будете на 3м углублять цоколь, то зачем вам еще пол утеплять? У вас и так цоколь будет ниже глубины промерзания даже для крайних северных широт.

Внешняя гидроизоляция? Да просто рубероид. Если финансы позволяют, то можно и более современные материалы - таких много. Как вариант - изолон. Достаточно толщиной в 1мм.

Только при выборе гидроизолятора учтите, что ППС не любит растворителей смол. Поэтому ищите такие материалы, где исключаются такие составы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. ППС под полом - это хорошо!

2. Из чего вы хотите делать черновой пол? Поясните - не понятно.

3. Делать теплый пол на глубине 3м - не вижу необходимости. Вы не в Норильске и не в Якутске живете. Лишние растраты.

4. Глубина пола от земли (на моем фото) - 1,5-1,8м. Точно не помню. Обычные батареи по кругу. Жара. Зимой в -40 окна открывали или горелку котла прикрывали.

5. Для чего нужен техканал? Что через него прокладывается?

6. Правильнее будет, если пол будет "схвачен" со стенами - это даст бОльшую общую жесткость конструкции.

7. Мой объект строился под надзором районного архитектора - это адвокатское бюро. Каждый шаг на стройке контролировался.

244967690_.thumb.jpg.a53b6f2de9f978491d68a8be90b86293.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черновой пол- бетон армированый.

Теплый пол потому что именно такая система отопления планируется везде. Да и это всеже не просто подвал. Сауна,бассейн, бильярд ну и тд.

Техканал для труб отопления и водоснабжения. Ну не по всему периметру конечно такая ширина. А насчет того что связать пол со стенами-разве не делается зазор для расширения теплого пола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, кое-что начинает проясняться. Значит, подогорев пола только местный - уже меньше затрат.

Бетон армированный - это и есть бетонная плита, о которой я уже говорил. Связывать ее со стенами - это строительный норматив - коробка должна быть жесткая, особенно - в подвальной части!

Расширения пола от подогрева бояться не надо. При этом надо соблюдать следующее правило - после его заливки нагрев надо делать плавно, добавляя 1-2 грд в сутки до расчетной температуры. Выдерживаете на макс. 3 дня, после чего так же плавно понижаете температуру носителя.

Если все же хотите оставить зазор на температурные расширения, все равно черновой пол надо заливать до внутренних стенок блоков. Расширения не настолько критичные, чтобы оставлять им спецзазоры. Стенки блоков из ППС - они и буду компенсировать микродозы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...