Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сколько места на земле занимает 10 тон песка

dklimock

Рекомендовані повідомлення

?

 

расчитываю завезти на участок 10 тон песка и 10 тон щебня. Наверное стоит что-то постелить на землю, чтобы в грунт не ушло. Инткресно, какого размера (сколько на сколько) будет куча? достаточно ли будет постелить пленку средней толщины?

хочу место заранее подготовить.

 

заранее спасибо за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 тонн - где-то пятнышко 4 на 4 метров, ну может 5 на 5, пленки однозначно не хватит, берите что-то типа листов жести или какого-то металла. Я уже второй год выколупываю щебень из земли, на которой он был насыпью.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стелил геотекстиль

размеры примерно 3,5 на 3,5 у песка

и 3 на 4 у щебня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 тонн - где-то пятнышко 4 на 4 метров, ну может 5 на 5, пленки однозначно не хватит, берите что-то типа листов жести или какого-то металла. Я уже второй год выколупываю щебень из земли, на которой он был насыпью.

У себя на участке высыпали щебень в том месте,где будет заезд для автомобиля.Все равно в будущем там подсыпать щебень.Еще его можно заскладировать там,где будет "дворик" с твердым покрытием.Ну а на месте планируемого газона высыпать не стоит,как не подстилайте,а камушков в грунте не избежать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе планирую купить геотекстиль подстелить под песок и щебень,а после стройки он пригодится например для устройства садовых дорожек, только не могу определиться с плотностью
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не стелили. Немного труда и лопатой все сгребается. А если что и осталось, то детям работа будет. Только поощрить не забудьте.

И песок, и щебень завозили МАЗами (10тонниками). Кучка не особо большая - м4 в диаметре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деткам щебень как забава? :D жалко деток.

 

купил в Эпице 36м2 геотекстиля 60-ки за 86 грн. Постелю под песок и щебень. потом в хозяйстве пригодится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня под цехом лежит 42 тонны, кто был - видел ;)

Кучка как кучка, если ее не трогать. Собаки обожают на ней валяться :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на земле выглядят так

 

постелил геотекстиль. ширины 3 метра не хватает. скорее надо было 4,5.

100_7113.thumb.JPG.197d28262d039cf28bd5e8c84df266a6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот так вот выглядит только что привезенный (еще горячий!) металургический шлак в количестве 10 кубов=15 тонн...

d7890d012d55t.jpg

Когда Камаз груженый поворачивал, так видно было как асфальт проминался и смещался... Вот так дорого и портятся. А что поделаешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите, может быть кто в курсе -

Геотекстиль и Агроволокно - это одного поля ягода? Понимаю, что плотность может быть разная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деткам щебень как забава? :D жалко деток.

 

 

не поверите, но детям действительно удовольствие камушки собирать:D Моя младшая это дело уважает. Муж прикалывается, говорит - собирай, доця, нам на дом много надо:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, может быть кто в курсе -

Геотекстиль и Агроволокно - это одного поля ягода? Понимаю, что плотность может быть разная...

 

ягоды, кажется, разные: агроволокно - специальная пористая пленка для защиты растений от низких температур, используется в сельском хозяйстве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выяснял - ягоды разные, а поле одно... Википедия помогла... Плотность только разная. У геотекстиля плотность от 80 и выше, а агроволокно - 30-60...

И не пленка это , а что-то типа промокашки - воду пропускает. Агроволокно еще и УФ-излучение пропускает...

А есть еще и черное агроволокно - накрывают просто землю, в отверстия садят что-то, в итоге сорняки не растут, микроклимат под покрытием улучшается...

Такая вот история...

И вообще, геотекстиль, очень замечательный и многопрофильный материал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...