Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок под гараж в ГСК

AndreuS

Рекомендовані повідомлення

Хоть и не дача, но все-таки стройка. Буду признателен за мнения.

 

есть возможность влезть в гаражный кооператив. Многоэтажный

есть решение (и документы) на достройку 16 боксов. Бокс= подвал, этаж для машины, надстройка-комната. Начало стройки планируется на сентябрь, конец (крыша второго этажа) - след год, после устойки стен.

Будут доки на приватизацию. ГСК сносить не будут, стройки и расшинерия дорог-развязок ему не грозят.

Чистая стоимость бокса - 8700 у.е. Со всеми взносами, откатами на ремонт ГСК и прочими накладными расходами - 14 куе.

Вопрос - это дорого? Или стоит ввязаться в бой? Или будет дешеветь?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

находится на березняках в многоэтажном ГСК возле ж/д.

вобщем ввязался, будем посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Немного проапаю тему.

Насколько реалистичной есть следующая ситуация:

Инициативная группа в ГСК решила достроить десяток боксов. Заручилась поддержкой (молчаливым согласием) правления. Была найдена фирма-строитель, которая от имени ГСК занималась разрешительной документацией (архитектура, санстанция, горсовет и прочее).

На даном этапе стоит вопрос получения крайнего дозвола (разрешители хочуть "процент" за дозвил). Сразу по получении готовы начать рыть фундамент и прочие стройработы.

 

Все походе на правду или что-то может смущать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данные вопросы всегда мутные и стремные.

Сам отводил 11 соток под коммерцию, сил и нервов потратил словно 5 лет жижни потерял.

Советую:

1) Провентилировать фирму-подрядчика ... Кому помогала данные вопросы решать, что уже построила .. и т.п.

2) Расписать весь процесс на этапы, и поочередно их выполнять.

3) Авансировать фирму подрядчика только после полного выполнения определенного этапа (получения решения, справки, и т.п.)

4) Найти подобного рода услуги из других рук, и поддерживать контакты (Дело в том что многие разрешительные документы как правило имеют граничные сроки, и не длительные. Если вас на определенном этапе ,,Отказлят,, то нужно чтобы процес двигался пока вы будете разбираться.)

5) Купить ящик Валерьяны, и Валидола ..... Снотворного. Я пока мне договор оренды земли составляли и подписывали, месяц ночью спать немог ....

 

Удачи, и да прибудет с тобой СИЛА Обиван ......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данные вопросы всегда мутные и стремные.

Сам отводил 11 соток под коммерцию, сил и нервов потратил словно 5 лет жижни потерял.

Советую:

1) Провентилировать фирму-подрядчика ... Кому помогала данные вопросы решать, что уже построила .. и т.п.

2) Расписать весь процесс на этапы, и поочередно их выполнять.

3) Авансировать фирму подрядчика только после полного выполнения определенного этапа (получения решения, справки, и т.п.)

4) Найти подобного рода услуги из других рук, и поддерживать контакты (Дело в том что многие разрешительные документы как правило имеют граничные сроки, и не длительные. Если вас на определенном этапе ,,Отказлят,, то нужно чтобы процес двигался пока вы будете разбираться.)

5) Купить ящик Валерьяны, и Валидола ..... Снотворного. Я пока мне договор оренды земли составляли и подписывали, месяц ночью спать немог ....

 

Удачи, и да прибудет с тобой СИЛА Обиван ......

я с вами полностью согласен:beer:плюс 14 куе сейчас не шариковая цена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...