Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите, пжл, определиться с окнами

Oleksii

Рекомендовані повідомлення

Не могу решить дерево или ПВХ (или может что-то еще?:)). Окна большие и их много. Над окнами подготовлены проемы под ролеты. Надо будет весной уже все устанавливать. Помогите, кто понимает, что лучше подойдет на такой дом (см вложения). Если кто может сделать расчеты стоимости, даже ориентировочно, премного буду благодарен. Спасибо большое, человеческое.

597240319_.thumb.jpg.ef99f4c3a578101ebec8230634693203.jpg

455514151_.thumb.jpg.79e884721e32cb8567392386eefc5a8a.jpg

1190004586_.thumb.jpg.72eebdcc1a80f48048cd76842e33a185.jpg

1978193905_.thumb.jpg.d4a4955fb02e7487966b5192f51b955d.jpg

461736043_.jpg.a341d72c120319dc20b68a15f8e279c2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер данных проемов вполне нормальный как для дерева, так и для пластика.Единственное требование, которое Вы должны предьявлять к ожидаемым окнам - качество исходных материалов и изготовления из них исходного продукта.Для дерева некачественный брус и лакокрасочные материалы чреваты рассыханием(брус) и облуплением(лакокрасочные),к тому же некачественный,грязный внутри или просто треснувший стеклопакет заменить очень проблематично. Для пластика : тонкостенные профиля с тонким армированием может повести "дугой" или "винтом" и как последствие получите отсутствие герметичности в окнах вплоть до невозможности пользоваться фурнитурой(при этом выход один - опять новые окна). Цена на качественное дерево примерно на 80-100 проц. дороже качественного белого пластика.

С удовольствием примерно прикину стоимость Вашего обьекта, если Вы ответите на пару вопросов:

1) Если пластик - то белый, цветной снаружи,изнутри или с двух сторон?

2) Стеклопакет предполагается толстый двухкамерный, енергосберегающий однокамерный или что-то похитрее?

2) "Красота неземная" над окнами - в реальности таки предполагается?(ширина каждого стеклопакетика - примерно 240-270 мм)

 

Да,совсем забыл о других материалах. На Украине это может быть еще теплый аллюминий (размер Ваших окон вовсе не требует применения данного материала) и дерево с аллюминиевыми накладками (очень круто).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитаю в алюминии , большие проемы особенно с открыванием на грани фола
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер данных проемов вполне нормальный как для дерева, так и для пластика.Единственное требование, которое Вы должны предьявлять к ожидаемым окнам - качество исходных материалов и изготовления из них исходного продукта.Для дерева некачественный брус и лакокрасочные материалы чреваты рассыханием(брус) и облуплением(лакокрасочные),к тому же некачественный,грязный внутри или просто треснувший стеклопакет заменить очень проблематично. Для пластика : тонкостенные профиля с тонким армированием может повести "дугой" или "винтом" и как последствие получите отсутствие герметичности в окнах вплоть до невозможности пользоваться фурнитурой(при этом выход один - опять новые окна). Цена на качественное дерево примерно на 80-100 проц. дороже качественного белого пластика.

С удовольствием примерно прикину стоимость Вашего обьекта, если Вы ответите на пару вопросов:

1) Если пластик - то белый, цветной снаружи,изнутри или с двух сторон?

2) Стеклопакет предполагается толстый двухкамерный, енергосберегающий однокамерный или что-то похитрее?

2) "Красота неземная" над окнами - в реальности таки предполагается?(ширина каждого стеклопакетика - примерно 240-270 мм)

 

Да,совсем забыл о других материалах. На Украине это может быть еще теплый аллюминий (размер Ваших окон вовсе не требует применения данного материала) и дерево с аллюминиевыми накладками (очень круто).

 

Спасибо большое за ответ!

1. Пластик снаружи хотелось бы подобрать под цвет дома (кирпича). Изнутри - не знаю. Может может тоже цветной, но не уверен, буду советоваться с дизайнером

2. Тоже не знаю. Мне главное, чтобы из-за окон такого размера не было в доме холодно, поэтому нужен оптимальный вариант, исходя из наших реалий (дом в Буче под Киевом).

3. Если Вы про ролеты, то да. Ставить буду из соображений безопасности. Или Вы что-то другое имели ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитаю в алюминии , большие проемы особенно с открыванием на грани фола

 

Спасибо! Буду признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Если Вы про ролеты, то да. Ставить буду из соображений безопасности. Или Вы что-то другое имели ввиду?

 

Я имел в виду "изрешеченную" импостами фрамугу в 400мм под ролеты."Решетить" обязательно?

И по поводу стеклопакетов.Если Вам не нужна дополнительная звукоизоляция в доме(у двухкамерного она выше,особенно если развести стекла на разные расстояния), я бы советовал однокамерный энергосберегающий.Особенно в окне 3060*2500.Это единственное "проблемное" окно, створки широковаты и тяжелы для петель.Не поделить ли его на 4 части?

А совет однокамерного с энергосбережением даю из соображений экономии денег и достаточной его теплоизоляции.Хотя для перестраховки на будущие строительные нормы супер-пуперным стеклопакетом был бы двухкамерный 32мм с одним энергосберегающим стеклом.

 

Судя по фотографиям, идеально подошел бы цвет "золотой дуб".Но можно и что-то контрастное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду "изрешеченную" импостами фрамугу в 400мм под ролеты."Решетить" обязательно?

И по поводу стеклопакетов.Если Вам не нужна дополнительная звукоизоляция в доме(у двухкамерного она выше,особенно если развести стекла на разные расстояния), я бы советовал однокамерный энергосберегающий.Особенно в окне 3060*2500.Это единственное "проблемное" окно, створки широковаты и тяжелы для петель.Не поделить ли его на 4 части?

А совет однокамерного с энергосбережением даю из соображений экономии денег и достаточной его теплоизоляции.Хотя для перестраховки на будущие строительные нормы супер-пуперным стеклопакетом был бы двухкамерный 32мм с одним энергосберегающим стеклом.

 

Судя по фотографиям, идеально подошел бы цвет "золотой дуб".Но можно и что-то контрастное.

 

"Решетить", наверное, не обязательно, но хотелось бы все таки иметь красоту. Поэтому просы, или что-нибудь, что может сделать окна выразительнее, нужно предусмотреть. Принимаю любые предложения.

Что касается окон/дверей (выходов на террасу) то здесь вообще нужно подумать над конструкцией распашной двери. Может ее сделать раздвижной? По поводу стеклопакетов: Вы уверены, что однокамерный пакет, пусть и с энергосбережением, сможет конкурировать с двухкамерным в вопросе сохранения тепла? Про "золотой дуб" мне говорили, но не показывали. Не подскажете, где можно его увидеть в нете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Решетить", наверное, не обязательно, но хотелось бы все таки иметь красоту. Поэтому просы, или что-нибудь, что может сделать окна выразительнее, нужно предусмотреть. Принимаю любые предложения.

Что касается окон/дверей (выходов на террасу) то здесь вообще нужно подумать над конструкцией распашной двери. Может ее сделать раздвижной? По поводу стеклопакетов: Вы уверены, что однокамерный пакет, пусть и с энергосбережением, сможет конкурировать с двухкамерным в вопросе сохранения тепла? Про "золотой дуб" мне говорили, но не показывали. Не подскажете, где можно его увидеть в нете?

По поводу стеклопакетов посмотрите табл.5

www.aprok.ru/articles/article119.php

Там в цифрах видно, что энергосберегающий потеплее будет двухкамерного 32 мм толщиной.В пункте 9,по-моему опечатка,имелся в виду стеклопакет 4М1-16Ar-4И.Звукоизоляция у двухкамерного,конечно,лучше, но Ваш дом ведь в лесу ?

 

 

В инете цвет рассмотреть сложно.Лучше пощупать вживую.И сравнить с куском кирпича.

 

По поводу раздвижной двери - интересно, но мало кто делает теплоизоляционную систему.Стоимость раздвижной конструкции раза в два дороже распашной. Ограничения по стеклопакетам там те-же ("слипнутся" зимой у Вас двухкамерные стеклопакеты в двери,если не делить ее импостом по горизонтали.)Т.е. можно поискать "раздвижку", а можно просто бросить горизонтальный импост и поставить входную группу с замком (я так понял, что "проблемное" окно 3060*2500 есть дверь на веранду?)

 

Шпросы всегда можно нарисовать.Есть, кстати золотые.Лишь бы размеры "прямоугольничков" в разных окнах "плясали" друг с другом.Этот вопрос может оставаться открытым вплоть до "после замера".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут я выкладывала цвета ламинированных подоконников, цвет золотой дуб там есть - ищите там моё сообщение и смотрите! ;)

www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=124&page=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут я выкладывала цвета ламинированных подоконников, цвет золотой дуб там есть - ищите там моё сообщение и смотрите! ;)

www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=124&page=2

 

Спасибо большое!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...