Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нжна ли в в моем случае звукоизоляция

SkyMan

Рекомендовані повідомлення

Второй этаж мансардный. Потолок первого этажа балки кругляк 20 см с подбитыми снизу досками затем пояс 15 см, швелер 12 см , черновой пол доска 4см. Чистовой пол планирую положить паркетную доску. Вот собстно и вопрос будут ли шаги со второго этажа слышны на первом этаже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему сомневаюсь. Потолок первого этажа и пол мансарды лежат на разных перекрытиях. Может кто уже сталкивался с такими вопросами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шум делится на две основные категории, ударный и акустический.

От акустического нужно защищаться наполнителем, чем то вроде минваты. От ударного - исключением жесткой связи между покрытием пола и потолком. Ударный может передаваться не только через потолок но и стены. Для хорошей звукоизоляции лучше заполнить пространство между потолком и полом. Под паркетную доску положить хорошую шумоизоляционную подложку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с таким не сталкивалась, у меня меня птолок и пол мансарды на одних перекрытиях - шумит конкретно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня двухуровневая квартира. пирог перекрытия выглядит так - паркет, фанера 12 мм, черновая доска 35 мм, 250-250 мм Домрока ( в зависимости от комнаты), речная галька (фркция 5-20) - 15-20 мм, фанера 4 мм, черновая доска на лагах - 40 мм и еще где-то 80 мм до конца самой балки, а уж там ниже - крепежи гипсокартонного потолка. Я подумывал о специальных шумоизоляционных материалах, но в соревновании цена-качество они проиграли с треском минвате. Рассматривался еще вариант специального шумоизоляционного покрытия из прессованной и жженой пробки+кокосовое волокно (есть у нас такой зверь), но 100 мм плита - 140 грн/квадрат - перебор как по мне
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня двухуровневая квартира. пирог перекрытия выглядит так - паркет, фанера 12 мм, черновая доска 35 мм, 250-250 мм Домрока ( в зависимости от комнаты), речная галька (фркция 5-20) - 15-20 мм, фанера 4 мм, черновая доска на лагах - 40 мм и еще где-то 80 мм до конца самой балки, а уж там ниже - крепежи гипсокартонного потолка. Я подумывал о специальных шумоизоляционных материалах, но в соревновании цена-качество они проиграли с треском минвате. Рассматривался еще вариант специального шумоизоляционного покрытия из прессованной и жженой пробки+кокосовое волокно (есть у нас такой зверь), но 100 мм плита - 140 грн/квадрат - перебор как по мне

Ну, а где самое главное? Шумит или нет? Или вы не нервный :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Второй этаж мансардный. Потолок первого этажа балки кругляк 20 см с подбитыми снизу досками затем пояс 15 см, швелер 12 см , черновой пол доска 4см. Чистовой пол планирую положить паркетную доску. Вот собстно и вопрос будут ли шаги со второго этажа слышны на первом этаже.

 

Зачем такие сложности : будет- не будет. Разве нельзя просто проверить - будет проблема - будет решение. Важно знать что именно слышно - отсюдав выбирать варианты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...