Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сильно дешевое Осыково

Слон

Рекомендовані повідомлення

Почему в Осіково такие дешевіе участки?

Есть предложения по300-500у.е./сот. Может там свалка какая-то или всю деревню решили снести или еще какой-то подвох? Кто, что знает? Расскажите какае могут быть ньюансы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев - знаю, Нью-Йорк- знаю, даже Жмеринка - знаю. А вот Осыково? Наверное, я один такой темный, что не знаю, где находится это самое Осыково. Поэтому и ответить не могу.:angel: Или таких как я - много?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яндекс-карты находят только поселок Осыково в хренадцати километрах от Житомира. Это оно?

Эксперты по Осыковому и всяческие осыковеды откликнетесь! Нужны осыкознания...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осыково сильно дорогим никогда не было, туда по Житомирской трасс от КП км 30-32. ИМХО, очень симпатичное место
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яндекс-карты находят только поселок Осыково в хренадцати километрах от Житомира. Это оно?

Эксперты по Осыковому и всяческие осыковеды откликнетесь! Нужны осыкознания...

 

Не проблема. Думаю, что это Осыково между Ясногородкой и Бышевом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да,да!!! Єто именно то Осіково. По карте смотрю: рядом Ясногородка, Неграши - на порядок дороже, то же Плесецкое ( хрен доберешся), а тут такое Осыково - и ехать меньше и стоит дешевле, и с комуникациями вроде решаемо. Так вот и не знаю, где же "кошка зарыта", т.е. причина низкой цены. Может там могильник какой зарыт или снести его собираются или еще что может быть. Прошу совета: на что обращать внимание!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заедьте в село и поспрашивайте у селян, что там и как. А местечко не плохое, чистый воздух, коттеджный городок есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ОСГ наверное да ещё и в поле и покупать надо гектарами.

 

вот этот вариант вернее всего, а вообще - место красивое, ни про какие ньюансы я не слышала, в Ясногородке - страусиная ферма, мож на Осыково от нее запах идет :D. Там дорога не очень, в смысле как съехали с трассы, потом идет однополоска км 10, утром и вечером, возможно, не оч весело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня знакомые построились. две семьи. участки покупались у селян (по статусу земли не скажу, не знаю). Электрика есть, воду копали сами.

В плане дешевизны - не знаю, по их словам та хозяйка, что продавала землю им (пожилая, живет где-то в тернопольской области) одно время выставляла кусок земли по очень недорогой цене (я не успел купить, передумала чтло-то)... что-то порядка 4 куе за все (ок 10 соток). Дороги в село есть, великом до киева один глава семейства вполне катается (меньше часа, не до центра). Так что место вполне, они очень довольны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Почему в Осіково такие дешевіе участки?

Есть предложения по300-500у.е./сот. Может там свалка какая-то или всю деревню решили снести или еще какой-то подвох? Кто, что знает? Расскажите какае могут быть ньюансы?

 

В 2008г участки со светом газом и асфальтом были от 2000 до 3500уе сот 8-), это крайней мере в объявлениях... а сейчас парят по 1000уе поле:lol:

плюс провести свет и газ:pardon: и дорогу:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были мы в этом Осыково. Порезано поле под дачные участки. Слегка в стороне от основных хат в селе, рядом ни леса ни воды. Столбы кое-где стоят без проводов :-) газ ближайший далеко тянуть. дорога асфальт до наделов, дальше - грунт.

Только для дачи, только на перспективу, только для тех, у кого совсем маленький бюджет и нужен огород с бытовкой.

Пустынно и одиноко там.

В той же Яблунивке (около 4 км от Осыкового) более жизнерадостно.

Тоже поделено поле на участки, но оно прилегает к крайним хатам в селе (не так одиноко), рядом остановка и деревья вдоль дороги, электричество они протянули кабель и трансформатор поставили (охраняют его))) вроде на 600 квт, там 89 участков, итого где-то по 6 квт/участок. Газ только обещают.... дорога асфальт к наделам, а между участками - гравий засыпан и утрамбован.

В селе - озеро нормальное, лес (около 1 км от городка)

Стоит 2 каркасника маленьких, фирма пиарится, цены немаленькие, на форуме есть люди, которые в 2 р.дешевле строят каркасники.

Стоит 500 у.е./сотка. Но как всегда - это не вся цена.

Еще 1500 у.е. - за электричество, 2500 у.е. - за газ, 450 у.е. - за дорогу (которая гравийная уже засыпана)

Итого выходит около 1000 у.е./сотку с коммуникациями, в пока необжитом кооперативе за 35 км от Киева.

Земля правда там хорошая для огорода ))

Застройщик утверждает, что 52 участка проданы из 89, хоть я спросила про самые "жирные" - они свободны, тогда почему при одинаковой цене не выбрать самое лучшее?

 

Кстати, если есть здесь люди, которые купили в Яблунивке - отзовитесь! ибо не верю, что больше половины участков там продано.

Больше всего меня пугает в этом вопрос охраны. Пока не найдутся два десятка соседей и не поставят забор за свой счет - больше чем бытовку ставить туда нет смысла, все потянуть, как мне кажется.

А я хочу нормальные условия создать для своих родителей ибо они того заслуживают.

Имхо, участки - на перспективу, возможно, лет через 20 там и будет создан кооператив, а пока... отказано им, лучше дороже, но сразу с коммуникациями и в обжитом кооперативе.

 

И таких городков по киевской области десяток, смотрели родителям для дачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

великом до киева один глава семейства вполне катается (меньше часа, не до центра).

 

Великом?? у него же скорость должна быть тогда около 30 км/час :D

а там с горки на горку.... а потом так же назад... мужик просто спортсмен :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он на велике через Перевоз-Плесецкое-Глеваха там холмов нет, а там и Одесская трасса, по ней 110 можно хоть на роликах:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему в Осіково такие дешевіе участки?

Есть предложения по300-500у.е./сот. Может там свалка какая-то или всю деревню решили снести или еще какой-то подвох? Кто, что знает? Расскажите какае могут быть ньюансы?

 

Уже в авизе участки эти же по 1000-1300уев:D, цена сравнялась с Ясногородкой(Макаровский р-н):Bravo: вот что значит спекуляция... и никто не говорит: почему там столько пустой земли совсем рядом с селом, может могильник какой или еще что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

"Осыково. Макаровский район. 56 участков по 10 соток. (19 уже продано)

 

На участках начато строительство, подведена электроэнергия.

 

 

 

Между участками 8-ми метровая дорога.

 

Документы готовы для продажи. Идеальное место для строительства!

 

Лес, озеро находятся по сторонам участка на расстоянии 200 метров. Коммуникации проходят по границе участков.

 

Участок находится на расстоянии 28км от Киева по Житомирской трассе. Также возможен заезд с трассы Киев – Бышев.

 

Все участки находятся в пределах населенного пункта и предназначены исключительно для строительства и обслуживания частного дома.

 

Асфальтный подъезд. Автобусная остановка, транспортная доступность.

 

 

Маршрутки с Киева каждые 15-20 мин.

 

Цена участка – от 8000 у.е. "

 

Вы про эти участки?

Они ещё госакты выложили на сайте "Пид забудову". Как-то сильно сладко и заманчиво:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были мы в этом Осыково. Порезано поле под дачные участки. Слегка в стороне от основных хат в селе, рядом ни леса ни воды. Столбы кое-где стоят без проводов :-) газ ближайший далеко тянуть. дорога асфальт до наделов, дальше - грунт.

Только для дачи, только на перспективу, только для тех, у кого совсем маленький бюджет и нужен огород с бытовкой.

Пустынно и одиноко там.

В той же Яблунивке (около 4 км от Осыкового) более жизнерадостно.

Тоже поделено поле на участки, но оно прилегает к крайним хатам в селе (не так одиноко), рядом остановка и деревья вдоль дороги, электричество они протянули кабель и трансформатор поставили (охраняют его))) вроде на 600 квт, там 89 участков, итого где-то по 6 квт/участок. Газ только обещают.... дорога асфальт к наделам, а между участками - гравий засыпан и утрамбован.

В селе - озеро нормальное, лес (около 1 км от городка)

.......

Земля правда там хорошая для огорода ))

........

 

Кстати, если есть здесь люди, которые купили в Яблунивке - отзовитесь! ибо не верю, что больше половины участков там продано.

Больше всего меня пугает в этом вопрос охраны. Пока не найдутся два десятка соседей и не поставят забор за свой счет - больше чем бытовку ставить туда нет смысла, все потянуть, как мне кажется.

А я хочу нормальные условия создать для своих родителей ибо они того заслуживают.

Имхо, участки - на перспективу, возможно, лет через 20 там и будет создан кооператив, а пока... отказано им, лучше дороже, но сразу с коммуникациями и в обжитом кооперативе.

 

Юля, Ваш опыт Вас подвел, заедьте в Яблунивку и убедитесь в этом. Электричество проведено (и подключены дома) уже не по улицам, а на участки. В Яблунивских Садах продано практически все (из 86 участков почти ничего не осталось), запущены в работу еще "Яблунивские Сады 2" (96 участков), где за месяц продано уже более 30 участков. В течении 4-х месяцев работы круглосуточной охраны, ни одного случая кражи. В течении 1,5 месяцев по первой улице будет проведен газ и первые дома будут подключены к газу. В двух домах прекрасно живут уже несколько месяцев семьи, третий около 170м.кв. заканчивают и еще запускается (котлованы,фундаменты, цоколи) 3-4 дома, в том числе кирпичные. Так, что Ваш пессимизм оказался напрасным. Добро пожаловать к нам в гости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Осыково. Макаровский район. 56 участков по 10 соток. (19 уже продано)

 

На участках начато строительство, подведена электроэнергия.

...

 

Раз уж тему подняли, поделюсь информацией.

Сразу за Осыково есть участки под садоводство (справа от трассы Киев-Бышев) и под строительство (слева от этой трассы). Поле под строительство практически полностью прихватизировано фирмой "Укрресурсы", именно они и производят нарезку и продажу участков.

На ближней к трассе части поля расположен первый (хронологически) массив "улица Квитневая", на дальней от трассы части второй "улица Луговая". По обоим массивам практичеески все продано. Сейчас рядом с массивом "Квитневая" разбит новый массив, названия которго я не знаю. Там участи есть.

 

На "Квитневой" подведено электричество под строительство, на "Луговой" уже 3 недели обещают "завтра". Трансформаторы по 630 кВт на каждый массив должны установить к сентябрю, есть ТУ и проект.

 

На "Квитневой" с весны пошло строительство: залито несколько фундаментов, выгнан первый этаж газоблочного дома и первый этаж термодома. Народу постоянно много, жизнь кипит.

На "Луговой" начали строить первый дом (газоблочный), и я поставил на своем участке сарайчик. Больше никакой активности нет, тишина и покой.

 

По контингенту. В основном молодые семьи, с детьми от младенческого до средне-школьного возраста. Многие строятся самостоятельно, в частности мой сосед и я.

 

========================

 

Земля в Осыково была куплена после длительных поездок и многочисленных просмотров участков по данному направлению.

Из плюсов:

рядом все такие же как я,

более менее понятны перспективы с коммуникациями,

вменяемые цены на землю,

тихое место,

хороший и спокойный доезд по Бышевской трассе.

 

Из минусов:

село реально маленькое: ни школы, ни больницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Раз уж тему подняли, поделюсь информацией.

Сразу за Осыково есть участки под садоводство (справа от трассы Киев-Бышев) и под строительство (слева от этой трассы). Поле под строительство практически полностью прихватизировано фирмой "Укрресурсы", именно они и производят нарезку и продажу участков.

На ближней к трассе части поля расположен первый (хронологически) массив "улица Квитневая", на дальней от трассы части второй "улица Луговая". По обоим массивам практичеески все продано. Сейчас рядом с массивом "Квитневая" разбит новый массив, названия которго я не знаю. Там участи есть.

 

На "Квитневой" подведено электричество под строительство, на "Луговой" уже 3 недели обещают "завтра". Трансформаторы по 630 кВт на каждый массив должны установить к сентябрю, есть ТУ и проект.

 

На "Квитневой" с весны пошло строительство: залито несколько фундаментов, выгнан первый этаж газоблочного дома и первый этаж термодома. Народу постоянно много, жизнь кипит.

На "Луговой" начали строить первый дом (газоблочный), и я поставил на своем участке сарайчик. Больше никакой активности нет, тишина и покой.

 

По контингенту. В основном молодые семьи, с детьми от младенческого до средне-школьного возраста. Многие строятся самостоятельно, в частности мой сосед и я.

 

========================

 

Земля в Осыково была куплена после длительных поездок и многочисленных просмотров участков по данному направлению.

Из плюсов:

рядом все такие же как я,

более менее понятны перспективы с коммуникациями,

вменяемые цены на землю,

тихое место,

хороший и спокойный доезд по Бышевской трассе.

 

Из минусов:

село реально маленькое: ни школы, ни больницы.

Будем соседями!:beer: Участок купили, теперь дело за стройкой! Школа есть в Ясногородке 3 км или Лышня чуть больше чем до Ясногородки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем соседями!:beer: Участок купили, теперь дело за стройкой! Школа есть в Ясногородке 3 км или Лышня чуть больше чем до Ясногородки.

 

По школам согласен.

 

Озвучьте, пожалуйста, номер участка и название массива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как сейчас с электричеством, до нового года обещают?

А вообще делают то, что обещают? А то на словах всё очень сладко. Как в реальности??? Их послушать - так всё раскуплено, а судя по тому, что ген.плана на стройку нет и столбы стоят без проводов - может не всё так гладко? 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще делают то, что обещают? А то на словах всё очень сладко. Как в реальности??? Их послушать - так всё раскуплено, а судя по тому, что ген.плана на стройку нет и столбы стоят без проводов - может не всё так гладко? 8-)

Когда будет электричество - не знаю, а участок мне не достался :cry:. Пока все проверяла, все достойные участки с западным заездом разобрали.:cry:Жалко ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...