Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гильзование дымохода и вент.канала.

Advisor

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

 

подскажите, пожалуйста :

 

1. зачем гильзовать дымоходы и вентиляционные каналы ?

2. нужно ли делать это только с дымоходом ? или вент.каналы тоже ?

3. чем гильзовать ? какой металл / трубы ?

4. на каком этапе гильзовать ?

 

заранее спасибо,

Алексей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
я гильзовал пластиковыми белыми трубами 100м диаметр все вентканалы.Теперь они получились гладенькие внутри и я уверен что меньше будет там скапливаться всего.Да и как то неприятно бывает в квартире когда обратная тяга то сыпется песок....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я гильзовал пластиковыми белыми трубами 100м диаметр все вентканалы.Теперь они получились гладенькие внутри и я уверен что меньше будет там скапливаться всего.Да и как то неприятно бывает в квартире когда обратная тяга то сыпется песок....

 

А що це за труби, де брали і по чому.

 

А може можна викоритсати пластикові каналізаційні труби.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канализационные по моему были дороже.Брал в Эпицентре.Еще один минус канализационных то что к ним вы не присоедените вентиляторы.А эти на это и расчитаны.Сейчас поищу ссылку на свою фотку по этим трубам.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10347

и тут тоже видно-http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10347.А вообще может выложу более толковые фото. Еще буду ставить обратные клапана на эти трубы,но почти под самый верх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Дымоход очень желательно, на этапе строительства.

 

www.roofconst.ru/assortiment/dimohod/

 

А как это делать на этапе строительства, если я не знаю какой котел и какой ему нужен минимальный диаметр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это делать на этапе строительства, если я не знаю какой котел и какой ему нужен минимальный диаметр.

 

В такому випадку залишайте незакладену шахту під вставку для димохода. Коли купите котев то поставите вставку а канал замуруєте.

Саме так в мене і роблять, залишили шахту 27х27 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 20х20, не знаю хватит или нет

 

Котли на 30-40 кВт (це на 300-400 м2 площі) мають виходи діаметром не більше 180мм.

Так що вам вистарчить вашого каналу, ще й зможете туда засунути тонку теплоізоляцію (в тій частині димоходу що знаходиться над дахом і в неопалюваному горищі).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 20х20, не знаю хватит или нет

 

главное что бы в конце он не стал 15х15...;)

 

контролируйте сечение в процессе кладки, а лучше сразу купить трубу пусть ее лучше обкладывают, будет и ровнее и дешевле..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное что бы в конце он не стал 15х15...;)

 

контролируйте сечение в процессе кладки, а лучше сразу купить трубу пусть ее лучше обкладывают, будет и ровнее и дешевле..

 

Вот это точно. Знакомому сделали дымоход, а потом вставляли трубу. Закончилось все тем. что пришлось резать стены и вкладывать трубу, а под верхом вообще стоители заузили сеченее. Так что вставляйте трубу сразу. Мой вам совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...
Дымоходы и вентканалы гильзуют и утепляют, чтобы уменьшить конденсатообразование и в случаи наличия защиты от влаги и кислот в дымоходе, а вентканал еще и для уменьшения потерь давления в канале.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоходы и вентканалы гильзуют и утепляют

 

не всегда, каждый случай индивидуален

 

чтобы уменьшить конденсатообразование

 

чтобы его избежать, спец!

 

и в случаи наличия защиты от влаги и кислот в дымоходе, а вентканал еще и для уменьшения потерь давления в канале

 

Это инновации от Vilpe? :lol:

 

Добавлено через 30 минут

Для котлов лучше использовать керамические трубы, кирпичную шахту (можно загильзовать керамической трубой).

 

Для вентиляции оцинковка, нержавейка, пластик - большая вероятность образования конденсата, мало специалистов которые знают как и чем утеплять во избежания конденсата ("удовольствие" не из дешевых) не говоря уже о правильной реализации.

 

Рекомендую, что буду ставить и себе, керамическую трубу украинского/европейского производителя в кирпичной шахте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утеплять нужно только ту часть которая идет по неотапливаемым помещениям :) иначе будет плохо с тягой утеплителем вы защитите трубу от тепла дома, а вентканал должен быть прогрет если не прогрет может быть обратная тяга
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...