Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киевская "лимита"

Игорь Long

Рекомендовані повідомлення

Почитал тут соседнюю, закрытую Саней, тему и стало интересно: а кто из нас, "киевлян", лимита, а кто коренные в N-ном поколении? :)

Мы с женой однозначно относимся к первой категории ( в отличии от дочки, родившейся и выросшей уже здесь ) : я с Житомирщины, она со Львовщины :)

Не знаю как кто думает, но мое мнение: в Киеве "шевелятся" в основном иногородние, потому что им ничего с неба нашару не падает, они стартуют, как правило, с полного "О" и им "больше всего надо" 8) Я свою первую копейку заработал на летних каникулах еще в 9-ом классе, работая грузчиком, а сейчас позволяю себе строить дом за 200-300 "зеленых" не потому, что меня какая-то лапа "тащит" по жизни, а потому что я умею и хочу работать, но только НА СЕБЯ, А НЕ НА "ДЯДЮ" ВАСЮ.... А находить оправдание почему что-то не ладится - это удел либо лентяев, либо неуверенных в себе людей и окружающая нас действительность здесь не причем.... Я давно сделал для себя вывод: все что мне надо от государства - это не мешать мне обеспечивать себя, моих близких и моих рабочих :)

Попрошу высказываться и дискутировать, но только потолерантнее :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соседнюю ветку закрыл кажись Хомер, только я не понял, зачем :(.

у меня родители родились в Киеве, их родители - нет, но мой дед жил на Саксаганского с 24-года, так что я наверное коренной киевлянин во 2-м (или 3-м ?) поколении. по поводу шевеления и преодоления жизненных препятствий - так самое главное - выиграть "поединок с самим собой". все наши проблемы заключены в нас самих. Игорь, насчет роли государства согласен - главное - не мешать. вот и сейчас, и в прошлом году, во время политических кризисов - депутаты сачкуют - экономика растет :shock:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как кто думает, но мое мнение: в Киеве "шевелятся" в основном иногородние, потому что им ничего с неба нашару не падает, они стартуют, как правило, с полного "О" и им "больше всего надо" 8)

 

Игорь, я родиласьв Киеве. Абсолютно против какого бы нибыло разделения людей по какому-бы-ни-было признаку. Мне одинаково не нравится битье себя в грудь только на основании места рождения, вероисповедания, количества денег. Люди делятся только на хороших и не успевших стать хорошими :) И это условно:)

Я не согласна, что "лимита" пашет, а киевлянам что либо упало на шару. Просто есть "борцы", а есть "нытики" и это не имеет никакой логической закономерности.

Справедливости ради отмечу, что в пору моего студенчества, заметно выделялись иногородние. Да, им необходимо было закрепиться на новом месте. У них сильно изменился уклад жизни. И не всегда они разбирали средства, чтобы достичь цели, т.к большинство в то время использовали комсомольско-партийные связи. У киевлян же не было в этом нужды. Но это не порок:) У кого был мозг, желание чего-то добиться - добились. Кто не хотел - остался за бортом и не потому, что жизнь не предоставила им такой возможности. Те ваши однокашники, что остались на месте - много ли добились? Тот же процент, я думаю. Просто нам, киевлянам, если уж сильно захочется перемен, куда бежать? В Нью Йорк? Москву? Токио? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про своих однокласников скажу просто: кто уехал - тот очень неплохо "стоит" в Москве, Калининграде, Питере, Киеве, кто остался - половина на кладбище: алкоголь, наркотики, аварии.. :o Закономерность? Не знаю....

Никогда не делил людей на "белых" и "черных", но ..... когда вслух предлагались в студентчестве какие-нибудь бизнес-проекты, то участие в них "общежитских" и "киевлян" было где-то 90% на 10%... Почему так получалось? :)

Просто тоже не нравятся высказывания, что все "киевские" иногородние шагают по "головам", чтобы достичь высот, т.к. каждый ведь идет своим путем ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про своих однокласников скажу просто: кто уехал - тот очень неплохо "стоит" в Москве, Калининграде, Питере, Киеве, кто остался - половина на кладбище: алкоголь, наркотики, аварии.. :o Закономерность? Не знаю.......

 

когда я предыдущем посте говорила про % я имела в виду соотношение тех кто остался и тех кто уехал, если сложить до купки... Если взять за 100,условно, конечно же, из них 30% уехали/добились, 70%остались/спились

 

вот :) , просто мы, киевляне, все на месте и процент сохранился и тех, кто спился и тех, кто добился:)

 

Просто тоже не нравятся высказывания, что все "киевские" иногородние шагают по "головам", чтобы достичь высот, т.к. каждый ведь идет своим путем ...

 

это не правда, и мы это знаем, и так ли для Вас важно мнение людей, которые самоутверждаются за Ваш счет? :)

 

ПС, если экстараполировать нашу обсуждаемую тему на эмиграцию, там тоже приезжие добиваеются бОльшего. Просто им нужно выжить и приспособиться на новом месте. Мне кажется здесь собака порылась. :ROFL: ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС, если экстараполировать нашу обсуждаемую тему на эмиграцию, там тоже приезжие добиваеются бОльшего. Просто им нужно выжить и приспособиться на новом месте. Мне кажется здесь собака порылась. :ROFL: ИМХО.

именно так. чьи то ученые (не помню чьи) проводили соответствующие исследования и определили, что именно иммигранты усердней учатся, лучше работают по той причине, что им на чужбине не на кого рассчитывать, кроме как на себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родился в Киеве, родители - нет.

 

Семья относительно обеспеченная была. Тоесть особо напрягаться в плане заработать копейку не было, но.... было желание стать независимым, поэтому с лицея (8-11 класс школы) мелкие подработки, в институте первые "серъезные" деньги на мобильной связи, потом все выше и выше и выше :-D Теперь - дирехтур фирмы :)

 

К чему это я... к тому, шо главное желание, а также уметь собрать все силы в кулак и ***** как Папа Карло :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ действительно малехо отклонился в сторону 8) Прошу "голосовать" по теме : ху из ху :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты! А тема топика не про Ники оказывается :p

 

Если говорить в общем, то АБСОЛЮТНО не важно киевлянин ты или нет. Любой человек может быть успешным. Просто все не киевляне, которые живут в Киеве успешные люди. А киевляне есть и успешные, и не успешные. Отсюда и такой контраст.

 

Я коренной киевлянин и уже в 10-м классе мыл машины, на первом курсе работал админом в ПТУ и т.д. И считаю, что уже чего-то, как для своих 22-х добился. Не скрою, что на первую нормальную работу мне помог устроится отец, но дальше все зависело от меня. Если б не справился - уволили бы.

И Ники не права, когда говорит про то, что без связей никто никуда не устраивается. Уже слава Богу глобальное кумовство прекратилось. Практически во всех сферах есть серьезный дефицит кадров. А если еще и учесть, что кроме диплома человек должен быть вменяемым, трудолюбивым и т.д., то нормальных специалистов вообще единицы!

Главное желание, немного удачи, напористости и оптимизма :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горячая темка однако , как я посмотрю..... Я считаю себя киевским до мозга костей , потому что я тут родился и вырос.... По материнской лини (по деду) так еще наверно с 18 века ... и это только то , что мне известно..... Бабушка (по маме) - черкасская обл. звенигородский район , с дедом познакомились на восстановлении Крещатика после войны.... По отцу - сплошная средняя Азия , Узбекистан , однако украинские корни где то там далеко , но есть..... Я КИЕВЛЯНИН!!!!!!!!!! И меня из Киева вынесут только вперед ногами!!!!!!! ТАкое решение я принял тогда , когда после окончания техникума , была возможность уехать на хорошие деньги , однако подумав... решил НЕТ!!!!!!

 

 

Насчет лимиты - скажу следующее: лимита с каждым годом становитсья все наглее и наглее... Если ранее они смотрели как ведут себя люди в городе , и учились , как правильно говорить ходить , мыслить, то сейчас , приезжает полуобразованное колхозное было , и начинает мне тут свои порядки устанавливать... учить меня жизни, попробуй сделать замечание чтобы не плевали семечки на остановке , или что бы не ходили в полуразорванной строительной одежде по Владимирской средь бела дня......, или что бы не матерились при женщинах и детях..... и если с людьми остарше еще можно как то о чем то говорить , то с молодняком (не киевским ) это просто жжуть... иначе как (в дыню или под дых) не понимают....... И самое главное , что никакой пользы они тут не приносят... это лодыри , трутни , которые убегают от труда на огороде, в поле, в частном доме , сюда , в Киев , где легко можно спрятаться..... и ни о какой культуре , или еще какой нить ползе для города от них , или для них не приходиться и говорить... те примеры , что приводились , это еще приезжие 70-х 80-х... Тогда немножко другое время было.. .А сейчас ..... Кроме того , ну почему бы не создавать у себя на местах , нормальную жизнь , и жить , как Чеолвек , с большой буквы..... Или лучше всю жизнь в гостинке прозябать , что бы и дети и внуки вырастали в 11 метрах.....????? Смыла не пойму.....!!!!!!!!!! О том , что творят приезжие на дорогах - я вообще умолчу.... Я работаю с 16 лет... мне тоже ничего с неба не падает...... У меня есть все для жизни в моем родном городе....... Просто там где я буду выполнять свою работу за 1000 баксов , там приезжий будет работать за 300. И поэтому они вызывают отвращение....... У меня например , все девченки приезжие работают, на ОЧЧЕНЬ ХОРОШИХ з/п. Одднако они из тех , кто очень скормно о себе заявляют , являясь при этом неплохим специалистом... Именно поэтому они и работают..... А среди столичного молодняка мне не нравяться понты , при этом ничем не обоснованные , когда доходит до реальной работы.... А запросы у них , дай Боже.... З/П в 800 баксов - это для них не зарплата.. .Поэтому киевких - в сад!!!!!!! Хотя сам киевский....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет лимиты - скажу следующее: лимита с каждым годом становитсья все наглее и наглее...

...

.Поэтому киевких - в сад!!!!!!! Хотя сам киевский....

 

Всех убью, адЫн останусь? (с. Властелин колец, гоблиновский перевод)

 

Ники, эка Вас заносит:) Уже понятно, что без Вас нам не построиться, а теперь уже и не прожить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стоит преувеличивать важности моей скромной персоны.... вы снова видите в моих словах то , чего там нет.... зависть свою спячьте подальше...... я всего-навсего высказал свое СУГУБО ЛИЧНОЕ мнение оп обсуждаемой теме..... Да , меня многие не любят, а некоторые - откровенно ненавидят за это... Но я такой...... Такова моя жизненная позиция , правильность которой подтверждается каждодневным опытом...... Не любили меня и девочки , которые приезжая ко мне устраиваться на работу на своих мерседесах, после нархоза, с ногтями в 3-5 см, вылетали из моего офиса как пробки , в соплях , слезах... А знаете почему - потому что они понимали , что я говорю о них чистую правду, и вижу их насквозь......... потому что кроме понтов, надо еще и что либо представлять из себя Ю как человек , как специалист..... а потом уже гонять поты.... А если чел в 23 года не знает кто такой Остап Бендер, и считает Чехова писателем 18 века, то мне с такими все ясно..... Впрочем мне то все равно , это они остаются с тем , что они есть......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно интересные начало и конец спича niki :) : от "то сейчас , приезжает полуобразованное колхозное было , и начинает мне тут свои порядки устанавливать..." до "У меня например , все девченки приезжие работают, на ОЧЧЕНЬ ХОРОШИХ з/п. Одднако они из тех , кто очень скормно о себе заявляют , являясь при этом неплохим специалистом..." и "Поэтому киевких - в сад!!!!!!! " %) Надо бы как-то определиться: или-или... а может не надо всех под одну гребенку и истина где-то посредине :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стоит преувеличивать важности моей скромной персоны.... вы снова видите в моих словах то , чего там нет.... зависть свою спячьте подальше......

 

Бог мой, чему завидовать? :shock: :shock:

 

Я знаю, кто такой О.Бендер и люблю Чехова, и что? и что теперь? :ROFL:

 

Я "вижу" в Ваших словах сплошной негатив и желание научить весь мир "как правильно" :)

 

Никчему это. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТА ради Бога!!! Я ж никого не учу и не навязываю свое мнение...... Жизнь покажет кто был прав... только зачастую , это дорогой ценой дается , проходит время , которого уже не вернешь..... А потом люди понимают , что же все таки произошло и как НАДО было - но уже увы поздно.... каждый сам себе хозяин и волен выбирать то , что он считает правильным.....

 

А насчет девочек - так не важно лимита или не лимита... важно скромность , порядочность , компетентность, профессионализм...... Я это к чему - я не обливаю грязью всех приезжих , НЕТ!!!!!! Я , если вы заметили , описал , что именнно мне в них не нравиться, и показал , на собсссном примере, что лошье и безграмтность встречается как с о стороны киевских , так и со стороны НЕ киевских... вот и все....

 

И еще , убедительно прошу , не флудить , и не писать глупостей... Брежнев как раз тут абсолютно не причем... НЕ нравилась аватара - я ее снял... Вы все никак не угомонитесь... Или вы напрашиваетесь на очень грубый ответ?????? Я конечно могу ответить , но от меня , на этом форуме Вы этого не дождетесь.... Так что очень попрошу.... пожалуйста... :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и показал , на собсссном примере, что лошье и безграмтность встречается как с о стороны киевских , так и со стороны НЕ киевских...

 

это как понимать :shock: :shock: ?

 

...я в соплях и слезах...отползаааю :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете ползти дальше , и как в окопе - не высовываясь..... Если Вы заметили , то в Интернете , используются определенные сокращения... Конечно я понимаю , что надо писать СОБСТВЕННОМ примере , а не собссном..... Если Вы не знали о таких "сленговых" сокращениях посетителей интеренет форумов, то почитайте - узнаете.. .я их не приветствую , но тем не менее иногда пользуюсь....

 

Что бы Вы уползли окончательно и безповоротно , я Вам еще подкину фразу - ПРЕВЕДД!!!!! МЕДВЕДД!!!!!!!

 

рекомендую также ознакомиться с рассказом Саши , из Прокопьевска, о его Тойоте Спринтер, а также прочитать историю с мопЭдом, о котором только разместили объяву... Много интересного для себя узнаете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и показал , на собсссном примере, что лошье и безграмтность встречается как с о стороны киевских , так и со стороны НЕ киевских...

 

это как понимать :shock: :shock: ?

 

...я в соплях и слезах...отползаааю :ROFL:

 

toChiara отползаю с Вами... :lol: после комментария Ники на Ваш пост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девушки, третьим возьмете ? :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Все равно тема "благополучно" сошла на нет :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и показал , на собсссном примере, что лошье и безграмтность встречается как с о стороны киевских , так и со стороны НЕ киевских...

 

это как понимать :shock: :shock: ?

 

...я в соплях и слезах...отползаааю :ROFL:

 

toChiara отползаю с Вами... :lol: после комментария Ники на Ваш пост.

 

Ой дайте еще "сленга" добавлю!!!

РЖУНИМАГУ!

ПАЦТУЛОМ!

Аффтар жжот!

Аффтар пиши исчо! :)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете ползти дальше , и как в окопе - не высовываясь..... Если Вы заметили , то в Интернете , используются определенные сокращения... Конечно я понимаю , что надо писать СОБСТВЕННОМ примере , а не собссном..... Если Вы не знали о таких "сленговых" сокращениях посетителей интеренет форумов, то почитайте - узнаете.. .я их не приветствую , но тем не менее иногда пользуюсь....

 

Что бы Вы уползли окончательно и безповоротно , я Вам еще подкину фразу - ПРЕВЕДД!!!!! МЕДВЕДД!!!!!!!

 

рекомендую также ознакомиться с рассказом Саши , из Прокопьевска, о его Тойоте Спринтер, а также прочитать историю с мопЭдом, о котором только разместили объяву... Много интересного для себя узнаете...

 

Милый, я уползла от сочетания "собственный пример" и ...дальше по тексту, если Вы не поняли:)

 

До речи, - ползаю я только по СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ и в направлениях, которые МНЕ нравятся:)

 

ПС Мааааленький советик, не связывайтесь со мной, я страШШная женщина, буквально:) Езжу на машине, занимаю ответственную позицию, в т.ч и жизненную, зарабатываю много денег, имею квартиры и дачи... И не блондинка:):ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понял... вобщем я ни с кем не связываюсь....... а тем более стакими сташшными женщинами как вы..... А блонди вы или нет... это еще надо проверить.... Блонди - это состояние души.... :lol: :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...