Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вот наконец выбрала проект.Покритикуйте

Mia

Рекомендовані повідомлення

Наконец выбран проект для постройки дома в Вишенках.

Так как очень непростая конфигурация участка , а также наличие построек прямо возле забора,приходилось повозиться над габаритами дома. С одной стороны дом не хотелось делать большим, а с другой стороны хотелось иметь в нем многое).Поэтому получился все-таки немного болше, чем планировлось.Одним из основных условий было обязательно наличие спальни на 1 этаже с большой ванной - круглой с видом на сад а так же турецкой парной .Из этого "купального салона" планируем выход в сад, где будет еще небольшая русская баня и небольшой бассейн открытый.Их кухни тоже будет выход в сад- на террасу, где можно попить чая, и пожарить шашлыков ( планируем справа ).

Так же на 1 этаже- котельная, постирочная и большой гардероб.

В принципе есть идея, разместить котельную под ванной в подвале , но пока этот вопрос не решен .

2 этаж- мансардный.В основном там будут гостевые комнаты( для родственников) .В холле 2 этажа- небольшая библиотека .

Расстановка мебели будет немного другая- в соответствии со сторонами света. Головой будем спать на север)Сейчас в спальне кровать стоит неправильно.

И в ванной на 1 этаже унитаз и биде перенесем за перегородку- напротив турецкой сауны.

На участке справа-уже построили гараж.Правда строили гараж, а получился гараж(на 2 машины)+ 3 комн почти в 70 м.Сначала думали что это будет хозблок, а потом подумали что такой большой хозблок не нужен .( 2 комн на 1 этаже и 2 этаж 1 комн мансардная) Решили , что это будет летний домик сына( ему 20 лет и наверняка захочется уединения).Только не решен там вопрос с отоплением. Вести отопление из дома будет неэкономно как кажется.Построился он как то непроизвольно-переделывали старый гараж, который уже стоял на участке .

Теперь осталось нам самое главное- снести старый дом на участке и начинать строить новый.

Строить планирую из ютонга либо из газоблоков,обкладывать клинкерным кирпичем, крышу хочется битумную черепецу.

Но До начала стройки хотелось бы сделать проект идеальным.

Может у кого то будут какие то идеи.

2066429916_c..JPG.6c4df943785fdc898d7c6bed819a7b7c.JPG

1164585518_2.jpg.a53c41d7a26392669d0cfc0e94c65eb4.jpg

Змінено користувачем Mia
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гараж уже есть ..его даже видно на плане участка- справа ..

он уже даже построен + к нему сделана пристройка .

мне показалось удобнее расположение гаража рядом с домом, а не в доме .

в цокольном этаже гараж не позволяют высокие грунтовые воды, а на 1 этаже занимает место, которого и так мало.

да и выхлопные газы в дом. а пройти 3 метра из гаража в дом - думаю не затруднит)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй этаж явно не для жизни:

1. Один с/у, это очень мало для трех спален, лучше его разбить на два поменьше.

2. Нет гардеробной комнаты - поверьте, она удобнее и экономичнее в обустройстве чем шкафы-купе намного!!!

3. Большой холл на втором этаже, по опросам моих друзей-знакомых - совершенно бесполезен, ну разве что там огромадную библиотеку поставить.

 

Ну и зал, ИМХО, маловат для частного дома - на улице и в зале-столовой в основном и все столпотворятся круглый день.

 

По первому этажу - нет тамбура - сквозняк по лестнице будет гулять при каждом открытии двере.

 

Из плюсов:

1. Второй свет, нравицца, хоть и топить много :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо) вот уже в ваших замечаниях для себя увидела много полезного )

правда кое с чем и не согласна..большой зал нам ни к чему- гости быаают раз в год,да и думаю приезжать они будут на природу- на шашлыки на улице, в баньку и т.д Но метров 28-30 все равно хочется...

Вот только за счет чего увеличить гостиную? Да и зимний сад хотелось- у меня много цветов и пальм здоровенных..Может к гостиной эркер-зимний сад сделать?

Толпимся действительно целый день в кухне ) а толпа- я и муж .., иногда сын ))Муж при чем даже из комнаты ноутбук притаскивает и сидит за столом на кухне недалеко от меня ) в комнатах ему одному скучно ...

Входной тамбур- думаю там где крыльцо- все таки будет закрытая зона...

Обязательнотам сделаю дверь и заложу стены кирпичом.

Гардеробная комната обязательно будет !!!Это очень важно , так как шкафы в комнатах не всегда удобны.

Гардеробная будет там- где большая комната на 1 этаже- там 18 - разобьем на отельная+ постирочная+ гостевой санузел метра 3 и гардероб .

На 2 этаже да, жалко 20 м отдавать по пустующую ванную комнату...((

Гардеробная тоже там будет , а что еще придумать, и не знаю...

Может местами комнаты поменять как-то?

Холл на 2 этаже тоже не получается большим- метров 12-14 и все таки хочу там библиотеку...А то книг много, негде хранить)

Потом в гости будут на книги приходить)))

Вот еще хочу посоветоваться, я бы сделала каминов побольше, чтоыб топить дровами с лучае кризиса ...Как думаете, такое возможно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще хочу посоветоваться, я бы сделала каминов побольше, чтоыб топить дровами с лучае кризиса ...Как думаете, такое возможно?

Это вопрос к профессионалам! Насколько помню, то камином особо не отопишься, там систему змеевиков для подачи теплого воздуха по комнатам разводить надо - в общем дорого и нецелесообразно, вывод простой: лучше 2 котла, один на газу, второй твердотопливный (уголь, дрова) и все это дело грамотно обвязать в одну систему. С точки зрения кризиса и вообще старости - очень рационально иметь возможность отопления по отдельности двух этажей: те дети разъехались,второй этаж закрыть выставить там 5 градусов, а самим чудесно жить и полноценно отапливать первый,но тогда второй свет нельзя...

 

По размеру гостинной - это вопрос индивидуальный что правда то правда:) Замечу только, что если в небольшой гостинной сделать второй свет, то комната может превратиться в колодец, те высокий потолок требует приличной площади помещения... Посмотрите фото реализованных проектов со вторым светом - на первом уровне всегда есть перспектива - перетекание одного пространства в другое , те есть ощущение большой площади, которая уравновешивает высоту потолка.

 

Эркер - это вариант, он очень расширяет комнату и вносит существенное разнообразие в наши стандартные четыре угла, к тому же его очень оригинально можно обыграть в текстиле (если дружите с иголкой, если нет - то оригинальность будет дорого стоить).

 

Зелени много никогда не бывает, я вот выращивала-выращивала джунгли а они потом потерялись в квартире:D Думаю, в таком большом доме, зелени в каждую комнату (по вертикальной стойке на пять-шесть вазонов) не хватит, даже если разводить в квартире контейнерами!

 

Насчет с/у на втором этаже: разбить на две части... Я бы выбрала под спальню хозяев крайнюю справа комнату (подальше от всех) из нее сделала бы выход в с/у, возможно, через компактную гардеробную. Во вторую часть вход оставила бы там, где он есть - это с/у для двух других спален, минус в нем нет окна, плюс с/у есть;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы правы...второй свет точно в маленькой комнате потеряется...

Так что буду что то думать ...

А 2 этаж наверное буду уменьшать ..

Это дом для двоих , гости редкие..

Сын уже вырос, ему 21 и он с нами жить точно не захочет .))

А я сама на 2 этаже жить точно не захочу , уже был опыт , правда на даче , без зимнего проживания...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец выбран проект для постройки дома в Вишенках.

Так как очень непростая конфигурация участка , а также наличие построек прямо возле забора,приходилось повозиться над габаритами дома. С одной стороны дом не хотелось делать большим, а с другой стороны хотелось иметь в нем многое).Поэтому получился все-таки немного болше, чем планировлось.Одним из основных условий было обязательно наличие спальни на 1 этаже с большой ванной - круглой с видом на сад а так же турецкой парной .Из этого "купального салона" планируем выход в сад, где будет еще небольшая русская баня и небольшой бассейн открытый.Их кухни тоже будет выход в сад- на террасу, где можно попить чая, и пожарить шашлыков ( планируем справа ).

Так же на 1 этаже- котельная, постирочная и большой гардероб.

В принципе есть идея, разместить котельную под ванной в подвале , но пока этот вопрос не решен .

2 этаж- мансардный.В основном там будут гостевые комнаты( для родственников) .В холле 2 этажа- небольшая библиотека .

Расстановка мебели будет немного другая- в соответствии со сторонами света. Головой будем спать на север)Сейчас в спальне кровать стоит неправильно.

И в ванной на 1 этаже унитаз и биде перенесем за перегородку- напротив турецкой сауны.

На участке справа-уже построили гараж.Правда строили гараж, а получился гараж(на 2 машины)+ 3 комн почти в 70 м.Сначала думали что это будет хозблок, а потом подумали что такой большой хозблок не нужен .( 2 комн на 1 этаже и 2 этаж 1 комн мансардная) Решили , что это будет летний домик сына( ему 20 лет и наверняка захочется уединения).Только не решен там вопрос с отоплением. Вести отопление из дома будет неэкономно как кажется.Построился он как то непроизвольно-переделывали старый гараж, который уже стоял на участке .

Теперь осталось нам самое главное- снести старый дом на участке и начинать строить новый.

Строить планирую из ютонга либо из газоблоков,обкладывать клинкерным кирпичем, крышу хочется битумную черепецу.

Но До начала стройки хотелось бы сделать проект идеальным.

Может у кого то будут какие то идеи.

 

Отличный проэкт.Но вот кухню не заметил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, иички негде жарить! :razz:

 

Это дом для двоих , гости редкие..

 

Прям будуар желаний !

 

Сразу вспомнился хороший фильм "Вокзал для двоих" я в армии под него плакал..мда..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кхня 18 м , с выходом на террасу . Гостиная и кухня объединены в общую зону, ну вроде зонирование их четко видно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это дом для двоих , гости редкие..

Сын уже вырос, ему 21 и он с нами жить точно не захочет .))

А я сама на 2 этаже жить точно не захочу , уже был опыт , правда на даче , без зимнего проживания...

 

Уххх - это очень большой дом для двоих и редких гостей!!! Конечно, рано или поздно пойдут внуки... Подумайте все же над возможностью разделения дома на две зоны отапливания .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я так сразу и планировала, что 2 этаж малообитаем и его нужно будет отсечь как то ..Вот прошу архитектора как то сократить немного 2 этаж ...А с другой стороны , внуки внуками , а еще и дети могут пойти))

Так что жалко площадь убирать))Вообщем запуталась совсем..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кхня 18 м , с выходом на террасу . Гостиная и кухня объединены в общую зону, ну вроде зонирование их четко видно

 

На кухню нужен отдельный вход или я ошибаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так из кухни есть выход на террасу .)Вижу надо чертежи подписать, а то так непонятно ничего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если Вы имеете в виду, что обязательно должны быть разделены кухня и гостиная, так сейчас многие делают так называемую стидию- гостиная и кухня в одном пространстве .Мне например такой вариант очень нравится, я даже в своей квартире так сделала...Мне так удобнее .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Наконец то архитекторы дали фасады дома.

Мне они кажутся совсем скучными и неинтересными.Я конечно просила без особо дорогих элементов, чтобы экономнее в строительстве, и крышу простую. Но эти совсем не нравятся.

Я хотела цоколь из камня, и по фасадам тоже из камня отделку, окна как то выделить.

И еще вопрос, а территорию вокруг дома нужно тоже архитектору заказывать либо этот проект делают те, кто ландшафным дизайном занимается?

Может кто то что то посоветует?

481630273_1.thumb.jpg.77c6ad1dcaa379a6e9cf40b897c0d20c.jpg

27770573_2.thumb.jpg.6fc8b28becab3a94241cc2b185128483.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно делать визуализацию дома, в том числе и тремерную. По архпроекту очень трудно понять, как фасады будут выглядеть на самом деле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения кризиса и вообще старости - очень рационально иметь возможность отопления по отдельности двух этажей: те дети разъехались,второй этаж закрыть выставить там 5 градусов, а самим чудесно жить и полноценно отапливать первый,но тогда второй свет нельзя...

 

Да зачем по отдельности отапливать 2 этажа двумя котлами? Просто запроектировать лучистую систему отопления с подводками к радиаторам по отдельности. А вообще - на радиаторах стоят клапана с термоголовками. Уехали дети - поставили головки на +5С и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. ванные по 5х4 на обоих этажах это или не грамотность проектировщика или не соизмеримость пользователя своих желаний с эргономикой помещения.

2. пусть ставит один конек тот кто выдумывал эту крышу, а мелкими элементами пусть разрисует ее как хочет (там здоровенный мешок получается).

3. расположение спален второго этажа очень удобное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и еще стену на первом эт. между спальней и камин. залом перенести левее и выровнять со стеной что граничит с лест клеткой (будет жостче и легче выполнить перекрытие )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да зачем по отдельности отапливать 2 этажа двумя котлами? Просто запроектировать лучистую систему отопления с подводками к радиаторам по отдельности. А вообще - на радиаторах стоят клапана с термоголовками. Уехали дети - поставили головки на +5С и все.

да головки кранам крутить в 8 утра и в 19 вечера по всему дому пробежаться не сладко будет (автоматика 2-3 режима отпления всех помещений)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект-супер! :Bravo:Скажите а турецкая парная-как её правильно организовать в доме? Может не так спросила:sorry:...Я тоже её хочу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...