Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

будівництво біля кладовища - за і проти...

stah

Рекомендовані повідомлення

я нічо не маю проти "тихих сусідів", приглянулась ділянка в 50-70 метрах від "свіжого цвинтаря"...

щоправда:

1. що про це кажуть санітарні норми? чи можна копати криницю/скважину недалеко від могил?

2. що скажуть, як віжреагують потенційні покупці, яким я спробую продати частину цієї землі?

 

ЧЕКАЮ НА ВАШІ ЗА, ПРОТИ і - в решу чергу - консультації

ВСІМ ДЯКУЮ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я нічо не маю проти "тихих сусідів", приглянулась ділянка в 50-70 метрах від "свіжого цвинтаря"...

щоправда:

1. що про це кажуть санітарні норми? чи можна копати криницю/скважину недалеко від могил?

2. що скажуть, як віжреагують потенційні покупці, яким я спробую продати частину цієї землі?

 

ЧЕКАЮ НА ВАШІ ЗА, ПРОТИ і - в решу чергу - консультації

ВСІМ ДЯКУЮ

 

жууууть - вот собственно и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че, нормально. Сначала, совсем не долго живешь напротив кладбища. А потом, очень долго напротив своего дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це як в анекдоті про бабульку яка живе то біля стадіона то біля кладбища...

а по суті?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется 300метров по сан нормам на воду...

Санстанция не даст добро на стройку и т.д.

Хотя на практике - в селах часто люди впритык к кладбищу живут.

 

Продаваться будет долго, и будет мощный аргумент к торгу.

Опять же - смотря как дорога проходит,куда окна которые на запад-восток прийдутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здається якраз на сході - цей цвинтар... хоча з вікна не має бути його видно...

а чим чрєвато?

феншуй неправильний? чи шось інше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У пожилых людей есть стойкое мнение, что в подворье с кладбища будут приползать гадюки :eek: ! Не говоря уже о страждующих душах, до 40 дней после смерти они ходят рядом с нами :evil: . Ждите гостей. Есть и положительный момент, взять кладбище в аренду на 49 лет, привести в порядок и взимать плату за погребение и ритуальные услуги, открыть цех по изготовлению памятников и прочей ритуальной атрибутики :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего? построить замок и продать готам :D

 

Ага! только гОтов с деньгами достаточными для покупки домов МАЛО! :D

Змінено користувачем Dedya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы купила для себя, если санитарные нормы по расстояниям все соблюдены.

Нормальный забор - и ничего не видно, никаких незваных гостей, а свежий воздух и тишина - это плюсы. Опять же, при правильно распущенных слухах к вам никто не полезет :)

Но если не для себя, а на продажу - то нет. Сильно много у нас суеверных, продать тяжело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и положительный момент, взять кладбище в аренду на 49 лет, привести в порядок и взимать плату за погребение и ритуальные услуги, открыть цех по изготовлению памятников и прочей ритуальной атрибутики :)

 

Очень сложный бизнес. Сразу местечко себе нужно резервировать. По-моему, туда ни бандиты ни власти особо лет за 18-ть не смогли влезть.

 

Уже было

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3173&highlight=%EA%EB%E0%E4%E1%E8%F9%E5

Змінено користувачем MaxS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че по сути? Тихое спокойное место, без шумных соседей.

 

Ага и постоянные траурные процессии только подымают настроение...

Или пати какое шумное устроить или гриль на улице - а в 100 метрах у людей горе - оч романтично...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а як щодо дозволу в СЕС? можуть бути серйозны проблеми? і якого рівня інстанція приймає це рішення? місцева? районна? хто знає?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага и постоянные траурные процессии только подымают настроение...

точно такая же мысль сразу же в голову пришла... Еще жить рядом со старым, закрытым кладбищем - это одно, а когда хоронят кого-то - бррр... Да и дети, не знаю как у кого, но будучи малыми мы вечно лазили по близкорасположенным заводским териториям, стройкам и т.д., честно говоря, меня коробит от мысли, что мои дети будут лазить по кладбищу, где постоянно тусуются цыгане и нищие собирая еду с могил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с закрытым кладбищем жить можно. а вот каждый день мимо своего дома провожать рыдающие процессии это нужно иметь психику нездоровую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смешная тема

 

Смешная-то смешная, а по существу никто человеку так и не ответил. Все только: жутко, страшно. А чего страшно-то? Все кладбища всегда отделены оградой, это раз. Ну и вы свой забор на 2 метра отгрохаете. Никакой сельсовет не выделяет землю за 250 метров (точно не помню) от ДЕЙСТВУЮЩЕГО кладбища, это два. И на места захоронения всегда есть свои планы, потому как кладбищу НУЖНО РАСТИ! Это три.

Рекомедую:

1) привлечь юриста, проверить все документы,

2) ж0стко торговаться с продавцом (тупо заявить, что берёте хоть завтра за полцены и разулыбаться),

3) не брать в голову все эти мистические бредни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не жутко и не страшно, но часто слушать похоронную музыку оптимизма в жизни не прибавит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме всего отрицательного - есть еще один момент. Кладбище - это место с повышенным количеством ЖИВЫХ асоциальных элементов. Оградки и памятники собержат как черный, так и нержавеющий металл, который можно сдать на металлолом... Ну и заодно посмотреть, что на близлижайших территориях делается - нету ли у кого во дворе чего-то лишнего... Я бы не брал такой участок.

 

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, еще один плюс - на кладбище никто сарай в 4 этажа не построит и солнце вам и вашему участку не закроет. Опять же, буянить и музыку слушать громко никто никогда не будет, караоке там петь, спорить с вами из-за забора, кричать, что ваше дерево ему клубнику затеняет и тд - короче, с соседями никаких проблем не будет :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешная-то смешная, а по существу никто человеку так и не ответил. Все только: жутко, страшно. А чего страшно-то? Все кладбища всегда отделены оградой, это раз. Ну и вы свой забор на 2 метра отгрохаете. Никакой сельсовет не выделяет землю за 250 метров (точно не помню) от ДЕЙСТВУЮЩЕГО кладбища, это два. И на места захоронения всегда есть свои планы, потому как кладбищу НУЖНО РАСТИ! Это три.

 

Почему это не ответили? один из вопросов был, что скажут потенциальные покупатели насчет такого участка... По-моему, весьма красноречиво... Я бы даже не рассматривала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FOLK писав:

"Все кладбища всегда отделены оградой, это раз".

так, це перше, крім того не лякає, оскільки узбіччя дороги, що розділяє цвинтар і територію з ділянками, засалджується ялинками-туями і тд...

 

"Никакой сельсовет не выделяет землю за 250 метров" - а ось тут вже питання?

що ви маєте на увазі? що за норми? можете уточнити?

про 300-метрову санзону знаю...тим не менш, по інший бік в 100 метрах від кладбища - 2-3 відносно свіжих хати...це перше

по-друге, разом з моєю під молоток уходять десятки ділянок, отже в перспективі в 300-метровій зоні - ще з десяток-другий нових хат...

це якщо СЕС не ставитиме усів палки в колеса... а щодо водозабору - місцеві нарікають на малу кількість "високої" води, що добувається з криниці, радять сквадину - 80-100 метрів, отже з саннормами має бути порядок...

 

всім дякую і

чекаю подальшого конструктиву

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щодо всяких загробних штук...

через вікдрите вікно мого балкону на Оболоні я в середньому раз на тиждень чую похоронний марш... і здаєцця мені, в селі значно менше люду, шоб так часто помирати...

хоча звісно розумію шо кількість осіб пенсійного віку на сотню люду значно більша...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...