Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧП компания ТБН кидает оптом

Alik_Son

Рекомендовані повідомлення

Несколько лет, успешно вела свою темную деятельность в Киеве по адресу улица Ярославская дом 32, ( занималась) всеми видами кирпича, цементом, песком. Как они заявляли центральный офис находился во Львове. В начале их деятельности подозрений никаких не вызывали, приветливый директор Терлецкий Сергей, услужливые менеджеры, пару раз заказывал у них черновой кирпич М-100, не по предоплате, а так привезли и на объекте оплатил, доставили партию в срок, претензий не было никаких, даже кирпич оказался ёще лучше чем на образцах показывали. Дополнительно нужно было заказать мне еще две машины. Черт дернул меня, оставить мне им предоплату за две машины, отношение кардинально изменилось, сначала кормили завтраками, потом обедами и вовсе перестали на телефонные звонки отвечать, поехал в офис на Подоле сидит единственный в помещении испуганный менеджер логист, который на вопрос где директор отвечает, он уехал и будет вечером ( на телефон директор продолжает не отвечать), приезжаю вечером офис закрыт, на следующий день – закрыт, через день опять закрыт. По прошествии некоторого времени, оказалось, что не один попал в такую ситуацию. Жду ваши размышления и братье по несчастью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заявление в ментовку, и в защиту прав потребителей.

Первый раз, подал заявление в подольское РУВД. Отказали, в возбуждении уголовного дела, Цитирую лейтенанта « В порушенні кримінальної відмовлено на підставі ст. 6 п.2 КПК України в зв’язку відсутностю складу злочину передбаченого ст..190 КК України (шахрайство). Встановити місцезнаходження представників ПП «Компаніі ТБН» в м. Києві не представилося можливим.» Вот так ответственно и работают представители нашей доблестной милиции. Подал в прокуратуру жалобу на этого лейтенанта, они пересмотрели моё заявление, и опять же отправили на рассмотрение этому же лейтенанту, который в свою очередь повторно отказал в возбуждении уг.дела и сказал, что эти все вопросы решаются через хозяйственный суд.( И эта Санта – Барбара длилась полгода, за это время мошенники не только могли уехать из страны, а и открыть ёще одно похожее предприятии и кинуть ещё полсотни людей ). Я подал иск в хозяйственный суд. Вот такой удивительный круговорот. Живем в стране идиотов бюрократов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного тут ситуация отличается, ребята эти скрываются, если бы я знал где они находятся, то я бы самоуправством занялся, без участия органов, а так приходится всеми методами влиять на решение проблемы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данные у меня есть по регистрации предприятия, кроме паспортных данных учредителей но от них толка никакого, если ты спи-ил 500000 грн например, ты будешь находится по адресу прописки и лежа на диване плевать в потолок, когда тебя ищет пол столицы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь попахивает не мошенничеством, а просто банкротством предприятия. Хозяин ублюдок наверное решил немного денег себе оставить на "хлеб". Всплывет рано или поздно, страх потеряет и начнет опять "бизнесом" заниматься. А пока пиши исковое заявление в суд!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда, весело. Так а что хоз суд может? присудить ООО вернуть долг? а кто фактически будет возвращать ели из активов у ООО стул да стол? Если что - есть контакты в хоз. суде.

 

Спасибо за понимание и за предложение, всё с судом в порядке дело продвигается в правильном русле, только лишь бы, к истокам опять не вернуться, в статутном фонде 20000 прописаны, только есть ли они в реальности это то и вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Спасибо за понимание и за предложение, всё с судом в порядке дело продвигается в правильном русле, только лишь бы, к истокам опять не вернуться, в статутном фонде 20000 прописаны, только есть ли они в реальности это то и вопрос.

 

да мы живем встране пид.....ра..сов... угараздило задаток оставить... у нас была фирма я был директором и было 2 учиредителя... так вот бывает так что ети ублюдки(учередители) когда я наработал авторитет и все такое фирма жила и процвитала взяли меня уволили.. и сняли все бабки около 1ляма грн... я ели отпетлял от заказчиков... на такие связи выходил .. чтоб самосудом люди не занимались...

надо строить только с теми где ты знаишь хозяинна..... вот уже год работаю сам. и сам себе хозяин.. но яжопу рву чтоб все было нормально.. а ети гаврики один депутат а другой бб... кидают так и дальше....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы посоветовала написать в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело по факту мошеничества и насесть на прокурорских, чтобы они составили запрос в налоговую с просьбой предоставить информацию сдает ли фирма отчетность. Через налоговую больше шансов найти фирму, если она еще жива. В суд можно подать иск, только одновременно ходотайствовать об аресте счета и имущества фирмы и учередителей до момента принятия решения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За это время пока существовала эта тема, документы, в конце концов, попали в руки исполнительной службы в Святошинском р-не, которые в свою очередь, арестовали счета ЧП « Компания ТБН». И вот развязка этой истории, в которой, может быть участником любой из Вас. Государственный исполнитель объяснил мне всю ситуацию. ЧП «Компания ТБН» работала на рынке 3 года, выставляли на продукцию отличные цены, по отношению к рыночным ценам, клиентура росла, как грибы после дождя, они удовлетворяли все пожелания клиентов, сроки поставок, отсрочки платежей, оборот рос, и главное повышалось доверие клиентов к этой компании. Люди начали оставлять предоплаты, которые переводили по безналу и наличкой. Кто занимается предпринимательской деятельностью должны знать, что в основном налоговые проверки проходят по прошествии 3 лет от регистрации предприятия. Мошенники видимо тоже об этом знали, были активно получены всевозможные предоплаты, от юридических и физических лиц. А потом, если кто-то закрывал предприятие знает, как оперативно можно продать предприятие, это стоит от 4000 грн до 2000$ в любой юридической фирме даже с миллионными долгами, просто меняется собственник, обналичиваются деньги под 3 %. Эти ребята сделали таким же нехитрым способом, новым учредителем предприятия стал, человек, который уехал на ПМЖ в Израиль и соответственно он всем должен, но в Украину он никогда не вернется, и некто его там не будет искать. На расчетном счете у них осталось денег, столько сколько стоит проезд в метро. И судебный исполнитель мне сказал очень приятные вещи, что если тебя поставить в очередь на эти деньги, которые есть на их расчетном счете, то ты будешь 22-м, вы представляете сколько было кинуто людей!!! А прокуратура и милиция, только сидит и печатает отказы о возбуждении уголовного дела, потому что нет у нас такого закона, который может наказать бандитов. Видимо это кому-то удобно. Так, что дамы и господа, можно кидать таким способом людей, так, как кинули меня и ничего вам за это не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению Законы у нас еще те!!! Но при желании это дело можно довести до конца. Правда это займет много времени и нервов. Дело может-быть и не одного года!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению Законы у нас еще те!!! Но при желании это дело можно довести до конца. Правда это займет много времени и нервов. Дело может-быть и не одного года!

 

Если только можно представить, сколько времени и нервов потратишь на этот бюрократический каламбур, что надо на одну бумажку 30 подписей и неизвестно даст ли она каких-то результатов, то руки опускаются сами собой:o. И хочется вернуться в 1995 год, когда такие вопросы решались в один день и все были довольны.8-)8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете я Вас очень понимаю. Сама 3 года назад подала в суд на продавца мобильных телефонов. Год мы с ним судились, а потом год исполнительная служба деньги забирала. Но у меня было дело принципа наказать его (обидел он меня:twisted:). И я своего добилась! Просто у нас люди не привыкли обращаться в суд. Считают, что лучше потеряют деньги, чем время на суды и вот из-за этого и процветает мошеничество! Если бы все обиженные обращались в суд и доводили дело до конца - может быть нас меньше стали "кидать"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если даже в исполнительной службе сказали, что дело абсолютно без выигрышное, на что тогда надеется. Только на то, что наши чиновники, решат издать закон, который может наказать виновных, а если они такие же мошенники тогда, что дергаться. Сейчас вот с этим столкнулся, просто настолько противно наблюдать за этим, что чиновники прогнили коррупцией до корней волос, и смотрят на сумму взыскания, которая для меня казалось совсем немалой, говорят « та это копейки, мы за такое даже браться не будем».
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас вот с этим столкнулся, просто настолько противно наблюдать за этим, что чиновники прогнили коррупцией до корней волос, и смотрят на сумму взыскания, которая для меня казалось совсем немалой, говорят « та это копейки, мы за такое даже браться не будем».

 

Не переживайте - возьмутся - правда их нужно контролтровать на каждом шагу и не заискивать с ними. Вы думаете у меня сумашедшая сума за телефон была? Ошибаетесь! Но дошло до того, что мы дошли до описи машины!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Несколько моих клиентов, оказались в такой же ситуации, как и вы. Это Завод Фармак, ТОВ Символ, ТОВ Облжитлобуд. Может быть, коллективная подача заявление в милицию вам поможет. Удачи.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ментовке заявлений уже штук 20, факта мошенничества они твари не видят. Когда с ментами не сталкивает жизнь, думаешь вот молодцы, занимаются нашей безопасностью, чтят законы, ловят бандитов, а когда столкнешься. И увидишь, какое нас дерьмо окружает, хочется всех этих пи…ов, поставить к стенке….. :evil::evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Несколько моих клиентов, оказались в такой же ситуации, как и вы. Это Завод Фармак, ТОВ Символ, ТОВ Облжитлобуд. Может быть, коллективная подача заявление в милицию вам поможет. Удачи.:(

 

Созвонился с Заводом Фармак, ТБН не отгрузили товара им на 15000 грн.:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Несколько лет, успешно вела свою темную деятельность в Киеве по адресу улица Ярославская дом 32, ( занималась) всеми видами кирпича, цементом, песком. Как они заявляли центральный офис находился во Львове. В начале их деятельности подозрений никаких не вызывали, приветливый директор Терлецкий Сергей, услужливые менеджеры, пару раз заказывал у них черновой кирпич М-100, не по предоплате, а так привезли и на объекте оплатил, доставили партию в срок, претензий не было никаких, даже кирпич оказался ёще лучше чем на образцах показывали. Дополнительно нужно было заказать мне еще две машины. Черт дернул меня, оставить мне им предоплату за две машины, отношение кардинально изменилось, сначала кормили завтраками, потом обедами и вовсе перестали на телефонные звонки отвечать, поехал в офис на Подоле сидит единственный в помещении испуганный менеджер логист, который на вопрос где директор отвечает, он уехал и будет вечером ( на телефон директор продолжает не отвечать), приезжаю вечером офис закрыт, на следующий день – закрыт, через день опять закрыт. По прошествии некоторого времени, оказалось, что не один попал в такую ситуацию. Жду ваши размышления и братье по несчастью.

 

Как мне Вас жаль, что вы попали в такую ситуацию, когда мы только начинали строится, менеджер с ЧП Компания ТБН приезжал, к нам на стройку и предлагал нам купить у него кирпич по хорошей цене, нас цена заинтересовала и мы решили приехать к ним в офис, посмотреть на образцы кирпича, когда мы зашли в эту квартиру на Подоле мне что-то, сразу не понравилось, всё показалось как-то несерьёзно. Три замызганные комнатки и куча образцов разнообразного кирпича, перед нами несколько человек заказывали кирпич и цемент в этой компании и рассчитывались наличкой, видимо тоже попали в такую ситуацию как вы. Муж не захотел покупать там кирпич и правильно сделал. Купили мы кирпич прямо на заводе под Черниговом, но тоже без неприятностей в нашей стране не бывает заказывали М-100, а привезли половину боя. Не отчаивайтесь в вашей борьбе с нашими чиновниками моральными уродами и уродами в обще, удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за сочувствие, в нашем стране с нашими высокоинтеллектуальными законами, решается всё очень туго и натянуто. И конца и края нет этого бумажного круговорота.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 4 тижні потому...
×
×
  • Створити...