Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбор радиатора

tarantinomann

Рекомендовані повідомлення

что посоветуете выбрать? есть возможность приобрести керми, корадо, вогель, имас. также предложили польские шультер. но по этой фирме мало информации в нете. можно как-то сравнить этих производителей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот который больше нравится-белее, тяжелее.

по поводу "больше нравится" вопросов нет - для меня важны тех. характеристики, например, говорят, что у корадо 5-6 лет назад были стенки толще. сейчас везде пишут 1,25, хотя реально 1.2

с другой стороны вроде бы имас и вогель итальянец и австриец. но думаю, чтобы не подсунули китай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу "больше нравится" вопросов нет - для меня важны тех. характеристики, например, говорят, что у корадо 5-6 лет назад были стенки толще. сейчас везде пишут 1,25, хотя реально 1.2

с другой стороны вроде бы имас и вогель итальянец и австриец. но думаю, чтобы не подсунули китай

 

NAUPV правильно написал. У Вас стоит выбор между тремя хорошими радиаторами. Какой бы Вы не выбрали - останетесь довольны.

 

Если смущает Корадо - выбирайте между Вогелем и Керми. Вот уж где точно не ошибетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що можете сказати про радіатори Стелрад?

 

Гарні, тільки кріплення мені не подобається, сильно близько до стіни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всі гарні, треба дивитись по феншую приміщення, наприклад можливо сховати труби з боковим підключенням.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу "больше нравится" вопросов нет - для меня важны тех. характеристики, например, говорят, что у корадо 5-6 лет назад были стенки толще. сейчас везде пишут 1,25, хотя реально 1.2

с другой стороны вроде бы имас и вогель итальянец и австриец. но думаю, чтобы не подсунули китай

Керми, вогель, пурмо - все достойные марки. Могу только отметить, что у вогеля легко снимается верхняя решётка (при необходимости почистить конвектор), да и сам конвектор выполнен с меньшим шагом, что даёт большую теплоотдачу.

 

Добавлено через 4 минуты

naupv,я зараз займаюсь вибором радіаторів.Який тип підключення кращий-боковий чи нижній?

Отличаются только способом подключения и наличием термостатического вентиля. Выбрав с нижним подключением, на виду меньше будет труб, при желании регулировать термостатической головкой докупите только её, но сам радиатор дороже. С боковым подключением - как эконом вариант в сочетании с механическими радиаторными кранами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

легко снимается верхняя решётка

 

Да практически у всех снимаются боковины и решетка.

Например мне нравятся турецкие Грандини, сталь тоже 1,2мм, крепления, кран Маевского, заглушка,трмовентиль в комплекте.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например мне нравятся турецкие Грандини, сталь тоже 1,2мм, крепления, кран Маевского, заглушка,трмовентиль в комплекте.

(ссылка устарела)

+1. И цена приятна для кармана))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да практически у всех снимаются боковины и решетка.[/url]

 

У Вогеля легко снимается именно верхняя решетка без снятия боковых что делает чистку очень простой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что можете сказать о турецких стальных радиаторах TERMO TEKNIK?

Толщина стали 1.25 мм. Гарантийный срок службы не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viorel,

стальных радиаторах TERMO TEKNIK?

Можно сказать одно,Всё разнолепие турецких торговых марок,выпускается на 3-х заводах. Качество- не хуже чем словакия, Польша,Германия ( штампуют и варят всё давным давно роботы) . Хотя вот ЕСА (ElitTherm) из 74 поставленных радиаторов- 1 потёк,будем менять((Скорее всего трудностей перевозки не выдержал.

Да и вобще ...поддержите отечестенного производителя...возьмите "Термию" особенно медно-алюминиевую серию, "Макситерм" очень не плохие радиаторы из Харькова, "Поливарм" трубчатые радиаторы - и это не шутка!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день всем.

О панельных радиаторах вроде все понятно. А если посмотреть в сторону чугунных турецких или чешских.Какие здесь плюсы и минусы?Место установки-дачный домик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Опять, "миллион двадцать пять":o.

www.stroimdom.com.ua/forum/search.php

 

Что такое "миллион двадцать пять" и почему надо из-за этого стреляться?

В своем вопросе я имел ввиду не просто плюсы и минусы чугунных радиаторов по отношению к другим, а мнение(если оно есть) по двум конкретным производителям чугунных радиаторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з турецькими Mastas хтось мав справу ?

 

За похожий вопрос я уже получил по ушам от паupv.Cейчас нахожусь на 58стр темы. Осталось еще 200-250 стр . За неделю пройду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з турецькими Mastas хтось мав справу ?

я себе хотел взять, но продавцы в магазине уговорили не связываться :pardon:

вместо этого купил у них биметаллический Suntermo на 20 бар.

по цене значительно дешевле, а качество то же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з турецькими Mastas хтось мав справу ?

ну на пару постов ВЫШЕ глазки мона поднять????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...