Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вибір мотокоси

Fly Wind

Рекомендовані повідомлення

Хочу взять себе бензогазонокосилку OLEO-Маc Sparta 37. Есть ли у кого опыт эксплуатации? Интересует как она справляется с высокой травой и бурьяном (по пояс :)). Площадь участков 15 соток и 30 соток (у родителей). Может кто-то занимается продажей данных бензогазокосилок? В инете отзывы в большинстве случаев положительные
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про ножи не знаю , но леской косить это капец , а покупать ее выгодно в рыболовных магазинах , она туда идет та же самая .

 

Ножи можно отдельно приобретать, бывают от 3-х зубцовых, до 80-ти... Практически диск от циркулярки. Типа пилить кустарник и поросль деревьев.

Рыболовная леска и леска для мотокос и триммеров - вещи, мягко говоря, немного разные по своим качествам...

Но отечественная и рассийская рыб.леска, конечно, намного дешевле. И на мягкой траве будет работать.

К тому же я не видел лески диаметром 2,5 - 3 мм. Максимум 2 мм...

А лески для кос бывают кроме традиционно круглого сечения еще и квадратного, еще бывают плетеные типа из углеволокна (может я и ошибаюсь, видел один раз), очень прочные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что общественность думает о Powertec PT2954/2 ? Написано - Германия (но понятно, что кЕтай...), 1,5кВт, 2 лески, 2ножа. В Олди щас акция - 760 грн. Брать? :)

 

зы. Косить участок 10 соток.

 

Косу берите!

Цена - смешная. Таких цен в обычное время не бывает. Промониторьте по инет магазинам. Я нашел 1200-1300 грн.

А то что Китай - не берите дурного в голову. Сейчас практически все китайское... Тока не всегда про это на этикетке пишут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
а что общественность думает о Powertec PT2954/2 ? Написано - Германия (но понятно, что кЕтай...), 1,5кВт, 2 лески, 2ножа. В Олди щас акция - 760 грн. Брать? :)

 

зы. Косить участок 10 соток.

 

товарищи, подскажите в указанном девайсе в инструкции пишут, что аппарат после 30-40 минут работы нужно остановить и дать отдохнуть 10-20 мин. И что особенно озадачило: общее время работы косилки не должно превышать 2 часа.???????????:unknown:

Это как? У всех косилок подобные ограничения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Это как? У всех косилок подобные ограничения?

 

Себе в итоге взял OLEO-Маc Sparta 25. Никаких ограничений на время работы нет (по крайней мере в инструкции не указано).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

товарищи, подскажите в указанном девайсе в инструкции пишут, что аппарат после 30-40 минут работы нужно остановить и дать отдохнуть 10-20 мин. И что особенно озадачило: общее время работы косилки не должно превышать 2 часа.???????????:unknown:

Это как? У всех косилок подобные ограничения?

 

Для недорогих электрокос - это нормально.

Покупали на работу электрокосу ВОРСКЛА, с примерно такими же характеристиками, так там вообще 20 мин работы - 5-10 мин перекур, но работает как зверь!

Причина такого режима работы - большая мощность и недостаточное охлаждение двигателя из-за небольших размеров крыльчатки обдува внутри двигателя. Если работать больше, то скорее всего отклеятся, "поднимутся" ламели коллектора на роторе двигателя. Или что-то от большой температуры отпаяется или отгорит...

А насчет общего времени работы 2 часа - то скорее всего это для "блондинок" написано... Переодически остужать - и снова в бой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
а что общественность думает о Powertec PT2954/2 ? Написано - Германия (но понятно, что кЕтай...), 1,5кВт, 2 лески, 2ножа. В Олди щас акция - 760 грн. Брать? :)

 

зы. Косить участок 10 соток.

 

Спешу предостеречь от покупки сего сладкого предложения.

Я купился - в результате одну косу уже заменил, вторая также заглохла после не более в сумме 2-х часов работы и не заводится.

Как выяснилось гарантии на них нет(хоть гарантийный талон был выписан при продаже). А в сервисные центры поставщик направил оригинальнейшее письмо:

 

Всем Серв.центрам

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Не принимать на гарант.обслуживание от клиентов бензотримеры торговой марки Powertec модели PT2954 и PT2954/2.

Данный инструмент реализовывается без гарантии. Это пробная партия. Гарантийный талон, вложенный в каждую упаковку на заводе-изготовителе, долэен изыматься при продаже.

Директор ООО ТПКФ ПЛАНЕТА СЕРВИС-К

 

В общем обходите стороной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все сказанное ниже основано на личном опыте прошлого и этого лет.

 

Ножами _траву_ косить намного хуже, чем леской. Чем нежнее трава - тем хуже: под ножами она просто гнется. Замечу, что, на мой взгляд, для кошения _газона_ нужна именно газонокосилка, т.к. мотокосой сложно постоянно выдерживать необх. высоту травы. Мотокоса, по моему, предназначена для "лужков" - у меня на участке остатки луга, о-о-очень неровная поверхность, бурьян, кусты и трава - есть все. Тут коса идеальна.

 

Я пользуюсь Олео-Мак 2-тактной, купили кажется за 400 баксов. Бомба. Удобно очень. Кошу сама. При моих мелких габаритах процесс ненапряжный, есть два но: на правом бедре, где упирается коса, таки остается синяк :-) и ухи ненадолго глохнут.

 

Коса, кажется, такая: (ссылка устарела). По виду совпадает.

 

К косе идет плечевой ремень, можно отбалансисровать девайс под свой рост. Ну что еще. Да, там не леска, а целый провод мм 2 толщиной. Газ - под правым пальцем. Обороты регулируются. Не знаю, у всех ли так...

2,4 леска там
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ножи можно отдельно приобретать, бывают от 3-х зубцовых, до 80-ти... Практически диск от циркулярки. Типа пилить кустарник и поросль деревьев.

Рыболовная леска и леска для мотокос и триммеров - вещи, мягко говоря, немного разные по своим качествам...

Но отечественная и рассийская рыб.леска, конечно, намного дешевле. И на мягкой траве будет работать.

К тому же я не видел лески диаметром 2,5 - 3 мм. Максимум 2 мм...

А лески для кос бывают кроме традиционно круглого сечения еще и квадратного, еще бывают плетеные типа из углеволокна (может я и ошибаюсь, видел один раз), очень прочные.

лески бывают кроме того треугольные, звёздочки и пр.

хорошая леска квадратная была в ашане но разобрали

итальянская самого именитого производителя забыл как зовут

про рыболовную глупости

человек бурьяна не видел и тример у него электрический наверно:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...

Обновлю топик.

Что сейчас стоит взять для покоса участка (не газон) 20 соток?

Разнотравье, молодая поросль деревьев и кустов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вибрацию обращайте внимание. У меня после полутора часов кошения руки гудят - капец, а бензокоса из дорогих., а остальное, мощность, ну чтоб леску 2,4 мм(типа средняя, не очень тонкая, меньше рваться будет) тянула и головку косильную auto cut купить, ну и на две руки однозначно удобнее будет. Длина имеет значение, для мелких людей будет удобнее покороче и наоборот.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А мне вот кусты на даче покоя не дают, вечно как не приеду кусты кустами.

Так вот с этим мне помогает с ними бороться Мотокоса KATANA K-500. Отличный бюджетный вариант, за 2 года свечу только менял и все. Работает как часы тихонько, РЕКОМЕНДУЮ!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот кусты на даче покоя не дают, вечно как не приеду кусты кустами.

Так вот с этим мне помогает с ними бороться Мотокоса KATANA K-500. Отличный бюджетный вариант, за 2 года свечу только менял и все. Работает как часы тихонько, РЕКОМЕНДУЮ!!

 

Пи* Дарк помоему хотел нас обмануть. Нахрена менять свечу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нахрена менять свечу?

Ты что не вкурсе??? Топливная смесь же с маслом, по любому образуется нагар на свече. Ее надо чистить, но скоко и как не чисть в итоге все равно надо будет менять через какое-то время. Это не зависит от косы, хоть это Stihl хоть MAKITA хоть KATANA.

 

Добавлено через 47 секунд

НЕ верю).....................

Ну так проверь!!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Усім привіт!

Прошу поради. Треба купити мотокосу для покосу газону прибудинкової території багатоповерхівки. Газон не рівний, місцями з бур'янами. Територія велика. Бюджет невеликий - тис до 6.

Дякую усім за інформацію.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Други, что нового по мотокосам? Участок 10 соток. Косим раза 3-4 за сезон. Дешевый китаец год отработал, еще год про.....сь. Вопрос чего бы теперь взять. Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, что нового по мотокосам? Участок 10 соток. Косим раза 3-4 за сезон. Дешевый китаец год отработал, еще год про.....сь. Вопрос чего бы теперь взять.

 

помним-помним:) видимо, на косе не єкономят так точно

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помним-помним:) видимо, на косе не єкономят так точно

 

Бетон, теперь только бетон! А под газон сотку. Ну от силы полторы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, что нового по мотокосам? Участок 10 соток. Косим раза 3-4 за сезон. Дешевый китаец год отработал, еще год про.....сь. Вопрос чего бы теперь взять.

Смотрите на штиль, хускварну, эфко. От себя могу рекомендовать первого производителя, как по электро так и по бензо исполнению

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите на штиль, хускварну, эфко. От себя могу рекомендовать первого производителя, как по электро так и по бензо исполнению

 

В магазине Штиля сказали, что для приличной площади нужно брать не нижний ряд, а посерьезнее. За 5.5-6 тысяч. Логично, но тяжело себя заставить после китайца за 1.5-2 :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В магазине Штиля сказали, что для приличной площади нужно брать не нижний ряд, а посерьезнее. За 5.5-6 тысяч. Логично, но тяжело себя заставить после китайца за 1.5-2 :D

 

Оно того стоит :) Еще взгляните в сторону Stiga (у них гарантия идет 5 лет). Ж-):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Надо было брать у нас :-)

У нас доставка по Киеву бесплатная! :-)

Правда Соло в связи с повышением требований к выбросам в Европе сейчас улучшают движки, по-этому будут обновлять линию мотокос. Если что надо спрашивайте, чем сможем поможем.

KLONDAYK

Что Вы посоветуете в плане электрического тримера?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы посоветуете в плане электрического тримера?

 

бюджет, что косить будете и т.п. Выбор есть, но нужно знать ваши потребности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бюджет, что косить будете и т.п. Выбор есть, но нужно знать ваши потребности.
1500-3000грн косить в основном буду траву вдоль забора, в саду возле деревьев, огороде между грядками. Всего соток 15.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Вибір мотокоси

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...