Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто покупал автомобиль на аукционе в США?Поделитесь опытом.

NYKE

Рекомендовані повідомлення

Знакомый на днях взял с аукциона Jeep Cherokee 2014 г. практически вот с такими же повреждениями auto.ria.com/auto_jeep_cherokee_22286029.html

Но верхние ходовые фонари целые и капот "аккуратнее" помят - сказали отрихтуют.

Цена - 3500 дол. Сейчас отдал на восстановление - рассчитывает, что получит готовую с разрешением на эксплуатацию за 7500-8000$

Можно прикинуть "запас" по цене для наших перекупов.

Из минусов - повреждения оказались более существенные, чем на фото, но не сильно - придется фары менять (хотя вроде были целые), смяты элементы то ли рамы, то ли подрамника - а там аллюминий, но наши специалист в Штатах все берутся сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый на днях взял с аукциона Jeep Cherokee 2014 г.

Цена - 3500 дол. Сейчас отдал на восстановление - рассчитывает, что получит готовую с разрешением на эксплуатацию за 7500-8000$

Ох уж эти байки про знакомых.

Когда получит готовую с разрешением - тогда и скажете реальную цену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую модель брали?

Есть фото повреждений?

 

Добавлено через 3 минуты

Если машину времени, то стали бы связываться? или Еврпопа?

 

нет, не стала бы больше ввязываться в это все :) Европа, но не бляхерная.

брали Jeep Compass 2014

 

Добавлено через 5 минут

Знакомый на днях взял с аукциона Jeep Cherokee 2014 г. практически вот с такими же повреждениями auto.ria.com/auto_jeep_cherokee_22286029.html

Но верхние ходовые фонари целые и капот "аккуратнее" помят - сказали отрихтуют.

Цена - 3500 дол. Сейчас отдал на восстановление - рассчитывает, что получит готовую с разрешением на эксплуатацию за 7500-8000$

Можно прикинуть "запас" по цене для наших перекупов.

Из минусов - повреждения оказались более существенные, чем на фото, но не сильно - придется фары менять (хотя вроде были целые), смяты элементы то ли рамы, то ли подрамника - а там аллюминий, но наши специалист в Штатах все берутся сделать.

 

Суперовый джипик!

Из собственного опыта. Вылетит этот красавчик в 12 000 минимум. Увечий всегда больше, чем на фото с аукциона, и влазит очень разное. Это неоспоримый факт и влияет только ваша личная удача и более ничего.При траснпортировки вашей машины вам добавлют хлопот в ремонте, так как всем насрать (простите) на ваше авто и они расценивают его как металлолом и панькаться никто не будет даже за те деньги, которые берут экспедиторы и посредники.

 

Если кто желает услышать личный опыт, я готова поделиться.

Пока машина не зарегистриована и в ремонте, я не могу сильно информацией распыляться. Хотя очень охота. Все далеко не так радужно, как кажется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суперовый джипик!

Из собственного опыта. Вылетит этот красавчик в 12 000 минимум. Увечий всегда больше, чем на фото с аукциона, и влазит очень разное. Это неоспоримый факт и влияет только ваша личная удача и более ничего.При траснпортировки вашей машины вам добавлют хлопот в ремонте, так как всем насрать (простите) на ваше авто и они расценивают его как металлолом и панькаться никто не будет даже за те деньги, которые берут экспедиторы и посредники.

 

Если кто желает услышать личный опыт, я готова поделиться.

Пока машина не зарегистриована и в ремонте, я не могу сильно информацией распыляться. Хотя очень охота. Все далеко не так радужно, как кажется.

Увы, джип не мой, но я на предыдущей модели почти 3000 миль по Штатам накатал- влюбился в машинку.

По этому конкретному экземпляру: цифра будет не больше 8000 - это уже с админ.расходами - необходимо заключение спеца, что ремонт не ухудшил безопасность авто и оно может эксплуатироваться. Машина остается в Штатах, там все детали покупаются и там же и ремонтируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, джип не мой, но я на предыдущей модели почти 3000 миль по Штатам накатал- влюбился в машинку.

По этому конкретному экземпляру: цифра будет не больше 8000 - это уже с админ.расходами - необходимо заключение спеца, что ремонт не ухудшил безопасность авто и оно может эксплуатироваться. Машина остается в Штатах, там все детали покупаются и там же и ремонтируется.

 

8000 у.е. в США? (с доставкой до Одесского порта, расстаможка и т.д.) Что входит в эти 8000 у.е.? Очень заманчивое предложение :) Очень интересно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8000 у.е. в США? (с доставкой до Одесского порта, расстаможка и т.д.) Что входит в эти 8000 у.е.? Очень заманчивое предложение :) Очень интересно!

Да, это будет цена отремонтированного джипа, на котором можно ездить по Штатам :) Цены на запчасти там "немного" другие: фары, напр. (новые) - 167 дол/шт, работа - относительно недорого - наши эмигранты занимаются ремонтом, но делают все нормально.

Джип там и остается - человек живет там, он его взял себе на замену Мазде9.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы взять авто из Сша, но рисков много, да и рассказывают, что затраты всегда больше, чем обещают. Вот и сидим как сало в чемодане. Хочется и колется. :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это будет цена отремонтированного джипа, на котором можно ездить по Штатам :) Цены на запчасти там "немного" другие: фары, напр. (новые) - 167 дол/шт, работа - относительно недорого - наши эмигранты занимаются ремонтом, но делают все нормально.

Джип там и остается - человек живет там, он его взял себе на замену Мазде9.

 

понятно) я чот уже подумала, что за 8000 в Украине) к этим 8000 нужно куча всего еще добавить еще, расстаможка только 2000 у.е. ну и дальше-дальше-дальше) выйдет такой джип 12-13000.

 

Добавлено через 5 минут

Хотелось бы взять авто из Сша, но рисков много, да и рассказывают, что затраты всегда больше, чем обещают. Вот и сидим как сало в чемодане. Хочется и колется. :lol:

 

Растрат больше - правда. В нашем варианте нам здорово помучали машину еще и во время доставки. За это никто (подчеркиваю) не несет никакой ответственности от слова "совсем". А ремонтировать вам, за свои, кровные ;)

 

Добавлено через 16 минут

Но, я как трансерфер)))) нашла позитивную сторону во всем этом)))

за эти деньги и гемор вы получаете машину хорошего качества (отличающуюся от машины за такие же деньги с Европы) и не убитую, правда. Кроме кузовщины (если вы брали с учетом такий увечий). Посему, это и вариант,но пипец какой стремный ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ось сюжет про нашу ситуацію

але тут далеко не все, що виплило на данйи момент

 

кому цікаво прослідкувати за продовженням - приєднуйтес до мене на фб

https://www.facebook.com/Lightena

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Хотелось бы взять авто из Сша, но рисков много, да и рассказывают, что затраты всегда больше, чем обещают. Вот и сидим как сало в чемодане. Хочется и колется. :lol:

 

 

Сейчас сам ищу себе кроссовер, хочу что бы с ремонтом здесь вышел не больше 15, у меня знакомый привез Nissan rogue наш X-trail в полной комплектации вышло в 18к с пробегом 29 тыс км. Перед покупкой можете посмотреть за сколько уходят машины с аукционов на autoauctionhistory.com/ru/ . Для себя понял, что-бы мне машина вышла тут до 15, там ее должен взять за 4 тысячи, плюс обязательно пробивать машину по вин-коду, 3-5$ а то можно сильно попасть

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А манхейм - вроде как аукцион не битьіх машин... Что с ним не так? Дорого?

Там не целые машины, которые практически не выгодно везти.

 

 

посмотрите видео

и сможете посмотреть сколько стоит машина у них битая
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Можливо мій відгук вбереже від спрівпраці хоча б одного потенційного клієнта від компанії Dream Machine https://www.facebook.com/dream.machine.ua/. Попередні домовленості про бюджет з першого платежу були не витримані, і не прозорі. Від менеджера до менеджера отримували суперечливу інформацію, постійне відчуття, що на кожному кроці вас хочуть десь “нагнути” з ціною. Особливо неприємно було спілкувати з КЕРІВНИКАМИ, які чим ближче було до фінальної дати отримання авто, тим менше вони церемонились з нами - клієнтами. Абсолютно не рекомендую користуватись послугами і їх так званого сервісного центру, де, у нас вкрали акумулятор з авто після того, як ми вирішили ремонтувати авто у своїх людей. Тому весь процес покупки, очікування, і взаємодії з компанією зіпсували той ефект покупки авто.

Хотіли зекономити, але щось пішло не так.

Брали Toyota rav4 2015 року, з боковим ударом. Що більше всього засмутило, то це компанія гарантувала перевірку авто на к-сть аварій, carfax, що там все ок, і вони купують тільки авто після 1єї аварії, ми повірили, коли вже по факту, почали розбиратись що до чого: самі замовили перевірку, виявилось 3 аварії.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Может кому помогу в принятии решения):flag1:.

Хороший автомобиль привезти из США можно!!! И это будет выгодно.

Но есть очень много нюансов. Мало порядочных фирм которые предоставляют эту услугу. Большинство работают таким образом, что при первом просчёта автомобиля не говорят реальные платежи, а потом уже накручивают в процессе доставки авто. Почему так? Потому как люди не знают в какую фирму обратиться, их сейчас "куча". Начинают звонить и искать как всегда где дешевле. В итоге сами потом и расплачиваются в три дорого. И в финале, эта сумма переплаты выходит более 1000 у.е. от реальных платежей. Прикурили). Собственно, как и в строительстве)). :fool:

Помимо "попадоса" на платежах, есть еще). Аукцион:shock:! На самом аукционе очень много "кукл", это сильно битые авто, но слегка "подмарафеченые" для фотографии. И когда такая машина приезжает к вам, вот тогда начинается попадос!!! Вы скажете что там можно заказать услугу проверки предварительно авто, но есть смысл только на дорогое авто и то если вы готовы на высокую ставку. Потому как стоит это 100-200 у.е. А купите вы авто за вашу ставку или нет, не известно. И сколько раз вы будете заказывать эту проверку? Как правило на авто в бюджете до 20000 у.е. ни кто не заказывает.

Ладно, пронесло, куклу не купили! Как оценить ремонт:(? На глаз! По опыту! Но в реалии, нужно оценивать по максимуму и накидывать ещё 1000 у.е. на всякий случай! Вот тогда +- реальность.

Доставка! Типа 2 месяца. Ну может быть:rolleyes:. Но часто задержки, то порты перегружены в США, то штормовое, то забастовка. В реалии может быть и 3-4 месяца. И от компании у которой вы заказали это не зависит!

Ах Одессааа!!! Хорошо если ее достанут и не повредят дополнительно. А вот стащить что то с авто, это милое дело. Ж-)

Растаможили! По оценке вроде +- от инвойса. Но бывает и завышают.

Ура!!! Теперь ремонт. Не на все авто подходят запчасти с Европейцев. Но в принципе, 2-3 недели и любую, почти, запчасть можно притащить. Но это все время!

Потом сертификация и регистрация. И погнали, квест пройден!!!:Bravo:

Значит если это все вам подходит, тогда смело можно заказывать авто из США. :beer:

Если да, то пару советов:

Очень многое зависит от того человека, который будет подбирать автомобиль вам. Он реально должен "шарить". Правильно подобранный авто, это 50% успеха.

Учитывать, что не на все американские авто хорошо становиться ГАЗ. Для некоторых людей это важно.

Уточнять застрахован ли автомобиль на дополнительные повреждения в пути. Мало фирм кто страхует.

Что бы сократить время ремонта, видимые запчасти заказывать уже. После погрузки в контейнер, будут дополнительные фото.

Расчитывайте, что за руль сядете не ранее чем 4 месяца, в среднем 5, а бывает 18.

Когда заказали авто, постарайтесь забыть о нем на 2 месяца, тогда она быстрее придет и меньше нервов).

Вкратце рассказал. Может кому буду полезен).

Если на днях будет настроение, попробую сориентировать по ценообразованию.

Может у кого возникнут вопросы, по возможности подскажу. Хороших всем выходных!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам хотел пригнать машину из штатов, долго думал как это сделать,
Хороший автомобиль привезти из США можно!!! И это будет выгодно.
Можливо мій відгук вбереже від спрівпраці хоча б одного потенційного клієнта від компанії Dream Machine
А манхейм - вроде как аукцион не битьіх машин... Что с ним не так? Дорого?
Вопрос к модераторам. Как то можно этот спам фильтровать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале октября 18 знакомому предложили подвисшую jetta 2013 года белую 100000км 2,5 за 6000 уе с растаможкой. После открытия контейнера приехали в порт. Машина нуждалась в замене радиаторов, бамперов, телевизора. Кожаный салон имел запах нового автомобиля. Согласился. С ремонтом и сертификацией стала в 7,5. Вчера установил газ.

23.01.19 на копарте выкупил себе такой же автомобиль черного цвета. Уже плывет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к модераторам. Как то можно этот спам фильтровать?

 

Вместо того, чтобы писать пост и наполнять тему офтопом, лучше нажмите кнопку "пожаловаться" и сообщение со спамом будет удалено.

 

Модераторы - не всесильное око.

Фильтровать спам им помогают прежде всего осознанные читатели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал себе Форда в Америке, на аукционе, правда конечно не сам а через компанию. Сам я в таких делах плохо разбираюсь. По цене примерно на 30% процентов дешевле вышло. Пока никаких претензий нет. Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Себе пригнал рог, вышло в 18 тысяч под ключ, полный привод, полная комплектация пробег 47 тыс миль , начало 2017 года. Товарищ сейчас вот такой JEEP RENEGADE SPORT хочет в 13-14 что бы вышло. Но честно, сейчас мне кажестя уже столько привезли машин, что проще смотреть их уже тут в Украине.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Работаю в компании по пригону авто, и сроки доставки очень даже зависят от компании. Зависит от логистики и организованости, если за все отвечает один человек, будет долго. Если большой поток и все налажино в среднем доставка 2,5 месяца
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаю в компании по пригону авто, и сроки доставки очень даже зависят от компании. Зависит от логистики и организованости, если за все отвечает один человек, будет долго. Если большой поток и все налажино в среднем доставка 2,5 месяца

 

За 2,5месяца-это не риально и наверное единичные случаи. Расчитывайте на 3-4 месяца, а лучше на 4.

Где-то читал, как один человек писал о покупке своего авто в Америке. Так вот он написал: " Раслабтесь и не надейтесь использовать свое авто раньше чем через 6-7 месяцев с момента покупки на аукционе"

Я надеялся, что у меня будет не так, тем более, что удар был небольшой. Все так и вышло-7 месяцев с момента покупки.

Так что не верьте, что вам доставят машину за 2-2,5 месяца. Всегда найдутся потом отговорки и форсмажор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 2,5месяца-это не риально и наверное единичные случаи. Расчитывайте на 3-4 месяца, а лучше на 4.

...

Так что не верьте, что вам доставят машину за 2-2,5 месяца. Всегда найдутся потом отговорки и форсмажор.

Та ладно...

По срокам:

9.05 - покупка, 10.05 - оплата на Копарт (напрямую), но деньги ушли 13.05, 23.05 - машина в порту в Штатах, 06.06 - поплыла в направлении Украины - через Хайфу - там перегрузили на другое судно и 18.07 машина в Одессе. Выгрузили - 23.07, растаможили 27.07. С Евротерминала выпустили уже в пн - 29.07 и вчера машину привезли в Киев

Практически - как раз 2,5 месяца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я заказывал свой автомобиль у ребят из компании [тут была реклама]. Все четко. Оперативно работают, все предельно ясно рассказывают на всем этапе покупки. Никаких денег наперед не платил. Покупал через них гольф 6 и экономия получилась тысячи 2 зеленных. :flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может будет интересно потенциальным владельцам битков из США.

Отдельная тема - безопасность авто. Если Вам повезло и подушки-ремни целы, можно пропустить. Если же сработали, то - однозначно существенная статья расходов.

Все ремонтируется - меняются пиропатроны, но я напр. "попал" на лишних 200 дол. по "конструктивным особенностям" авто: в ремнях безопасности оказалось не по 1-му, а по 3!!! пиропатрона: 2 в катушке и 1 - в преднатяжителе. Итого - 6*45$ =270$ только ремни.

ЗЫ. Сейчас популярен становится пригон уже отремонтированных "битков" из Грузии (те само авто из Штатов, просто грузины пригоняют, ремонтируют и продают уже восстановленные). Просмотрел несколько роликов о шоп-турах в Рустави и услышал такое, что мол грузины боковые подушки практически никогда не восстанавливают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может будет интересно потенциальным владельцам битков из США.

Отдельная тема - безопасность авто. Если Вам повезло и подушки-ремни целы, можно пропустить. Если же сработали, то - однозначно существенная статья расходов.

Все ремонтируется - меняются пиропатроны, но я напр. "попал" на лишних 200 дол. по "конструктивным особенностям" авто: в ремнях безопасности оказалось не по 1-му, а по 3!!! пиропатрона: 2 в катушке и 1 - в преднатяжителе. Итого - 6*45$ =270$ только ремни.

ЗЫ. Сейчас популярен становится пригон уже отремонтированных "битков" из Грузии (те само авто из Штатов, просто грузины пригоняют, ремонтируют и продают уже восстановленные). Просмотрел несколько роликов о шоп-турах в Рустави и услышал такое, что мол грузины боковые подушки практически никогда не восстанавливают.

 

брал у грузинов 2 года назад тачку себе.

 

о том что никогда практически - вопрос спорный. нужно смотреть на тачку...

но что очень часто - это да.

более того - есть "куклы" вообще без подушек...

 

просто нужно брать авто с минимальными повреждениями и не стрелявшими подушками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...