Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Всех категорически приветствую!

Подскажите пожалуйста, как закачать хладагент назад в наружный блок? Хочу немного перевесить наружный блок ниже и нужно его отключить. Аппарат Mitsubishi Heavy Industries SRK35ZM-S. Это вообще может сделать не профессионал но с ровными руками? Или обязательно надо звать установщиков?

 

загнать газ в наружку без проблем можна і самому, а от як зробити без спецобладнання вакуумацію траси, після її розгерметизації, отут питання. Тому краще зверніться до фахівців. Вони Вам все за пів годинки зроблять. Я покрайній мірі зробив би...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а от як зробити без спецобладнання вакуумацію траси, після її розгерметизації, отут питання

Да, я тоже только об этом подумал... Тут я сам никак... Благодарю Вас за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он вообще не выключается круглосуточно.

 

И это плохо. Брали некондицию через склвд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это плохо. Брали некондицию через склвд?

 

???

С чего решили? Брал в Розетке с гарантией. Отличный кондиционер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не выключается?

 

Варианта два:

1. Кондиционер инверторный, поэтому понижает/повышает обороты компрессора в зависимости от температуры внутри помещения.

2. Если не понижает - неправильно подобран для помещения.

 

На счет отличный - спорный вопрос. Немного шумноватый по сравнению с аналогичными инверторными моделями других, более дорогих производителей. Выше также вибрация наружного блока. На мой взгляд - по мощности тоже им уступает. А в остальном - неплохой недорогой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А може, мається на увазі, що через спеку кондиціонер просто-напросто не вимикають?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А може, мається на увазі, що через спеку кондиціонер просто-напросто не вимикають?

 

+1 я в офисе кондиционер включаю по окончании отопительного сезона и выключаю его в начале, ну там плюс минус неделя как заметим что или началось или закончилось :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую !

Подскажите есть какой-то аналог lg artcool (квадратный который, ) чтоб в три стороны дул?

И какое минимальное расстояние от потолка для него нужно?

Змінено користувачем Movix
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета - когда лучше ставить кондиционер с прицелом на следующее лето? Сейчас, осенью, зимой, весной? Когда дешевле установка? Когда дешевле сами кондеры и лучше выбор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впродовж майже року спостережень, роблю висновок, що ціни та асортимент лишаються практично незмінними. Хоча натрапити на техніку зі знижкою таки можна. У нас так і вийшло.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета - когда лучше ставить кондиционер с прицелом на следующее лето? Сейчас, осенью, зимой, весной? Когда дешевле установка? Когда дешевле сами кондеры и лучше выбор?

 

На мой взгляд, конец лета-декабрь. Склады в конце лета сбрасывают остатки текущего сезона, ассортимент еще остается приличный, доп. скидки на опт(соответственно и в рознице можно поторговаться), цены на установку и материалы "возвращаются" на досезонные показатели.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Доброго времени суток! Нужен Midea Mission II MB-09N8D6H-I/MB-09N8D6H-O, предложите цену, устроит вариант как с монтажными работами так и без, г. Харьков
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда дешевле установка? Когда дешевле сами кондеры и лучше выбор?

 

Дешевле можно всегда договориться), а по монтажу осень, зима, все курят до сезона и работников полно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Нужен Midea Mission II MB-09N8D6H-I/MB-09N8D6H-O, предложите цену, устроит вариант как с монтажными работами так и без, г. Харьков

Вопрос закрыт. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Добрый вечер. Посоветуйте какие антивибрационные проставки поставить под 100 кг наружный блок и под 30кг блок? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Посоветуйте какие антивибрационные проставки поставить под 100 кг наружный блок и под 30кг блок? Спасибо

 

MNAZC номиналы подбирал в зависимости от нагрузки на ногу, чтобы стоял горизонтально.

У моих кондиционеров все четыре разных номинала (1, 2, 3, 4) на одном кондиционере. (Мицубиши 9-12)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MNAZC номиналы подбирал в зависимости от нагрузки на ногу, чтобы стоял горизонтально.

У моих кондиционеров все четыре разных номинала (1, 2, 3, 4) на одном кондиционере. (Мицубиши 9-12)

А как определить нагрузку? Просто в голову приходит пока только идея выставить на кирпичики и по очереди подставлять весы под каждую лапу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взвешивать по одной ноге может не получиться.

Три точки - это уже опора с площадью.

Можно померить попарно, а потом вычислить.

Или найти (если есть) инженерный мануал, где нарисован центр тяжести и вычислить.

У меня получалось легче.

Я подбирал, устанавливая кондиционеры поочередно, заменяя те, которые нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Уважаемые форумчане, посоветуйте/предложите не шибко дорогой кондиционер с обогревом в квартиру (квадратура до 35 кв. м в большой комнате). перечитал страниц 20 этой темы, но так и не понял какой для себя взять, т.к. кроме прочих факторов есть еще факт очень сильного ветра часто в любую пору года и на сколько это влияет на эффективность агрегата
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, посоветуйте/предложите не шибко дорогой кондиционер с обогревом в квартиру (квадратура до 35 кв. м в большой комнате). перечитал страниц 20 этой темы, но так и не понял какой для себя взять, т.к. кроме прочих факторов есть еще факт очень сильного ветра часто в любую пору года и на сколько это влияет на эффективность агрегата

 

Gree, Midea

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

факт очень сильного ветра часто в любую пору года и на сколько это влияет на эффективность агрегата

 

Та впринципі пофіг.

 

Midea Mission

Думаю лідер в співвідношенні ціни/якості

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к 2 авторам выше, хорошая рабочая лошадка на каждый день, да еще и 5 лет гарантии если мне память не изменяет. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...