Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сантехники знают всё!

Vifa

Рекомендовані повідомлення

Просмотрев форум понял, что земля вертится вокруг сантехников. Без подколов.

Настолько разносторонние люди аж страшно.

Вопрос.

Хочу защитить ТТ котел от перегрева методом долива в котел холодной воды из водопровода и сброса излишков в канализацию.

У меня два источника: централизованная вода и скважина.

Пользуюсь только скважиной. Если пропадет свет - воды не будет.

Думаю так: поставить два обратных клапана на централизованный вход и на скважину. Давление через скважину 4 атм., городская вода 3 атм. За счет разности давлений городская вода не будет течь, пока не уменьшится давление скважинной.

Таким образом если пропадет свет - меня спасет родной город.

Правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрев форум понял, что земля вертится вокруг сантехников. Без подколов.

Настолько разносторонние люди аж страшно.

Вопрос.

Хочу защитить ТТ котел от перегрева методом долива в котел холодной воды из водопровода и сброса излишков в канализацию.

У меня два источника: централизованная вода и скважина.

Пользуюсь только скважиной. Если пропадет свет - воды не будет.

Думаю так: поставить два обратных клапана на централизованный вход и на скважину. Давление через скважину 4 атм., городская вода 3 атм. За счет разности давлений городская вода не будет течь, пока не уменьшится давление скважинной.

Таким образом если пропадет свет - меня спасет родной город.

Правильно?

 

 

Поставьте буферную ёмкость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Не совсем верно,но идея воплощаема. Только дорого в автоматике и проще добавить литров в аккум. хвс. ...эта задача имеет кучу решений, но требует все равно энергонезависимости питания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрев форум понял, что земля вертится вокруг сантехников. Без подколов.

Настолько разносторонние люди аж страшно.

Вопрос.

Хочу защитить ТТ котел от перегрева методом долива в котел холодной воды из водопровода и сброса излишков в канализацию.

У меня два источника: централизованная вода и скважина.

Пользуюсь только скважиной. Если пропадет свет - воды не будет.

Думаю так: поставить два обратных клапана на централизованный вход и на скважину. Давление через скважину 4 атм., городская вода 3 атм. За счет разности давлений городская вода не будет течь, пока не уменьшится давление скважинной.

Таким образом если пропадет свет - меня спасет родной город.

Правильно?

 

а 4 атм, это случайно не верхняя граница?....на нижней границе срабатывания будет течь в вашу систему городская вода....

 

ПС Подключите центральную воду на охлаждение и придумывайте велосипед...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а 4 атм, это случайно не верхняя граница?....на нижней границе срабатывания будет течь в вашу систему городская вода....

 

ПС Подключите центральную воду на охлаждение и придумывайте велосипед...

 

4 атм верхняя граница 3,3 нижняя

Городскую воду выключают чаще, чем свет

 

Хочу поставить на городскую воду ограничитель давления до 2 атм.

Тогда не будет течь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, поставьте бесперебойник на насос хвс - и управляемей, и надежней,и проще. Да, дороже... ну надо чем-то жертвовать...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 атм верхняя граница 3,3 нижняя

Городскую воду выключают чаще, чем свет

 

Хочу поставить на городскую воду ограничитель давления до 2 атм.

Тогда не будет течь?

 

Не по теме: Советую увеличить разность границ хотя бы до 2,5-4, а то толку от ГА мало....

 

По теме: в дополнение к "не по теме" поставить редуктор на центральную воду на 2 атм, тогда все будет работать по вашему алгоритму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

земля вертится вокруг сантехников. аж страшно.

Мы тут на форуме выводим новый вид сантехников. Сантехник застройщик называется. Это те кто строит или уже построил свой дом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тут на форуме выводим новый вид сантехников. Сантехник застройщик.............

Для этого Он должен:

1.Построить дом

2. Без автоматики переключать ХВ со скважины на водопровод и обратно

3. Знать всё

4. Никогда не забывать о п.3

5.... а ещё вышивать гладью (с) кот Матроскин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не один

:beer:

Это- да....но вот вопрос, к всё-знающим-сантехникам:

А почему шаровые краны до сих пор выпускают в конструктиве: ВР-НР или ВР-ВР, но никогда - НР-НР.....

я имею ввиду заслуженные бренды, потому как имеющиеся у меня краны с НР-НР, все официалы обозвали "контрафактом и подделкой", а я долдон их очень активно использую.... и другого не желаю....:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к всё-знающим-сантехникам:

А х.... его знает, даже не задумывался над этим вопросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этих тов есть нн

 

Bonomi Idrosanitaria, известная на международном рынке в секторе сантехники компания, зародилась семьёй Бономи в 1908 году созданием литейного производства из латуни. С 30-х годов специализируется на производстве компонентов для водоснабжения и отопления. По сути, с самого начала своей деятельности компания всегда отличалась шагом вперед по сравнению со своими конкурентами. Качественное сырьё, внимание к деталям и новаторские решения позволяют удовлетворять и выполнять все требования своих клиентов в режиме реального времени. Компания со своей внутренней системой управления и сертификацией качества ISO 9001 гарантирует высокое качество и надежность. Для обеспечения максимальной безопасности своей продукции компания использует самое современное оборудование для контроля и испытаний.

 

1157647(45) Кран шаровый НН BONOMI1/2"501167647(45) Кран шаровый НН BONOMI3/4"501177647(45) Кран шаровый НН BONOMI1"501187645 Кран шаровый НН BONOMI1 1/4"501197645 Кран шаровый НН BONOMI1 1/2"501207645 Кран шаровый ННBONOMI2"

 

мож скажете это тоже друзья азиатские? 50115.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......мож скажете это тоже друзья азиатские?....

Вы это с кем и о чём сейчас????:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

А почему шаровые краны до сих пор выпускают в конструктиве: ВР-НР или ВР-ВР, но никогда - НР-НР.....

....:

 

Что-то Вы, дядьку, отстали от цивизации в ваших столицах ... Таких краников хоть греблю гати ....

 

Например, (ссылка устарела)

R253D.jpg.3623b6ff73d3e809ac791030b381a63d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имею ввиду заслуженные бренды, потому как имеющиеся у меня краны с НР-НР, все официалы обозвали "контрафактом и подделкой", а я долдон их очень активно использую.... и другого не желаю....:good:

А что такое заслуженные бренды?

А что такое официалы? Кто они?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в целом человек говорит правду......кранов НР-НР у серьезных производителей в линейке есть мало у кого(за исклбючением нескольких)....в основном это у китайцев....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в целом человек говорит правду......кранов НР-НР у серьезных производителей в линейке есть мало у кого(за исклбючением нескольких)....в основном это у китайцев....

 

Ой, мне исключительно нравицца серъезность этих производителей, у которых нет кранов ВЗ-ВЗ хотя бы до 5/4"... :)

 

В основном у китайцев? И этого пишут люди, которым я по срокам жизни в сантехнике гожусь в "принеси-подай"?!

 

Серега, поройся по номенклатуре номера 1216010 ... 14 в каталоге того" маститого производителя", картинками и инжекторными схемами котрого ты так очень сильно любишь поучать таких мудаков как я :)

 

Все, кто имеет свое, личное, а не в аутсорсе, производтсво арматуры - имеют краны в мыслимом и не мыслимом разножопье по дыркам и подсоединениям, доходящим до какого казалось бы абсурда как 1"ВЗ - 3/4ВВ с накидными гайками.

 

П.С. Предлагаю диспут переместить в ветку про пупов земли сантехнической, бо меня сейчас порвет в капусту от смеха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, мне исключительно нравицца серъезность этих производителей, у которых нет кранов ВЗ-ВЗ хотя бы до 5/4"... :)

 

В основном у китайцев? И этого пишут люди, которым я по срокам жизни в сантехнике гожусь в "принеси-подай"?!

 

Серега, поройся по номенклатуре номера 1216010 ... 14 в каталоге того" маститого производителя", картинками и инжекторными схемами котрого ты так очень сильно любишь поучать таких мудаков как я :)

 

Все, кто имеет свое, личное, а не в аутсорсе, производтсво арматуры - имеют краны в мыслимом и не мыслимом разножопье по дыркам и подсоединениям, доходящим до какого казалось бы абсурда как 1"ВЗ - 3/4ВВ с накидными гайками.

 

П.С. Предлагаю диспут переместить в ветку про пупов земли сантехнической, бо меня сейчас порвет в капусту от смеха.

 

все, все, все....я молчу....я смотрю ты выздоровел уже8-):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то Вы, дядьку, отстали от цивизации в ваших столицах ... Таких краников хоть греблю гати ....

 

Например, (ссылка устарела)

Да что Вы право слово...я ж говорю - пользуюсь оными в полный рост и ноне в ящике с 1/2" комплектующими 15 шт таких насчитал - комплектую объект на понедельник - НО!!! почему-то есть чувство некоего подлога, несмотря на заслуженные буквы V и "В" на железяке....;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, мне исключительно нравицца серъезность этих производителей, у которых нет кранов ВЗ-ВЗ хотя бы до 5/4"...

Так...чо я уже успел пропустить?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...