Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Магазин палит мусор

loeron

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени,

Хочу поделится проблемкой и получить базовую консультацию прежде чем пойду искать владельцев магазина.

 

Ситуация следующая, ворота родительского участка выходят на тыльную сторону магазина, между магазином и участком грунтовка в одну полосу. Сам магазин нам не мешал ничем довольно долго, пока там не стали сжигать мусор прямо напротив наших ворот. Если бы они сжигали коробки да траву то это проблемой не было, но жгут все подряд: кульки, пластиковые бутылки и т.д, соответственно воняет очень сильно и в виду расположения дома вся эта гарь летит к нам. Жжот все это простая уборщица, все разговоры с ней натыкаются просто на хамство и мат, разговоры с продавцами магазина ни к чему не приводят. Начальство там не появляется. Следовательно как только у меня появится время я найду владельцев и пообщаюсь.

Я понимаю что они этим костром нарушают кучу всего, но хотелось бы прояснить для себя конкретные номера статей. Чтобы в случае недостаточного понимания со стороны владельцев магазина было чем мотивировать.

 

Заранее благодарен, Александр.

FxCam_1308896860485.jpg.658cfbd1ddac6cf001a6e2a8d2315c07.jpg

FxCam_1308896868603.jpg.549a52b6277fd46a65b32450def27efa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишите объявление на магазине - еще раз будешь палить мусор, вызову пожарную. для магазина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи все прошлое лето возводили коробку ДОМА размеров 4м на 6 м. Белый кирпич. Трудился один человек. Я, если честно, думал что это сосед. Потом стройка прекратилась.

 

А осенью на всех стенах появилась надпись красной краской, метровыми буквами: " КИДАЛЫ ! ". :)

 

А потом и сосед на Жипе появился, ох он эту надпись и тер и закрашивал, почти вывел. В мае опять появилась !!! :)

 

Надеюсь намек понятен.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос решается легко: тихо и спокойно тушите каждый день костёр и всё.

Через время куча мусора станет невозгораемой и магазину так или иначе придётся что то решать.

 

Я так в прошлом году решил вопрос с соседями-пироманами.

 

Ещё спросите у уборщицы, не желает ли она "загреметь" в онкологию после вдыхания канцерогенного дымка. Тоже имеет эффект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи все прошлое лето возводили коробку ДОМА размеров 4м на 6 м. Белый кирпич. Трудился один человек. Я, если честно, думал что это сосед. Потом стройка прекратилась.

 

А осенью на всех стенах появилась надпись красной краской, метровыми буквами: " КИДАЛЫ ! ". :)

 

А потом и сосед на Жипе появился, ох он эту надпись и тер и закрашивал, почти вывел. В мае опять появилась !!! :)

 

Надеюсь намек понятен.

 

:D Порадовало :))) Но думаю все-таки решить дело миром с владельцами магазина. Уборщица не адекватная, пытаться общаться с ней еще раз не вижу смысла. На выходных переезжаю туда, так что времени появится поболее так как буду там на месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Порадовало :))) Но думаю все-таки решить дело миром с владельцами магазина. Уборщица не адекватная, пытаться общаться с ней еще раз не вижу смысла. На выходных переезжаю туда, так что времени появится поболее так как буду там на месте.

думаю инспектор с районого управления экологии с удовольствием оштрафует данного хозяина магазина...

есть еще такой орган как природоохранная прокуратура

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инспектор с районого управления экологии с удовольствием оштрафует данного хозяина магазина

+1, может одумаеться хозяин, или напишите заявление в местный совет, адмнистрацию и т.д. с жалобой на магазин.. розберуться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю инспектор с районого управления экологии с удовольствием оштрафует данного хозяина магазина...

есть еще такой орган как природоохранная прокуратура

 

+1, может одумаеться хозяин, или напишите заявление в местный совет, адмнистрацию и т.д. с жалобой на магазин.. розберуться

 

Народ, загнобить магазин в плоть до закрытия в нашей стране абсолютно плевое дело, было бы желание. Еслиб вопрос стоял в этом, то достаточно 4х писем, СЕС, МЧС, налоговая и администрация села, все, дальше эти службы сами загробят кого угодно им бы лишь бы повод был. А если еще подключить небольшие связи и шепнуть что одного похода за штрафом не достаточно, то любому начинанию будет гаплык. Вопрос тут не в этом, а в том что это деревня, все друг друга знают, начинать свою жизнь там с гнобления магазина который довольно удобно расположен и мне самому довольно полезен как-то не фонтан. Поэтому я собираю веский аргумент в виде статей законов которым можно в случае чего "стукнуть" владельцев если на вежливую просьбу они не отреагируют, писать не собираюсь, по крайней мере не хочу, ибо если это дело начинать то нужно будет доводить до конца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...