Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

S.O.S продолжать ли строить

Dvart

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Вам вопрос и у Вас прошу совета. Начал строить (на Гуровщине, отчет выложу немного позже). фундамент почти готов (завтра - послезавтра). Строители говорят что при такой погоде(что не жарко) можна поднимать стены(газоблок Форум ДС на клей) через 2 недели после заливки. Отсюда вопрос - а может не спешить (материалы я почти все закупил - блок, крыша, перекрытие закажу "террива") и продолжить все весной, опять же может и цены на работы подопустяться. С клеем не знаю на блок, есть ли смысл покупать сейчас , как он перезимует. Прошу Вашего совета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то лучше перезимовать. Сейчас, в связи с нестабильной финансовой ситуацией, оптимальным вариантом будет экономия средств. Да и строители, побездельничав всю зиму, скорее всего будут согласны на более низкие расценки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если решите отложить до весны, то клей сейчас не берите, может испортиться. Лучше свеженьким по весне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Вам вопрос и у Вас прошу совета. Начал строить (на Гуровщине, отчет выложу немного позже). фундамент почти готов (завтра - послезавтра). Строители говорят что при такой погоде(что не жарко) можна поднимать стены(газоблок Форум ДС на клей) через 2 недели после заливки. Отсюда вопрос - а может не спешить (материалы я почти все закупил - блок, крыша, перекрытие закажу "террива") и продолжить все весной, опять же может и цены на работы подопустяться. С клеем не знаю на блок, есть ли смысл покупать сейчас , как он перезимует. Прошу Вашего совета.

 

Если материал закупили, то стройтесь.

Про Териву (мне сегодня звонили с Брего, предлагали свой товар, вспомнили).

 

Если не будете строится, то клей ни в коем случае не покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если материал закупили, то стройтесь.

Про Териву (мне сегодня звонили с Брего, предлагали свой товар, вспомнили).

 

Если не будете строится, то клей ни в коем случае не покупать.

 

Смущает что строить через 2 недели после заливки, вдруг грянут дожди морозы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если блок уже куплен, то какая разница где он будет лежать, в стене, или в палете?

 

Ну я бы не стал так говорить... В палете хоть есть защита от снега/дождя.

 

ЗЫ.

Обычно старые строители говорят, что если есть возможность, то коробку до зимы желательно перекрыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня дал однозначный ответ своей строительной фирме - "НЕТ"! Фундамент с цоколем и плитами перекрытия должен выстояться. Строить этажи буду по весне. Температура должна быть стабильной хотя бы до нулевой отметки. Тем более два этажа построить - это месяц. А четыре месяца - узаконить дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Вам вопрос и у Вас прошу совета. Начал строить (на Гуровщине, отчет выложу немного позже). фундамент почти готов (завтра - послезавтра). Строители говорят что при такой погоде(что не жарко) можна поднимать стены(газоблок Форум ДС на клей) через 2 недели после заливки. Отсюда вопрос - а может не спешить (материалы я почти все закупил - блок, крыша, перекрытие закажу "террива") и продолжить все весной, опять же может и цены на работы подопустяться. С клеем не знаю на блок, есть ли смысл покупать сейчас , как он перезимует. Прошу Вашего совета.

 

не думаю что весной цены сильно упадут, многие весной строиться захотят, я бы гнал коробку, весной точно время сэкономите, может зима теплая будет, глядиш весной домик стоять будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Вам вопрос и у Вас прошу совета. Начал строить (на Гуровщине, отчет выложу немного позже). фундамент почти готов (завтра - послезавтра). Строители говорят что при такой погоде(что не жарко) можна поднимать стены(газоблок Форум ДС на клей) через 2 недели после заливки. Отсюда вопрос - а может не спешить (материалы я почти все закупил - блок, крыша, перекрытие закажу "террива") и продолжить все весной, опять же может и цены на работы подопустяться. С клеем не знаю на блок, есть ли смысл покупать сейчас , как он перезимует. Прошу Вашего совета.

 

Строить советовал хотябы через месяц после заливки, так как бето набирает прочность спустя 21 день. С материалом можно так, везде за все оплатить а потом забрать. Я в прошлом году так и сдела, покупал метал по 3400 за тону, камень крымский ракушечник по 3,6 за штуку, и т.д., а в этом году все почти в два раза подорожало.

Змінено користувачем VIA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Вам вопрос и у Вас прошу совета. Начал строить (на Гуровщине, отчет выложу немного позже). фундамент почти готов (завтра - послезавтра). Строители говорят что при такой погоде(что не жарко) можна поднимать стены(газоблок Форум ДС на клей) через 2 недели после заливки. Отсюда вопрос - а может не спешить (материалы я почти все закупил - блок, крыша, перекрытие закажу "террива") и продолжить все весной, опять же может и цены на работы подопустяться. С клеем не знаю на блок, есть ли смысл покупать сейчас , как он перезимует. Прошу Вашего совета.

 

я бы дал фундаменту перезимовать, у себя так и сделал, только обязательно законсервировать (укрыть). Клей лучше не покупать если нет сухого места для хранения. В теплое время года строиться комфортней и качественней. Сейчас, если начинать, до снега (морозов) крышей не накроют, а оставлять коробку не накрытой это очень плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ближайший месяц будет в среднем плюсовая температура, так что можно смело строиться. С неперекрытой коробкой ничего не случится, но зима - лучшее время для крыши, так как гарантированно не будет сильных дождей. Что же касается клея, то его нужно покупать непосредственно перед употреблением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...