Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

давайте бороться со спамом

Baciluki

Рекомендовані повідомлення

блин с самого утра бот с именем alandla только зарегистрировавшись проспамилось практически во всех ветках форума, как по мне за такое поведение в тырнете надо просто банить ихний сайт

само обьявление создано достаточно правильно с точки зрения поисковиков тоесть народ оптимизируеться при помощи сторонних ресурсов

дайте мне права модерить таких красавцев, я в тырнете практически постоянно, как буду видеть такое безобразие буду чистить форум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит пока жена с двумя детками дома, он в инете сутками сидит, ясненько :-)

 

Рады будем видеть тебя в списке модераторов. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не силен в Инет технологиях, но сейчас зачастую для регистрации на сайте (форуме) в конце надо ввести цифры-буквы-знаки, которые еще корявенько так нарисованы. Это я так понимаю решает проблему спамеров и можно ли это ввести на Строим Дом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не силен в Инет технологиях, но сейчас зачастую для регистрации на сайте (форуме) в конце надо ввести цифры-буквы-знаки, которые еще корявенько так нарисованы. Это я так понимаю решает проблему спамеров и можно ли это ввести на Строим Дом?

 

У нас это сделано, более того, картинка стала еще нечитабельнее для ботов, к тому же есть авторизация по е-мейлу, но боты зачастую становятся не роботами, а реальными людьми, которые реально регистрируются,а дальше делають свое черное дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... но боты зачастую становятся не роботами, а реальными людьми, которые реально регистрируются,а дальше делають свое черное дело.

вот это самое Г... :( ...хотя если заказчик платит за оптимизацию и раскрутку хорошие деньги, то можно и нормально ресурс пиарить (действительно региться и даже общаться по теме, на нужных ресурсах, оставлять по 10-15 сообщений, а потом, так между делом, что нибудь - да, прорекламировать=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это самое Г... :( ...хотя если заказчик платит за оптимизацию и раскрутку хорошие деньги, то можно и нормально ресурс пиарить (действительно региться и даже общаться по теме, на нужных ресурсах, оставлять по 10-15 сообщений, а потом, так между делом, что нибудь - да, прорекламировать=)

 

 

так вот если такой чел общаеться на форуме ради рекламы он и форуму тоже помагает

10-15 сообщений это тоже общение

боты поисковиков принимают это общение за нормальный форум

а если идет тупо реклама во всех ветках, боты тоже это видят и рейтинг форума падает

это в самом деле вредно и для форума, набирая какой то запрос этот форум будет искаться хуже, меньше новых людей смогут попадать на форум и т д

ну и естественно реклама на ресурсе тоже должна хоть что то приносить

хотя бы отбивать затраты на хостинг, трафик, домен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...