Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Просьба к добрым людям

izba

Рекомендовані повідомлення

Господа-товарищи-граждане-просто люди... прошу Вашей помощии в даче полезных советов для самостройщиков (телезрителей) телеканала Звезда (РФ). Мне сделали предложение "от которого я не смог отказаться" - 3 минуты два раза в неделю в утреннем блоке новостей. 8) Простые и понятные советы для простых Людей...

Я конечно знаю много советов... но..., одна голова хорошо, а две - мутант... :-D :-D

Потому,... я прошу помощи у общественноти... :) - кто какие знает простые и полезные советы, приёмы и советы в строительсве другую полезную и ценную инфу... в отделке... прошу выносить свои предложния в эту ветку. В случае выхода ваших постов в эфир мною будет сделана устная ссылка на автора совета или инфы - ник/нейм на форуме...

Жду ваших постов и ценных и простых с советов... :)

с уважением Изба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Периметр вокруг стройки - не жлобиться и застелить чем угодно - толстым полиэтиленом, геотекстилем, его потом можно дальше исп. - чем угодно - Но Будет Сохранен Участок в первородном его состоянии - на свой сейчас смотрю и плачу.... взять вылить ванну бетона под черешню - козлы вонючие :x
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед началом стройки, не тратить деньги на подсыпку в виде глины или строй. мусора, а сразу купить дорожные плиты лучше всего б\у (по цене значительно дешевле новых) - вопрос подъездов к дому миксеров, кранов и.т. сразу решается на весь период стройки.

+ не делать заборов.

Если очень нужно - сделать такой, который не жалко.

 

Хорошо оценить размеры и маневреные способности Камаз-а на вашем участке (с учетом грунтов), и просчитать как он будет сливаться. При необходимости сделать желоба нужных размеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, я тоже родом из Кременчуга :-D

Из полезного, хотя может все знают, но много раз видел что так не делают. Если участок с уклоном - не спешите завозить грунт и выравнивать его - для этого с успехом можно использовать грунт из котлована к тому же лучше выглядит участок сделанный террасами а при этом часть грунта сверху смещается вниз

По стропилам согласен с Nik - если есть проект - будут делать по проекту - нет, могут под натуральную черепицу сделать стропила, как привыкли у себя в деревне под шифер делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стропилам согласен с Nik - если есть проект - будут делать по проекту - нет, могут под натуральную черепицу сделать стропила, как привыкли у себя в деревне под шифер делать

Имхо проблема не в разности материалов (черепица/шифер), а в том что у них в деревне

1. 8х10 - это уже большой дом. И соответвенно опыт заканчивается на длинне стропильной ноги в 5м. А про то как делать 12 - они понятия не имеют.

2. большинство домой 1эт., либо имеют 2-й этаж чисто формально (там никто постоянно не живет, зимой не отапливается). Потому про утепление они тоже нифига толком не знаю.

 

Т.е если строим дом удовлетворяющий этим условиям - архитектор (а точнее конструктор) не нужен. Иначе - только через конструктора или человека способного учесть эти моменты.

 

вообще то не нужно гнать на вуек, просто действительно толковых бригад оч мало, и халтурщиков среди местных намного больше, у меня работает бригада из Ивано-Франковской области, в Буче(в этом районе) они построили уже наверно десяток домов, все довольны, у меня к ним притензий ноль, очень толковые и аккуратные, а также порядочные, сразу скажу что берут не дешево, средние расценки. у меня дом 10*10 , 3 этажа+цоколь

 

совет, если стеновой пирог двух или трех слойный то всегда используется кладочная сетка для связки, везде продается 38см шириной, я заказал себе 25см итого экономия 1,5 раза, для связки достаточно вполне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нормально человек обратился :) У него на форуме кажись все сплош професиональные строители, боятся секреты мастерства блин расказать :-D распускают друг перед другом павлиньи хвости , а по существу нифига непонятно :shock:

в отделке...

с уважением Изба.

Тока я не понял это .

Советы о отделке или вы тематику задавать будете?

Просто если все подрят то ерунда выйдет, ветка нечитаемая будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа - ценные советы должны быть законченными и тут их обсуждать не следует - то есть плодить дискусии и диспуты. Совет должен быть АКСИОМОЙ! То есть очевидным - правильным на 99%.

 

Идеальным примером является совет Ружинского добавлять фейри в раствор при кладке - он становится пластичным, избегаются высолы, устраняется куча геммороя, фейри дешев.

 

ИЛИ - чтобы определить сколько стёкол в стеклопакете нужно поднести горящую зажигалку к окну и сосчитав отражения во всех стёклах понять сколько их (три или два).

 

Прошу модератора оставлять только ценные советы, а кому их охота обсуждать то можно завести одельную ветку. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За полезную инфу большое человеческое спасибо - вот это пока ценно:

 

Перед началом стройки, не тратить деньги на подсыпку в виде глины или строй. мусора, а сразу купить дорожные плиты лучше всего б\у (по цене значительно дешевле новых) - вопрос подъездов к дому миксеров, кранов и.т. сразу решается на весь период стройки. (плиты потом легко убрать, их можно положить на дорогу или продать соседу для тех же целей)

при большом заказе щебня, песка и т.д - не заказывайте сразу весь объем, пусть привезут пробную машину.

 

Периметр вокруг стройки - не жлобиться и застелить чем угодно - толстым полиэтиленом, геотекстилем, его потом можно дальше исп. - чем угодно - Но Будет Сохранен Участок в первородном его состоянии

 

+ не делать заборов. (если участок небольшой, то есть не гектар)

Если очень нужно - сделать такой, который не жалко.

 

Хорошо оценить размеры и маневреные способности Камаз-а на вашем участке (с учетом грунтов), и просчитать как он будет сливаться. При необходимости сделать желоба нужных размеров.

 

Если участок с уклоном - не спешите завозить грунт и выравнивать его - для этого с успехом можно использовать грунт из котлована к тому же лучше выглядит участок сделанный террасами а при этом часть грунта сверху смещается вниз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте !!!!! Всятавлю и я свой пятак... :-D

 

1.Старайтесь поднять свой дом , как можно выше , по отношению к остальному грунту, поскольку со временем , рядом с Вашим домом построят асфальтированную дорогу , уложат тротуар, вы сделаете отмостку, или просто решите завезти побольше плодородного чернозема для кустов малины , или еще чего нить.... и..... окна вашего 1 этажа , или вьезд в гараж , окажуться на очень низком уровне... Кроме того , ворота гаража , которые опущены вплотную к площадке въезда , очень тяжело отчитстить от снега и соотв. открыть после ночного снегопада....

 

2. При самостоятельной заливке фундамента , опалубку полезно смазать "отработкой" моторного масла - это облегчит снятие опалубки после застывания бетона , и прдотвратит прилипание опалубки к бетону. Только делать это надо аккуратно - чтобы масло не попало в бетон... или даже если попало , что бы как можно мменьше.... Жир - враг бетона....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пкупая участок под строительство обязательно поинтересуйтесь есть ли лимиты газа и электричества в проходящих мимо участка комуникациях. Зачастую продавцы закладывают возможность подключения в стоимость участка , а физической возможности по факту нет.

 

Как я понял начнем с медных тазиков , а закончим эксплуатацией 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. При самостоятельной заливке фундамента , опалубку полезно смазать "отработкой" моторного масла - это облегчит снятие опалубки после застывания бетона , и прдотвратит прилипание опалубки к бетону. Только делать это надо аккуратно - чтобы масло не попало в бетон... или даже если попало , что бы как можно мменьше.... Жир - враг бетона....

 

лучше использовать тонкую ПЭ пленку - и работать приятнее и эффективнее - опалубка остается чистой и ее можно использовать по иным назначениям + из бетона не уходит влага

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
к любой смете всегда прибавляйте 50%. мой муж так всегда делает, чем каждый раз меня удивляет - и еще ни разу не ошибся! :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Не вывозить землю при рытье котлованов, т.к. после строительства часто приходится ее опять завозить :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень понравилось, как мои работяги делали опалубку под монолитные перекрытия из подручных материалов, которые потом почти полностью были использованы на крышу. По периметру на стены на уровне нижней кромки будущего перекрытия на дюбеля крепится обычная доска 50-ка. К ней с шагом 50-60 см. на обычные оцинкованные уголки (50х50) и саморезы крепятся балки перекрытия (они же - будущие стропила). Балки подпираются такой же доской или стойками из бревен (как в моем случае). Поверх укладывается ОСБ (потом идет под битумку), расстилается полиеэтилен, вяжется арматура. Выкладываются борта периметра (в зависимости от материала стены, у меня газобетоном 10-кой, утепляется пенополистиролом). Можно заливать бетон. Фотки - в моей теме
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще один совет для тех, кто собирается подшивать потолок гипсокартоном. Сделайте предварительно пару больших "швабр" (длина ручки должна быть на 3-4 см. больше чем высота помещения, а ширина поперечной части - чуть меньше, чем ширина листа г/к (стандартная ширина листа 120 см.). Выставив лист, подоприте его такими швабрами к потолку и спокойно крепите. У меня отец с помощью таких приспособлений умудрялся крепить листы г\к к потолку вообще в одиночку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...