Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

бурение скважины vs колодец

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Друзья,

подскажите в чем разница между тем как вода будет поступать в дом.

 

Если у меня например на глубине 8 метров очень хорошего качества питьевая вода, то может мне и не имеет смысла бурить скважину 80 метров ? Ведь колодец обойдется на порядок дешевле скважины. Какие минусы есть у колодца ? Почему некоторые делают колодцы а другие скважины ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сторонник колодца, скважину использую только для технических нужд. может у меня просто в скважине вода плохая, но даже очищеная вода в бутылках куда хуже на вкус против колодезной

 

недавно посмотрел фильм про воду. по нему выходит что химическая чистота это одно, а структура, это совсем другое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы ставил приоритает так:

1. колодец

2. скважина

Обясню почему так: правильно сделайный колодец имеет свойство самоочищаться, в смысле очищать воду от всяких примесей и запахов (микрофлора разлагает всю органику, доокисляет оксилы, доводит хим реакции до конца и т.д и т.п.) потому в колодцах вода всегда намного чище, вкуснее и полезнее.

Но что бы микрофлора не погибла и колодец не протух, то необходимо что бы он был постоянно действующий, т.е. с водой удалялись продукты разложения и поступала новая порция воды вместе с "пищей" для микрофлоры.

Скважину стои бурть только в том случае если нет возможности поддерживать колодец в рабочем состоянии или грунтовые воды очень глубоко или грунтовые воды заражены (например, тяжелыми металлами или рядом стоки фермы...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы ставил приоритает так:

1. колодец

2. скважина

Обясню почему так: правильно сделайный колодец имеет свойство самоочищаться, в смысле очищать воду от всяких примесей и запахов (микрофлора разлагает всю органику, доокисляет оксилы, доводит хим реакции до конца и т.д и т.п.) потому в колодцах вода всегда намного чище, вкуснее и полезнее.

Но что бы микрофлора не погибла и колодец не протух, то необходимо что бы он был постоянно действующий, т.е. с водой удалялись продукты разложения и поступала новая порция воды вместе с "пищей" для микрофлоры.

Скважину стои бурть только в том случае если нет возможности поддерживать колодец в рабочем состоянии или грунтовые воды очень глубоко или грунтовые воды заражены (например, тяжелыми металлами или рядом стоки фермы...)

как показывает практика лучше и то и это иметь, поливать из колодца не получится, не тот обьем воды. колодец для пищевых нужд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня участок 6 соток,уже имеется септик,получается о колодце мне можно забыть?там вроде 40 метров от септика допускается или есть варианты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня участок 6 соток,уже имеется септик,получается о колодце мне можно забыть?там вроде 40 метров от септика допускается или есть варианты?
у нас примерно так же, не забыл:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...