Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Образец заполнения

sasha2295

Рекомендовані повідомлення

АКТ ДЕРЖАВНОЇ ПРИЙМАЛЬНОІ КОМІСІЇ про прийняття в експлуатацію закінченного будівництвом обєкта Кто знает как заполнить?

Может у кого то есть образец

img035.thumb.jpg.04ab544e55b7a58b6dd9fc8c268350b2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АКТ ДЕРЖАВНОЇ ПРИЙМАЛЬНОІ КОМІСІЇ про прийняття в експлуатацію закінченного будівництвом обєкта Кто знает как заполнить?

Может у кого то есть образец

 

Ловите! Пользуйтесь:)

act.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в исполкоме дали пустой я, что сам должен его заполнить?

а следующие 3 страницы надо тоже заполнять

Сколько нужно экземпляров?

И если можно, то с чего начать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в исполкоме дали пустой я, что сам должен его заполнить?

а следующие 3 страницы надо тоже заполнять

Сколько нужно экземпляров?

И если можно, то с чего начать

 

С 01.01.09 порядок поменялся. Указанный Акт будет применяться в случае, когда приемная комиссия создана до 01.01.09, а как у Вас?

 

На сегодня ГАСК должен Вам выдать "Свідоцтво про відповідність збудованого об'єкта проектній документації, вимогам державних стандартів, будівельних норм і правил".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение о создании комиссии 28.11.2008 забрал, но акты выдали пустые, сказали сами заполняйте

Спасибо что отправили образец

Какой порядок согласования акта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня в Держархбудінспекции на жилянской так инспектор сказала, что Решение о создании комиссии 28.11.2008 уже недействительно и акты тоже мотивация прошло много времени, а акты я должен был согласовывать в течение месяца. Говорит Надо по новому

Закону

Что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня в Держархбудінспекции на жилянской так инспектор сказала, что Решение о создании комиссии 28.11.2008 уже недействительно и акты тоже мотивация прошло много времени, а акты я должен был согласовывать в течение месяца. Говорит Надо по новому

Закону

Что делать?

 

А сослался на какой-то документ, устанавливающий срок в 1 месяц?

 

Новый порядок могу Вам перекинуть на почту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сослалась на документ в 1 месяц, хотя я сомневаюсь ведь в решении о создании комиссии этого нет

 

Враховуючи зазначене та керуючись ст. 5 Цивільного кодексу України, Держархбудінспекція вважає: якщо державна приймальна комісія з прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об’єктів утворена до 1 січня 2009 року, тобто, до набрання чинності постановою Кабінету Міністрів України від 08.10.2008 № 923, прийняття в експлуатацію таких об’єктів будівництва слід здійснювати відповідно до Порядку, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 22.09.2004 № 1243.

мой адрес sasha979@bigmir.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сослалась на документ в 1 месяц, хотя я сомневаюсь ведь в решении о создании комиссии этого нет

 

Враховуючи зазначене та керуючись ст. 5 Цивільного кодексу України, Держархбудінспекція вважає: якщо державна приймальна комісія з прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об’єктів утворена до 1 січня 2009 року, тобто, до набрання чинності постановою Кабінету Міністрів України від 08.10.2008 № 923, прийняття в експлуатацію таких об’єктів будівництва слід здійснювати відповідно до Порядку, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 22.09.2004 № 1243.

мой адрес sasha979@bigmir.net

 

Все правильно: указанная цитата из письма Госархстройинспекции №22/7-185 от 15.01.2009 года.

Щодо прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів

 

Враховуючи численні звернення суб'єктів будівельної діяльності, місцевих органів державної влади та органів місцевого самоврядування, Держархбудінспекція інформує.

 

Як відомо, з 1 січня 2009 року набрав чинності Порядок прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів, затверджений постановою Кабінету Міністрів України від 08.10.2008 N 923.

 

Зазначеною постановою Уряду з 1 січня 2009 р. визнано таким, що втратив чинність, Порядок прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів, затверджений постановою Кабінету Міністрів України від 22.09.2004 N 1243.

 

Одночасно, згідно із ч. 4 ст. 4 Цивільного кодексу України, актами цивільного законодавства є також постанови Кабінету Міністрів України.

 

При цьому відповідно до ст. 5 Цивільного кодексу України акти цивільного законодавства регулюють відносини, які виникли з дня набрання ними чинності.

 

Акт цивільного законодавства не має зворотної дії у часі, крім випадків, коли він пом'якшує або скасовує цивільну відповідальність особи.

 

Якщо цивільні відносини виникли раніше і регулювалися актом цивільного законодавства, який втратив чинність, новий акт цивільного законодавства застосовується до прав та обов'язків, що виникли з моменту набрання ним чинності.

 

Відповідно до Порядку прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 22.09.2004 N 1243, прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів фактично розпочинається з моменту утворення компетентним органом державної приймальної комісії.

 

Враховуючи зазначене та керуючись ст. 5 Цивільного кодексу України, Держархбудінспекція вважає: якщо державна приймальна комісія з прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів утворена до 1 січня 2009 року, тобто, до набрання чинності постановою Кабінету Міністрів України від 08.10.2008 N 923, прийняття в експлуатацію таких об'єктів будівництва слід здійснювати відповідно до Порядку, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 22.09.2004 N 1243.

 

PS: Порядок я Вам в почту кинул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое!

Получается Распоряжение про призначення державної приймальної комісії по прийняттю в эксплуатацию уже недействительно и акты согласовывать не надо?

И надо идти новым путем

 

Просто если делать все заново то мне надо перерегистрировать разрешение на строительство, а там нужно много бумаг от подрядчика и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое!

Получается Распоряжение про призначення державної приймальної комісії по прийняттю в эксплуатацию уже недействительно и акты согласовывать не надо?

И надо идти новым путем

 

Просто если делать все заново то мне надо перерегистрировать разрешение на строительство, а там нужно много бумаг от подрядчика и т.д.

 

Я пока не увидел оснований для недействительности распоряжения. Надо еще почитать, но лучше любым путем бороться за "старый вариант".

ИМХО, "новый" для застройщика частного - это кошмар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое!

Получается Распоряжение про призначення державної приймальної комісії по прийняттю в эксплуатацию уже недействительно и акты согласовывать не надо?

И надо идти новым путем

 

Просто если делать все заново то мне надо перерегистрировать разрешение на строительство, а там нужно много бумаг от подрядчика и т.д.

 

Посмотрите старый Порядок, там есть такой пункт:

"14. Строк прийняття в експлуатацію закінченого будівництвом об'єкта державною приймальною комісією установлюється органом виконавчої влади чи органом місцевого самоврядування, що утворив комісію, і не повинен перевищувати 30 днів".

Может это на него ссылаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра спасибо за внимание, которое вы мне уделяете

Инспектор Держархбудінспекции ссылаются на него как я понял она вообще про старый порядок и слышать не хочет

Не пойму, зачем мне выдали распоряжение о создание комиссии с пустым актом разве это не исполком должен быть их заполнять ведь он же создал комиссию в котором даже есть пункт 6 в котором говорится что контроль за виконанням цього розпорядження покласти на заступника голови администрации Куринного Ю.Ю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра спасибо за внимание, которое вы мне уделяете

Инспектор Держархбудінспекции ссылаются на него как я понял она вообще про старый порядок и слышать не хочет

Не пойму, зачем мне выдали распоряжение о создание комиссии с пустым актом разве это не исполком должен быть их заполнять ведь он же создал комиссию в котором даже есть пункт 6 в котором говорится что контроль за виконанням цього розпорядження покласти на заступника голови администрации Куринного Ю.Ю

;)

Заполнять должны они, но если смотреть формально, то что-то Вы бы внесли, а что-то они.

 

Попробуйте узнать сколько стоит экспертиза, а лучше спросите в инспекции, что должно быть в лицензии для ее проведения: код 4.02.00 или 4.03.00 ?

Если 4.02.00, то возможно смогу сделать экспертизу через месяц где-то.

А если 4.03.00, то, ИМХО, 500 уе инспектору будет дешевле и быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 01.01.09 порядок поменялся. Указанный Акт будет применяться в случае, когда приемная комиссия создана до 01.01.09, а как у Вас?

 

На сегодня ГАСК должен Вам выдать "Свідоцтво про відповідність збудованого об'єкта проектній документації, вимогам державних стандартів, будівельних норм і правил".

 

Доброго дня. Обратился в БТИ для регистрации пристройки к квартире, которую обследовала комиссия райисполкома, признавшая, что пристройка соответствует нормам и требованиям выдав АКТ обследования от 14 апреля 2009г и решение райисполкома об утрерждении этого Акта. В БТИ сказали, что надо дополнить мои бумаги Актом из ГАСКа, и решением горисполкома. Подскажите пожалуста, по новым правилам для БТИ как раз необходимо "Свідоцтво про відповідність збудованого об'єкта проектній документації, вимогам державних стандартів, будівельних норм і правил".? Достаточно ли решения райисполкома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Обратился в БТИ для регистрации пристройки к квартире, которую обследовала комиссия райисполкома, признавшая, что пристройка соответствует нормам и требованиям выдав АКТ обследования от 14 апреля 2009г и решение райисполкома об утрерждении этого Акта. В БТИ сказали, что надо дополнить мои бумаги Актом из ГАСКа, и решением горисполкома. Подскажите пожалуста, по новым правилам для БТИ как раз необходимо "Свідоцтво про відповідність збудованого об'єкта проектній документації, вимогам державних стандартів, будівельних норм і правил".? Достаточно ли решения райисполкома?

 

По новому порядку, надо "експертний висновок" получать, а потом в ГАСКе "свідоцтво".

А как называлась по документам та комиссия горисполкома?

Попробуйте пойти в БТИ только с этим актом включив дурачка:), вполне может "пройти".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По новому порядку, надо "експертний висновок" получать, а потом в ГАСКе "свідоцтво".

А как называлась по документам та комиссия горисполкома?

Попробуйте пойти в БТИ только с этим актом включив дурачка:), вполне может "пройти".

 

Комиссия называется "межведомственная комиссия райисполкома города". Этой комиссией, в составе которой все согласующие стороны, приняли Акт о соответствии нормам и проекту по моему строению.

В БТИ зашел, но тамошние юристы сходу отправляют за свидетельством из ГАСКа. Я не возражаю т.к. восстановил строение по утверженному проекту УССР за который моё ведомство (МО СССР) выплатила всю сумму, чтоб моя семья получила эту квартиру, да вот достроить до конца не смогли из-за распада Союза. Позвонив же в ГАСК получил ответ, что надо пару недель подождать :no: (что ждать и зачем не пойму%))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...