Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шпаклёвка на зиму

Южный Ветер

Рекомендовані повідомлення

Всем здрасте

Подскажите кто знает - стоит ли шпаклевать на зиму дом ?!

Сейчас поштукатурил, окна стоят, проводка проложена, прогревать буду не сильно - конвекторами (отопление планирую делать в следующем году)- снаружи дом обклеен "пятёркой" пенопластом и заштукатурен , дом из "ракушки" .

Одни советуют пошпаклевать одним слоем и если "порвёт" то весной уже затирать "финишкой" - делать под покраску и тд.

Другие говорят что оставить "так" до весны и как потеплеет уже штурмовать шпаклёвку и красить и тд.

Вот я и ломаю голову, гуру отзовитесь - подскажите как будет правильнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте как говорят "другие"-бригада должна зайти,пошпаклевать,покрасить,поклееть и т.д. и сдать полностью готовый обьект.Если будут делать разные люди в разное время-кто ответит за результат?При плюсовой температуре в доме со шпаклёвкой ничего не случиться,если будет хоть + 10 от конвекторов,то можете все работы продолжать и зимой,у Вас же Крым и расценки зимой пониже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте как говорят "другие"-бригада должна зайти,пошпаклевать,покрасить,поклееть и т.д. и сдать полностью готовый обьект.Если будут делать разные люди в разное время-кто ответит за результат?При плюсовой температуре в доме со шпаклёвкой ничего не случиться,если будет хоть + 10 от конвекторов,то можете все работы продолжать и зимой,у Вас же Крым и расценки зимой пониже.

Долго сохнуть будет при таких расскладах, и может пойти грибок по стенах,мастерам не выгодно бывает ждать, и несколько слоев накатают на раз. про покраску сразу даже речи не может быть, нужно ждать до полного высыхания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я так в раздумьях - в обоих случаях есть плюсы и минусы

 

В данное время больше склоняюсь к мнению что нужно пройти ВСЕ стены и потолок одним слоем шпаклёвки - и оставить так на всю зиму. Другие работы производить зимой не буду, а когда потеплеет можно и затирать и красить. Кстати до весны есть вариант и денег заработать и в стройку невкладывать...так сказать "перекур".

 

А почему должен пойти грибок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А почему должен пойти грибок?

 

от влаги образуется конденсат, а конденсат в нейтральной среде (гипсовая шпатлевка) способствует образованию грибка

 

Да еще если кто не знал. конденсатт возникает в местах промерзания стен или в местах с минимальной вентиляцией. Вот и имеем грибок на откосах и в углах. Щелочная же среда (цементная штукатурка) грибку не способствует.

 

PS Если в цементную штукатурку добавляли органические добавки, то и там грибок тоже возможен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем запутали.....:(

если пошпаклюю - то может до весны пойти грибок ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем запутали.....:(

если пошпаклюю - то может до весны пойти грибок ?

 

может :(, если дом не утепленный, не отапливаемыи и влажный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду шпаклевать.....:)..........:beer:

 

Тогда купите средство от грибка и промажле углы и откосы, а по весне отчет8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...