Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

как меняется тон...

Хронология следующая. Вы спросили - есть ли в Т-83 гиперпластификаторы. Я ответил - нет, потому что эти штуки для жидких клеёв. Вы мне неоднократно озвучили цитаты, приведённые выше. Но оказалось, что погуглив по Вашим же наименованием супер и гипер пластификаторов, мы видим, что они:

1. добавляются для разжижения, в том числе.

2. добавляются в клея. и затирки. в том числе.

 

Опус же про открытие глаз я пропущу, т.к. я писал про это в совсем ином смысле, который от Вас ускользнул, сэляви.

И если у Вас всё ещё остались сомнения по поводу применения пластификаторов и того, какие свойства они придают после всего вышеприведённого, то мне искренне жаль. Все доказательства - выше. Нужно только вдумчиво изучить факты и сделать выводы. Делать их за Вас - увольте.

 

Насчёт табличек - открытое время - это очень печально, как я и написал, какой смысл было Вам озвучивать очевидное, ещё и под видом вывода? Вывод - это если нужно совершить анализ. На графике всё предельно очевидно и просто. Но тот интереснейший момент насчёт красного и тёмно-синего столбиков и связанную с этими столбиками тематику жестких-мягких полимеров Вы, кажется, специально игнорируете. Так что продолжения диалога на эту тему я уже и не жду...

 

Вместо словоблудия написали бы лучше про жидкие клея. В каких жидких клеях применяются пластификаторы и зачем?

 

Связи между столбиками и полимерами я не увидел, поскольку мне неизвестно в каком из клеев какой полимер применялся. Очевидно, что эту связь на графике видите только Вы.

" - Суслика видишь? - Нет. - А он там есть" С

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связи между столбиками и полимерами я не увидел,

 

Для того, чтобы понять, в каком клее полимер есть, в каком нет - достаточно данных, приведённых на графике. Я уже и не говорю про то, что знание наименования клея вряд-ли имеет прямую взаимосвязь с его составом и наличием полимеров.

Если Вы не видите связи - что же. Заниматься словоблудием :lol: и объяснять производителю клеёв взаимосвязь адгезии в тепле и морозе от наличия или отсутствия полимера - не буду. Диалог зашел в тупик)

 

Хотя я не понимаю, почему так сложно задуматься над вопросом, почему в одном клее адгезия есть и по теплу и по морозу, в другом только по морозу и в третьем, и не одном, кстати, по теплу - есть, а по морозу - почти ноль. И с чем это связано. При том, что по сухой адгезии на нулевой минуте и по адгезии в воде - вопросов ноль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На графике всё предельно очевидно и просто. Но тот интереснейший момент насчёт красного и тёмно-синего столбиков и связанную с этими столбиками тематику жестких-мягких полимеров Вы, кажется, специально игнорируете. Так что продолжения диалога на эту тему я уже и не жду...

 

Для того, чтобы понять, в каком клее полимер есть, в каком нет - достаточно данных, приведённых на графике. Я уже и не говорю про то, что знание наименования клея вряд-ли имеет прямую взаимосвязь с его составом и наличием полимеров.

Если Вы не видите связи - что же. Заниматься словоблудием :lol: и объяснять производителю клеёв взаимосвязь адгезии в тепле и морозе от наличия или отсутствия полимера - не буду. Диалог зашел в тупик)

 

Конечно в тупик, раз оппонент со своей головой не дружит: задает одну тему, а отвечает на другой вопрос.

 

Насчет жидких клеев ответа я и не ожидал, конечно. На этом разговор окончен. В игнор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком слабый слив для столь громких заявлений. Тема, которую Вы игнорируете - одна - жесткие и мягкие полимеры, про которые Вы, я так понимаю, услышали в первый раз от меня. По всему видно, что новая информация для Вас слишком сложна и/или Вы её в свою картину мира включать не хотите, несмотря на приведённый мною фрагмент из презентации.

Адекватные комментарии от Вас я, конечно, игнорировать не собираюсь, но так выходит, что у Вас чуть ли не 50% сообщений в мой адрес связаны с необоснованными оскорблениями и обвинениями в некомпетентности. А когда я показал конкретной ссылкой на приведённый Вами же вид гиперпластификаторов, что они используются в клеях, и разжижают и Вы не можете сложить 2+2 и пишите про какие-то ещё альтернативные доказательства, продолжать диалог становиться бессмысленно, да.

В любом случае - на последних страницах я привёл достаточно информации, для того чтобы сделать вывод о:

1. уровне компетентности форумчан в вопросах клеёв;

2. качестве продукции бюджетного сегмента рынка.

Всего доброго :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В Леруа нет 203 клея.

Миколайчик, принимайте меры.

 

Меры приняты. Сегодня завезем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще Миколайчик. На прошлой неделе заказчик покупал в Леруа где то на Выдубичах и продавцы опять морозились. Подсовывали ему вместо обычного какой то белый. Вы там им что вообще процента никакого не платите что они так его не хотят продавать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите гидроизоляцию для ванной под плитку, какой пользуетесь? церезит cr65 подойдет? Или вообще её не делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гідра мусить бути полімерна, щоб мала якийсь процент розтягнення.

Цементні жорсткі , повторять любу тріщину, яка може з'явитися теоретично.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

процентом.

Прорабы берут такой клей, на который есть скидка. Трижды хороший без скидки или посредственный со скидкой - выбор будет за вторым

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите гидроизоляцию для ванной под плитку, какой пользуетесь? церезит cr65 подойдет? Или вообще её не делать?

 

Собі буду робити Мапей. Там комплекс матеріалів. Відео є на ютубі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите гидроизоляцию для ванной под плитку, какой пользуетесь? церезит cr65 подойдет? Или вообще её не делать?
Если из Церезита-

Стык стена/пол,стена/стена надо проклеить г/и лентой CL152 и использовать эластичную гидру CL51,CR66..

На недеформируемые основания сгодится CR65.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если из Церезита-

Стык стена/пол,стена/стена надо проклеить г/и лентой CL152 и использовать эластичную гидру CL51,CR66..

На недеформируемые основания сгодится CR65.

 

Недавно был в Эпицентре, спрашивал про гидроизоляцию. Продавец ругал CL51, говорил что может трещать. Предлагал купить мастику Siltek или из дорогих Mira, Mapei. А может кто-то что-то сказать про Лакрисил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно был в Эпицентре, спрашивал про гидроизоляцию. Продавец ругал CL51, говорил что может трещать. Предлагал купить мастику Siltek или из дорогих Mira, Mapei. А может кто-то что-то сказать про Лакрисил?

 

Не видел и не слышал, чтобы CL 51 трещал. Из вашего списка не работал только с мирой. Лакрисил очень долго сохнет. Счас посмотрел, на ведёрке написано "время высыхания слоя -2-3 суток". В реальности так и есть, поэтому я её уже пару лет не использую. Ведёрко у меня просто сохранилось, там крестики с клинушками лежат).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл написать что выбрал я гидру Кнауф Флихендихт в Леруа :). Еще не пробовал. Как она, кстати?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто-то что-то сказать про Лакрисил?

имхо, после покупки пластификатора Лакрасил, эта фирма больше не внушает доверия, хотя клея и герметики вроде неплохие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как плитка держится на эластичной обмазочной гидроизоляции (типа CL51 или Кнауф Флихендихт), которая нанесена на стену перед её укладкой? Не отваливается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как плитка держится на эластичной обмазочной гидроизоляции (типа CL51 или Кнауф Флихендихт), которая нанесена на стену перед её укладкой? Не отваливается?

 

С чего бы ей отваливаться? Используйте соответствующий клей и ничего не отвалится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста. После нанесения мастики Ceresit CL51. Плитка будет ложится на клей Ceresit СМ11. Нормальная связка, клей подходит в связке с такой гидроизоляцией. Плитка 250х700. С УВ!:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подходит. Как по поверхности так и размеру плитки.

Вам нужен клей класса С2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подходит. Как по поверхности так и размеру плитки.

Вам нужен клей класса С2.

 

Ё-маё:shock: Подскажите С2 нормального качества под размер такой плитки СМ117? Или что то другое... Сочетание цена-качество, но в перспективе качество...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СМ117 не имеет европейского сертификата.

Если Вы в Киеве берите в Леруа Цем фикс203.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СМ117 не имеет европейского сертификата.

Если Вы в Киеве берите в Леруа Цем фикс203.

 

К сожалению не в Киеве а во Львове. Хотелось бы клей нормальный класса С2 что бы нормально лёг на CL51 и на ЦПШ. Вот так не задача. Клеев полно в магазине а под гидру что нету ничего нормального?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...