Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю туалет с выгребной ямой. Есть вопросы.

o-chelovek

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. У меня задача построить туалет у себя на участке, так что бы не думать о его переполнении.

Вот ситуация, купил дом, по сути не дом а участок с развалиной, уже все отстроил, сделал почти котедж, но туалет еще старый, это такой деревянный ящик с маленькой бочкой. Это мне не подходит.

Значит участок находится в горах. Подземные воды находятся на глубине 60 метров, это проверенно так как недавно сделали центральное водоснабжение, и бурили скважину на 80 метров для башни.

Значит земля такая, первые 15 см обычная земля, дальше идет камень, полностью один камень скрепленный глиной. То есть ни как в гугле на картинках у всех чистая земля, у меня камень.

Так вот я выкопал с огромным трудом 5 метров в глубину и 1x2 метра площадь. Стены в яме броневые, по ним ломом бьешь, а им хоть бы что.

Я хочу сделать так, сверху ямы поставить фундамент и из шлакоблоков сделать туалет, яму саму не укреплять что бы все впитывалось в землю и стены ямы. Вода у нас никогда не задерживается сколько не лей.

 

Так вот сейчас меня очень мучает вопрос, а не совершаю ли я ошибку? И не осыпется ли яма? Сейчас она очень твердая, а потом? Ничего ли не изменится? Люди которые видели подобные ямы, подскажите мне, не осыпется ли моя яма? Признаюсь, денег сейчас что бы ее как то суперски укреплять то и нет. Только цемент на фундамент и на туалет есть.

 

Вот 2 фото когда я начинал копать яму, скажите осыпется яма или нет?

Фото 1

Фото 2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 метров в глубину? Это что бы быстрее в туалет ходить? Смотришь в низ и дух захватывает:)

А если по теме - скальный грунт достаточно редкий и лучше спросить соседей может кто то подобной делал (имеется в виду тяжелый туалет над обыкновенной ямой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...