Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как обложить каркасный дом клинкерным кирпичём

Eduart

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток! Есть вопрос - читаю о каркасных домах - основной их минус - низкая жёсткость по сравнению с "каменными". Так вот в чтиве о наружной отделке каркасной стены пишется - можно обложить кирпичём или плитками под кирпич и т.д. - Как обложить кирпичём? Кирпич должен привязываться анкерами к несущей стене - если несущая стена каркасная и ходит малость на ветре то какой клинкер? Кто-то сталкивался?

Почему спрашиваю - у меня дача каркасная - хАчу её "ужесточить".... Обложить чем-то....Думал мож ячеистым бетоном.... иль кирпичём... Она достаточно жесткая - но по сравнению с каменным домом (я вырос в ракушняке плюс газобетон мансарда+обложен силикатом дом) - колебания присутствуют и мне это не нравится....

Заранее благодарен за ответы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас должно быть место на цоколе(фундаменте)хотя бы 10 см для опирания облицовочного кирпича и кирпич должен связан в несущими стойками(брус) каркасного дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас должно быть место на цоколе(фундаменте)хотя бы 10 см для опирания облицовочного кирпича и кирпич должен связан в несущими стойками(брус) каркасного дома.

Я просто переживаю шоб колебания дома не сильном ветре не сыграли плохо с кирпичём.... Есть у кого-то опыт связан с этим вопросом - у Faraona например.... Или когда делается декоративная штукатурка не трещит ли она от качаний дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...